может у кого то будет возможность/желание добавить к пику "показометр" на ардуновском TM1637 модульке ?
Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)
блок по схеме и печатке : http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 0#p1723403
может у кого то будет возможность/желание добавить к пику "показометр" на ардуновском TM1637 модульке ?
может у кого то будет возможность/желание добавить к пику "показометр" на ардуновском TM1637 модульке ?
- Реклама
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 16:46:27
Доброго времени суток всем!Помогите разобратся...Переделал АТХ 230 в зарядник по варианту два этой статьи http://radiokot.ru/circuit/power/charger/27/ .Напругу выставил 14.4В.При подключении акума 0.5А всего ток даёт.На обычном заряднике нормально-берёт свои 5А.
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 16:46:27
А не много будет,а то везде пишут что 14.4 это самое то...или это не критично?
ваш акб почти заряжен РАЗРЯДИТЕ тогда при 14в будет болщой ток
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Реклама
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 08:17:27
Объясните пожалуйста как намотать дежурку? А то что то не как не хочет работать.
- Вложения
-
- дежурка.JPG
- (127.62 КБ) 801 скачивание
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 14:29:46
это не дежурка. 56 страница в этой теме, в самом низу
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 16:46:27
В том то и дело-что я его разрядил...musor писал(а):ваш акб почти заряжен РАЗРЯДИТЕ тогда при 14в будет болщой ток
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 16:46:27
А напряжение нужно добавлять под нагрузкой или как?otest писал(а):Добавь напряжения
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 21:27:03
На клеммах разряженного аккумулятора 14,4В и ток 0,5А?
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 16:46:27
Нет Вы не поняли.12вольт и 0.5А-аккум.разряжен..Олег. писал(а):На клеммах разряженного аккумулятора 14,4В и ток 0,5А?
Схема ограничения тока в заряднике правильно спаяна? Возможно токоизмерительный резистор неправильного номинала.starkz писал(а):0.5А-аккум.разряжен
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 16:46:27
Сегодня продолжил ....Как мне и советовали поднял напряжение.Сделал это под нагрузкой-подключил разряженый аккамулятор.Ток поднял до 6А.Сейчас стоит заряжается.Ток скачет на цифровом китайском ампер-вольтметре от 4.2 до 5.5А или это для цифровика нормально?
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Сообщения: 528
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 03:22:26
По намотке управляющего трансформатора в моей теме все подробно расписано. Вкраце: количество витков первички не критично. Главное соотношение витков вторички и обмотки обратной связи. В комп блоках питания оно от 9 до 4. Мотать можно на чем угодно.
Можно намотать еще 2 обмотки и прокачать схему до моста. На подобной схема делается сварочный инвертор
Можно намотать еще 2 обмотки и прокачать схему до моста. На подобной схема делается сварочный инвертор
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 16:46:27
Да напряжение наместе стоит...вольтметр непоказывает ничего...Как так может быть.?otest писал(а):Это напряжение скачет-не нормально.
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Оставь ТОК в покое , ты с ним не дружиш.
Измерий напряжение до шунта и увидиш.
Измерий напряжение до шунта и увидиш.
Включи между зарядным и аккумулятором нормальный амперметр и сразу станет видно, где проблема: то ли в зарядном, то ли в китайском вольтамперметреstarkz писал(а):Ток скачет на цифровом китайском ампер-вольтметре от 4.2 до 5.5А или это для цифровика нормально?

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 16:46:27
Так и сделал-стрелка колышется. Заряжаюсь уже семь часов гуляет от 3.2 да 3.9А.Подключил другой зарядник-классику-стрелочка тоже гуляет.По ходу-такой аккумулятор.


