Стабилизированный ИИП на TL494+IR2110
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 20:01:31
Для синфазного я думаю пойдет кольцо t38 прониц.10000 29,5 х 19,5х14,9,витков 30 в два провода 0.5 хватит?
- Реклама
только обмотки должны находиться в разных половинах сердечника.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 20:01:31
Все понял ,еще вопрос,можно в схеме самопитания поставить bd 139-140 ,без изменений номиналов резисторов?
можно.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 260
- Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 21:15:43
Главное не количество витков, а индуктивность.MRX писал(а): на чем лучше мотать синфазный дроссель,и сколько витков
Для фильтра лучше MKP,MPX серии X1,X2.MRX писал(а):фильтр хочу сделать кондер-дроссель-кондер,кондеры есть МКТ
- Реклама
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 08:45:29
Здравствуйте,
хочу собрать этот бп (схема из первого поста).
Сейчас маркирую печатную плату Владимира в соответствии со схемой.
Не могу найти на ПП c20, c19 и r25.
И вторичная часть ПП отличается от схемы. там четыре посадочных места (под 40CPQ060 ?) а на схеме один 40CPQ060 и два SF16.
Так-же не вижу там C11, 10, 15, 16.
Помогите разобраться.
Прилагаю схему с которой сравниваю ПП и частично промаркированную мною ПП.
Схема:

Спасибо!
хочу собрать этот бп (схема из первого поста).
Сейчас маркирую печатную плату Владимира в соответствии со схемой.
Не могу найти на ПП c20, c19 и r25.
И вторичная часть ПП отличается от схемы. там четыре посадочных места (под 40CPQ060 ?) а на схеме один 40CPQ060 и два SF16.
Так-же не вижу там C11, 10, 15, 16.
Помогите разобраться.
Прилагаю схему с которой сравниваю ПП и частично промаркированную мною ПП.
Схема:
Спасибо!
- Вложения
-
- Сетевой на 3 ногу.lay6
- (158.34 КБ) 523 скачивания
С20 там лишний в схеме. На плате снаббер вторички общий на всю обмотку. Остальное найдешь если хорошо поищешь 
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 08:45:29
Спасибо, продолжу работу над этой занимательной головоломкой - расставь детальки 
Там нет идеального соответствия нумерации принципиальной схеме, но разобраться не сложно. Плата правильная, в разводке ошибок нет. Где то полярность одного электролита мелкого попутана вроде, не помню уже.
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 08:45:29
В плате четыре мощные сдвоенные шотки, мост. Так каждый делает выход под себя. Плата разведена под двухполярный выход с одинаковым током плеч.
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 08:45:29
Спасибо, разобрался. Нашел все кроме R4 (27ом) его, похоже, тоже нет, как и C20.
автор темы привел схему, чтобы взять ее ЗА ОСНОВУ.
а плата - не от этой схемы. поэтому искать сходства и различия не имеет смысла.
Добавлено after 2 minutes 24 seconds:
кстати, плата давалась тоже, как образец, который можно взять за основу.
у каждого человека свои "хотелки", поэтому и схема и плата у каждого получатся разные.
а плата - не от этой схемы. поэтому искать сходства и различия не имеет смысла.
Добавлено after 2 minutes 24 seconds:
кстати, плата давалась тоже, как образец, который можно взять за основу.
у каждого человека свои "хотелки", поэтому и схема и плата у каждого получатся разные.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 08:45:29
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 08:45:29
можно.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:17:12
Добрый день, можно ли на данном блоке питания регулировать минусовое плечо как в плюсе.
Намотал трансформатор по расчетам вместо +-28 получилось +-32,3. Или только сматывать.
Намотал трансформатор по расчетам вместо +-28 получилось +-32,3. Или только сматывать.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:17:12
Добрый вечер, для регулировки напряжении поставил многооборотный на 10 ком, регулируется только плюсовое плечо на минусовом напряжение не меняется.
Нагрузка есть? надо проверить фазировку ДГС.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


