К примеру количество витков обмотки ПОС 1виток ток через ниго течет пусть 30А.
Первичка состоит 2 обмоток по 40 витков. В момент дедтайма на Первичке кз. Ток достигает 30/80 375ма. Но дело в том что резистор смещения баз где то 2 ком. Ток через базу 7.7мА. При коэфиценте усиления 100 ток транзистора составит 77мА. То есть в момент дедтама транзисторы будут в активном режиме. Как я понимаю это плохо так как они будут грется и магнитная энергия в сердечнике не будет успевать сбрасываться. А это черевато сквозняком.
Может уменьшить номиналы резисторов смещения? Или тогда транзисторы будут с трудом закрыватся?
P.S Я ошибся. Ток будет 770 мА. Но суть я объяснил. Как я понимаю выбирать надо резистор чтобы ток через него был такой чтобы транзистор ВСЕГДА был в насыщении?


