Простейшие мигалки.
- Реклама
Можно. Попробуй первый резистор поставить 1 ком и подай сразу на плюс без светодиода.aydar писал(а):можноли сделать эту схему тока с 1 светодиодом???
- Реклама
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
Если еще проще - сибираешь цепь, состояющую из светодиода, выключателя с фиксатором, и источнока постоянного напряжения, и через поределенные промежутки времени переключаю выключатель. Это самый простой вариант. Если и так не получается, то тогда выпрямляй руки. 
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
кто-нибудь объясните мне как работает схема, которая сверху. Чёт я не пойму какой "машинист" его открывает, я могу объяснить как работает мультивибратор, а как это чудо работает не пойму.
надо книжецу по транзистору мне перечитать
надо книжецу по транзистору мне перечитать
Ну, самый простой вариант - купить сразу мигающий светодиод.
http://www.betlux.ru/Blinking_LED_lamp.html
http://www.betlux.ru/Blinking_LED_lamp.html
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
Держи.
http://www.youtube.com/watch?v=e93kwAUxwGc
сваял, минут за пять. и то, это с учетом поиска деталей, флюса разогрева паяльника...
Так что делай, как тебе говорят и не парься.
Как видно из видоса, светодоид медленно мигает, незнаю, чего, так просто камера отображает. Так на самом деле он мигает с частотой примерно 10Гц.
http://www.youtube.com/watch?v=e93kwAUxwGc
сваял, минут за пять. и то, это с учетом поиска деталей, флюса разогрева паяльника...
Так что делай, как тебе говорят и не парься.
Как видно из видоса, светодоид медленно мигает, незнаю, чего, так просто камера отображает. Так на самом деле он мигает с частотой примерно 10Гц.
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36




