Вот же ж надо ж! Схемы еще нет, а выключатель в нулевом проводе уже есть!E&EE писал(а): Выключателем выключил схему
Стабилизированный ИИП на TL494+IR2110
- Реклама
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 08:45:29
Как грамотно отключить "икалку" и подать питание с другого БП?
Выпаять Q4 и подать 12В на С19.
Добавлено after 5 minutes 16 seconds:
А если она уже проверена и работает правильно, то можно подавать напряжение через нее, сначала поднимаешь у нее на входе до 35-38В чтобы схема опрокинулась и на выходе появилось 12В, а потом снижаешь входное примерно до 20В.
Добавлено after 5 minutes 16 seconds:
А если она уже проверена и работает правильно, то можно подавать напряжение через нее, сначала поднимаешь у нее на входе до 35-38В чтобы схема опрокинулась и на выходе появилось 12В, а потом снижаешь входное примерно до 20В.
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 08:45:29
Спасибо!
Добавлено after 43 minutes 50 seconds:
Выпаял Q4, подключил питание с аккумулятора на С19 - выстрелил C5,
стоял вот такой на 4.7uf
Лучше наверное переделать заново все.
Выкладываю пока полностью промаркированную печатку и икалку в LTSpice. Может кому-нибудь пригодится.
Добавлено after 43 minutes 50 seconds:
Выпаял Q4, подключил питание с аккумулятора на С19 - выстрелил C5,
стоял вот такой на 4.7uf
Лучше наверное переделать заново все.
Выкладываю пока полностью промаркированную печатку и икалку в LTSpice. Может кому-нибудь пригодится.
- Вложения
-
- ИБП.ZIP
- (1.07 КБ) 332 скачивания
-
- Сетевой на 3 ногу - маркирован.lay6
- (160.57 КБ) 629 скачиваний
Последний раз редактировалось E&EE Пт мар 31, 2017 07:26:50, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 08:45:29
Нет, 220 не подавал. Только 12. Буду заново собирать, а то на этой плате столько всего уже случилось, что проще заново собрать.
вот схема запуска (справа) и графики-осциллки (слева) из микрокапа.
красным - на конденсаторе С2. синим - на нагрузке R7.
видим период "икания" примерно 1,5 сек. и длительность запускающего импульса примерно 120 мс.
отключаем ВСЁ от икалки и получаем такие же осциллки.
потом вместо нагрузки R7 подключаем остальную схему.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Если бабахнула от 12В эта керамика, то велика вероятность, что перед этим там побывало сетевое напряжение т.к. пожечь этот конденсатор 12ю вольтами сложно! Сильно удивительно что цел С19 они параллельно стоят, его стоит проверить, возможно он просто в обрыве.
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 14:24:52
Добрый день!!!На какой частоте мотать трансформатор для этого блока питания
Добавлено after 2 minutes 59 seconds:
Есть ли у кого схема такого блока только с защитой от кз??
Добавлено after 2 minutes 59 seconds:
Есть ли у кого схема такого блока только с защитой от кз??
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 14:24:52
У меня нет, это же не лабораторник. В темах есть БП с зашитой и не один.
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 14:24:52
А вы его собирали??? Как он в настройке!! Хотя судя по автору очень компитентный человек Все должно работапть без проблем...Мне нужно всего лишь два по 45 что бы не плавал и 12 слаботочный для вентилятора ...Там вроде бы только стабилитрон нужно для TL431 33 вольта и все
Собирал, нормальный ИП, стоит у меня в усилителе http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=143231 , там написано и про вентиляторы тоже, почитай.
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 14:24:52
Я еще молодой и не опытный ...котенок )))))) У вас там регулировка есть с переменником на импульснике можно по подробнее что он дает подстроечник и как его туда воткнуть....Надо же опыта как то набиратся)))
Нет там подстроечника, напряжение задается подбором резистора R17, и напряжением примененного дополнительного стабилитрона разумеется. Можно поставить вместо него подстроечник, но если это ИП для конкретной схемы то он не нужен, нужно подобрать резистор какой надо и все.
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 14:24:52
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 14:24:52
Добрый день!!!! Как правильно посчитать выходную мощность усилителя нч???
Она зависит от схемы усилителя и напряжения питания. Спрашивать надо конкретно, а не вообще.


