ПиГМ: пиндоз головного мозга

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Думаю не скинут, а тогда даже хорошо, что продолжат выборы нового капитана - может раза с 5го что то получится.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53

Сообщение Фырчало »

Morroc, "выборы нового капитана" это уже классика жанра. У руины никогда не было государственности, а была куча т.н. "гетьманов", а попросту бандитских атаманов. И пока не находился самый борзый атаман со своими головрезами, который мог подчинить себе окрестные банды, толку было мало. Именно так по сути и утвердился батько Богдан (Хмельницкий), который в отличие от многих другий рогулей имел чуток мозга и скумекал, что из трех основных паханов: польского, шведского и российского, нужно выбрать и перейти в подчинение именно к российскому царю.

Про казаков другой разговор: это по сути были местные полицейские части, созданные Ордой (янычары в Турции сродни им). Орды не стало - казаки остались не у дел и по сути превратились в обыкновенных бандитов, пока Суворов по приказу Екатерины II не навел порядок. Но как только уходит центральная власть, все начинается снова и снова... Как там в знаменитом документальном фильме про руину-то?

Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Фырчало писал(а):Morroc, "выборы нового капитана" это уже классика жанра. У руины никогда не было государственности, а была куча т.н. "гетьманов", а попросту бандитских атаманов. И пока не находился самый борзый атаман со своими головрезами, который мог подчинить себе окрестные банды, толку было мало. Именно так по сути и утвердился батько Богдан (Хмельницкий), который в отличие от многих другий рогулей имел чуток мозга и скумекал, что из трех основных паханов: польского, шведского и российского, нужно выбрать и перейти в подчинение именно к российскому царю.
Да, где то так. Но то было давно, сейчас мир скукожился, стал очень тесным. Теперь можно и к не российскому. То, что у кого то не было государственности, не значит ведь, что она там совершенно невозможно - путь пробуют.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Morroc писал(а):[

Вы хотите чтобы все страны имели ядерные войска ? На кой хрен ? .
Я бы желал обратного: чтобы всё ядерное оружие было уничтожено и про него больше и не вспоминали. И пожив немного в спокойствии, взялись бы и за уничтожение другого вооружения, начиная с самого крупного : авианосцы, крейсеры, позже - самолеты (боевые), крупные орудия, танки....оставив лишь дежурное мелкое стрелковое для поддержания внутреннего порядка в своей стране и не более того!
Чтобы пропало желание завоевывать чужую территорию! Вам нравиться этот остров? А зачем завоевывать? Приезжай, купи себе хату и живи!
Ага, тут люди тебе не нравятся...так езжай туда, где народ для тебя роднее. Границы то все открыты! Кроме Украины... :))) (Кобзона не пускают, Газманова, Валерию с Пригожиным...чем они хохлам насолили? :))) ).
А поболтать?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Вы видите какие то пути достижения этого, кроме полной глобализации ?
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Реклама
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

...локально - 500 водки +200колбасы.... :)
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

сначала бахнем! по полной программе. ибо это справедливо! с нами Бог! и выпьем.
смерть пендосам! :kill:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Интересно, за Бога пьют? :)
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Думаю некоторые с ним даже чокаются :))
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

..увижу инопланетян - спрошу...им до него ближе... :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38

Сообщение murzistor »

Извините за неявку в свою же тему - закладка куда-то пропала.

Про laundromat -ы я знал, но не знал, что у них запрещено иметь стиральные машины. Что, там проводка дрянная или просто власти борзые? А может, и то, и другое.

Про золото: а действительно, осталось ли хоть немного золота в ихнем fort knox? Помнится, Германия захотела получить своё золото обратно - так пиндосы им фигу показали! Так вот на что они воюют - на чужое золото! При этом у них огромный официальный госдолг. А все расплачиваются зелёными бумажками. И все молчат, боятся краха экономики, который якобы случится, если объявить, что пиндосский бакс не стоит ни гроша.

Кстати, почему они называют сою страну "Америка"? Мы же не называем нашу страну "Евразия"!
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

murzistor писал(а):Про laundromat -ы я знал, но не знал, что у них запрещено иметь стиральные машины. Что, там проводка дрянная или просто власти борзые? А может, и то, и другое.
И то и другое, там в многоквартирных домах жильё в основном съёмное, и как правило, в договоре о найме специально оговаривается, что стиральные машины запрещены, арендодателям совсем не хочется брать на себя ответственность за починку машинок и подводки к ним (проводки, водопровода, слива) и оформление дополнительных страховок от всяких там протечек, возгарания проводки и т.д. Так-же часто поставить машинку не позволяет планировка квартиры, её просто некуда поставить.
Ещё причина - это отсутствие вытяжной вентиляции в квартирах. Американцы не развешивают белье на веревках, а все поголовно пользуются электросушками, а подключить такой аппарат оказывается просто не к чему.
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Пролог: Держи вора! Громче всех кричит сам вор.
США - громче всех кричит, что эта страна самая свободная в Мире. Если приглядеться, народ США зажат в тесных рамках НИЗЗЯ! Можно только есть, пить, работать и не вякать лишнего. США пожалуй почти единственная страна, где могут посадить на 200 лет или на электрический стул за небольшую провинность. Где суд судит не по законам, а как его левая нога пожелает. Где свободно живут только олигархи. Где постоянно напоминают про Величие этого Государство, вольное командовать всеми народами Мира, за исключением непослушных и независимых от США: Россия, Китай, Сев. Корея. Иран. Все независимые Государства в глазах руководителей США являются смертельными врагами.
Мораль: США - самая не свободная для населения страна. США - самая агрессивная страна. США - деспот!
Многие страны в Мире - не свободны от США и живут по правилам от дяди Сэма. Но им так безопаснее и уютно. Не вякать, не пререкаться, а просто....просить, унижаться. В общем то от этого пока никто не помер, но на душе....гадко!
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38

Сообщение murzistor »

Я вот ещё что вспомнил: в США преступников выпускают за деньги. У них это называется "под залог". Апофигей, блин, "свободы" для олигархов.

Вот ещё, правда, из фильма:
В фильме "Человек-паук 2" Питер Паркер снимает захудалую каморку, хотя у его тёти есть дом. А тётя даёт ему последние деньги, закладывает дом тайком. На хрена?
У них что, обязательно надо съезжать из родительского дома? Хоть продай дом, но съезжай?
Аргумент, что "к институту ближе", не проходит - ведь этот персонаж типа "супергерой".
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80461
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Не принято у них жить с родителями.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38

Сообщение murzistor »

Я, разумеется, не имел в виду какой-то закон, запрещающий жить в одном доме с родителями - это было бы уже слишком тупо.
Это так, для ясности.
Просто "обычай" такой? А нафига тогда такие большие дома строить?

--------

Анекдот:
Почему каждый ребёнок в Штатах верит, что станет президентом?
Потому что они все воспитаны на "Улице Сезам".

А теперь серьёзно:
Вот они научают всех своей конкуренции: мол, грызитесь друг с другом за место под Солнцем...
Каждому ребёнку внушают, будто именно он станет президентом. А как же остальные? Тоже верят, что станут президентами?
Та же история и с лотереями: каждому внушают, будто именно он выиграет.
Та же история и с капитализмом вообще: мол, вы получите шанс, шанс, шанс! стать капиталистом, олигархом, миллиардером!
Сочиняют "чудесные" истории про "из грязи в князи"... Стоп! Получается, они большинство людей грязью обзывают?
Вот истории про Билла Мелкомягкого (я это написал без намёка!), который якобы...
А на самом деле он хоть строчку "своих" виндосов написал? Он даже краденую систему QDOS не писал, он её купил!
А потом компания IBM постепенно слила ему все свои финансы. Зачем - х.з. Может, махинации с налогами...

Вот есть миф про Менделеева: мол, приснилась ему таблица.
А на самом деле Менделеев двадцать лет работал над периодическим законом! (Те, кто распространяет миф, даже не знают это название - периодический закон!)
Работал реально головой, не денежки "умножал".

Откуда же этот миф взялся?
Может, завистники "постарались". Был один учёный, который что-то такое "нащупал", но додуматься до закона так и не смог. Позже он пытался оспорить первенство Менделеева в открытии периодического закона, но у него, ясное дело, опять не получилось.

И вторая версия: этот миф из всё той же серии "мгновенных успехов", из той коллекции мифов, которые призваны внушить человеку "мечту" о лёгком добывании славы, денег и т. д.

Внушить мечту и обобрать в реальности. Эта мечта служит рекламой капитализма, цель которого - чтобы хозяева этой системы приумножали свои капиталы.
Как в казино, где выигрывает только хозяин казино.
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)
Друг Кота
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53

Сообщение Фырчало »

murzistor писал(а):Каждому ребёнку внушают, будто именно он станет президентом. А как же остальные? Тоже верят, что станут президентами?
Та же история и с лотереями: каждому внушают, будто именно он выиграет.
Та же история и с капитализмом вообще: мол, вы получите шанс, шанс, шанс! стать капиталистом, олигархом, миллиардером!
Музыкальная пауза (в СССР всегда говорили правду и только правду!) :



Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Просто в пендостане с малых лет пропагандируется культ денег и культ потребления.
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27374
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

HariusHek писал(а):Не принято у них жить с родителями.
Зато принято улыбаться в любом случае, даже когда повеситься охота.
Мадам спрашивают: как дела? Она отвечает "о кей" и улыбается, хотя едет с похорон сына.
И это не анекдот.
Ещё у них не принято выращивать овощи и фрукты. Законодательно не принято. За это можно угодить в турму. Если есть разрешение от властей, то ни в коем случае нельзя делиться урожаем, даже продавать или обменивать. Турма. http://sapojnik.livejournal.com/1515036.html
Фермерам можно выращивать, но с условием, сколько, чего, почём и кому продавать. Наказание - потеря лицензии, наверно и переход в разряд простых потребителей продукции фермерских хозяйств.
Инициатива наказуема. Всё это великолепие трактуется, как «Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды». На самом деле защищаются интересы корпораций. Так мне кажется.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Чумак, я писал об этом на преведущей странице, там ещё есть интересный случай про магарыч от наших эмигрантов, который американский рабочий включил в свою налоговую декларацию. :)
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»