Пожившие в советское время или знающие царское и даже современники могут привести в пример годы и десятилетия относительно спокойного устойчивого времени без революционных настроений со стороны народа - что будет являться и показателем ухода от консервативных взглядов.HariusHek писал(а):Любая власть в какой-то мере консервативна
КАР. Очень полезны в уходе от консерватизма и революционерства такие показатели как хорошая зарплата, творческая работа, прочная семья, патриотическая уверенность.
И я бы добавил в этот краткий список ещё особым пунктом - здоровье.
==
Недостаток перечисленного, люди часто по заблуждению трансформируют в злобу и выплеск бесполезной негативной энергии, к примеру революционные настроения.
Профессиональные революционеры работают на зарплате и это по сути историки-политики, но служат они как правило, опять-таки, революционерам с вышеперечисленными недостатками.
Революционерство - духовное заболевание - трансформация физических недостатков в духовные искажения, а повышенный консерватизм лишь один из серьёзных поводов - приятная, для этого духовного заболевания, почва.
КАР. Таким образом, кто желает насадить революционеров, вначале усиливает консерватизм, чем заодно культивирует духовно болеющих - а дальше вступают в роль баламуты, подбивающие на организованную баламутскую деятельность.
Это важно понимать, что бы рассматривать подготовительную деятельность настоящих зарубежных большевиков задолго до 1917, которым было выгодно усиление консерватизма России. Это же важно понимать и для предотвращения подобных ситуаций в будущем.
--


