Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 22:55:31
Во-во именно вариант аля, но где к нему правильная прошивка лежит, я уже потерялся в них окончательно...
- Реклама
Там так и будет к сожалению. Можно аппаратно переделать, чтоб моргали синхронно. Или прошивку с инверсией точки залить, но тоже синхронно моргать будут.
дык проще дорогу порезать от точки и ну ее нах заменить диодами
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 22:55:31
Нехай тогда точка висит, жертвовать перемигиванием жалко, уныловато как то получится:) За консультацию СПАСИБО!
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 22:55:31
И всё-таки мучает вопрос где найти прошивку именно для этой платы? Я по ней разводил, но не одна прошивка к ней полностью не подходит...
- Реклама
думаю там где взял
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Что значит полностью?
Что не работает?
Hello должна работать.
Что не работает?
Hello должна работать.
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 22:55:31
Да, уже сравнил с печаткой АВТО, вроде все так же, но почему-то светодиод на ноге PC0 не срабатывает вместе с будильником... буду искать почему, думал что схемы разные и соответственно прошивки...
Добавлено after 1 hour 53 minutes 17 seconds:
Дотумкал, что у вас он для других целей....
Добавлено after 7 hours 50 minutes 57 seconds:
Тут ещё выяснилось, что на будильник на выходе PD6 идет сигнал какой то частоты, а очень хотелось повесить музыкальный чип. Насколько возможен вариант прошивки с 1 на этом выходе??
Добавлено after 1 hour 53 minutes 17 seconds:
Дотумкал, что у вас он для других целей....
Добавлено after 7 hours 50 minutes 57 seconds:
Тут ещё выяснилось, что на будильник на выходе PD6 идет сигнал какой то частоты, а очень хотелось повесить музыкальный чип. Насколько возможен вариант прошивки с 1 на этом выходе??
Там сигнал 4kHz. Дабы можно было ставить пищалку без генератора. Звук будильника как у советской "Электроники".
Пока не знаю получится ли изменить на 1.
Пока не знаю получится ли изменить на 1.
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 22:55:31
А если другой порт использовать? Есть PD5 и PD7. Можно попробовать на один из них завести 1.
Вот, попробуйте. Порт PD7 должна быть 1 когда будильник. В железе не проверял.
Вот, попробуйте. Порт PD7 должна быть 1 когда будильник. В железе не проверял.
- Вложения
-
- Clock.hex
- (12.08 КБ) 369 скачиваний
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 22:55:31
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 22:55:31
При Clock.hex на PD7 ничего не происходит, а при Clock1.hex на PD7 постоянно высокий уровень и без будильника, что-то где-то не так....
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 22:55:31
Уже намного лучше, 1 появляется вместе с будильником, плохо только что так и остаётся после окончания его работы... Спасибо, убегаю на работу....
Ок, понял. Буду думать.
А как долго там нужна 1?
А как долго там нужна 1?
по логике не более 1минуты....врдли комуто надо долще
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Обычно да, пока совпадают регистры будильника и текущего времени выдаётся сигнал, дополнительно можно прекратить его подачу нажатием любой кнопки (типа проснулся и спросонья швырнул в будильник тапком, а уж в какую кнопку тапок попадёт...???)
.
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
не такую красоту и тапком

ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


