Старое железо!!!
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
- Реклама
To Pahan
Ну это потому, что делались на разных заводах. Эта произведена в Риги на заводе Эллар, которого уже к сожалению нет.
Ну это потому, что делались на разных заводах. Эта произведена в Риги на заводе Эллар, которого уже к сожалению нет.
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Привет Всем!
Вот подарили в музей две платки микрухи в основном "Made in USSR"
1. Судя по микрухе Zilog Z0765A08PSC - это контроллер флоппи, от какого компа


2. Разъём BNC , может сетевая или что то ещё, но от чего и для чего.


Вот подарили в музей две платки микрухи в основном "Made in USSR"
1. Судя по микрухе Zilog Z0765A08PSC - это контроллер флоппи, от какого компа


2. Разъём BNC , может сетевая или что то ещё, но от чего и для чего.


Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
А у меня еще и с гонками была. Need for speed просто отдыхаетPahan писал(а): А у мя плата по-другому выглядит. И заместо мики-мауса волк нарисован.
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
зато в мобилку не фсунеш 15 копейок, а потом за леску тем более не вытянеш))
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:54:15 Скачать сообщение Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Показать ссылку на это сообщение
Вот с помощью таких телефонов-автоматов мы раньше могли поговорить с друзьями и родными из другого города. А сейчас по мобильному телефону, который умещается в ладони, мы звоним в любой конец света и это было каких то 20 лет назад.
ВОЛК ФОРЕВА!
Мотание тороидов- вышивание по мужски.
- Реклама
Интереснее всего но старое железо гораздо надежней нового
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
Вот ещё откопал несколько раритетов.
Материнка 486-GAC-2 производства FIC, 1994г. выпуска, со всеми интегрированными контроллерами в том числе видео.
К сожалению корпус от нее пришлось выкинуть из за отсутствия места для хранения.

А это "сердце" материнки проц OVERDRIVE 66 MHz, он был даже в своё время достаточно редким.

А это видюха, EGA с целыми 64 кбайтами памяти, и интегрированным LPT контроллером.
(Тут Света недавно сетовала что таких раритетов нельзя найти, ан нашёл
)

А это ещё одна вещица, 486 проц производства UMC, частотой аж 25 или 33 MHz.

Материнка 486-GAC-2 производства FIC, 1994г. выпуска, со всеми интегрированными контроллерами в том числе видео.
К сожалению корпус от нее пришлось выкинуть из за отсутствия места для хранения.

А это "сердце" материнки проц OVERDRIVE 66 MHz, он был даже в своё время достаточно редким.

А это видюха, EGA с целыми 64 кбайтами памяти, и интегрированным LPT контроллером.
(Тут Света недавно сетовала что таких раритетов нельзя найти, ан нашёл

А это ещё одна вещица, 486 проц производства UMC, частотой аж 25 или 33 MHz.

Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
- Сообщения: 2409
- Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Насколько мне известно собирали их вручную молоденькие девушки. А размер колечек примерно 1 мм. И "прошивка" действительно пошла от сюда.
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
а как их сшивали?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
- Сообщения: 2409
- Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Ну вот это реально круто
Какого размера будет ковёр памяти на 1 Гб?








