педаль поставь с выключателем. дым пошел - быстро топнул по педали и отключил нагрузку. и руки будут свободные, не надо будет куда-то тянуться к выключателю.
а можно наоборот. нужно подключить нагрузку - наступил на педаль. дым пошел - снял ногу с педали.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Всем добрый день. Собрал бп работает тихо, с компа управляется, все почти что супер. Starichok51 огромная благодарность за разработку. Но есть маленький косячок где то у меня, напряжение выставляю на выходе правильно на дисплее не совпадает, калибровал на 24 в. Выставляю 5в показывает 7,5в, 10в-15в. Может кто подскажет куда глядеть. Заранее благодарен.
добавил новый проект, архив LBP2_9.rar в первом посте.
чтобы мне не повторять сделанные изменения здесь, читаем их в первом посте.
здесь только добавлю, что короткое нажатие кнопки "Старт" - не более 1 сек. и реакция на нажатие наступает ПОСЛЕ отпускания кнопки.
пуск/стоп делается, как и раньше, длинным нажатием кнопки "Старт" - не менее 1,5 сек. реакция на нажатие, как и раньше, наступает ДО отпускания кнопки.
второй уровень параметров и порядок работы с ним остались без изменения.
порядок работы с БП теперь представлен в виде файла .pdf с поясняющими картинками.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Starichok51 вопрос по блоку, вешаю на выход светодиод, ставлю ограничение тока 300мА и напряжение 2.7в, при нажатии кнопки пуск светодиод резко вспыхивает, после яркость выравнивается. Это нормально?
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср май 10, 2017 12:25:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина:.
хорошо,попытка 3,0 - какие приделы по току у данного проекта?
с какой частотой опрашивается ацп?
зачем использовано "левое" опорное напряжение?
куллер подключен не обдумано,при скольких вольт он будет эффективно выполнять свою роль?
а если бп будет работать ниже этого придела что будет перегрев и симфония баха?
вить по той линии напряжение будет так же регулироваться как и выходное!
третий раз тебе говорю - приделы находятся в церквях.
всё остальное - секретная информация.
а про линию для кулера - ты не понимаешь работу блока питания, напряжение там не регулируется, как и выходное.
ладно, на твою техническую безграмотность поясняю - в линии кулера нет дросселя, поэтому кулер всегда имеет максимальное напряжение.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
ну вот сново в церквях ))))))))))
слушай мы тут церкви обсуждаем?
вот скрин это я просто вбил в поисковик === где там церкви!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
попытка 3,1 какие приделы по току у данного проекта (точнее прошивки)?
в смысле не регулируется выходное напряжение ? что за бред
а что там секретного?
зачем левая опора))
так прикинь там всего то 3 варианта может быть
по частоту ваще не пойму что там секретного,ну пусть так и будет
у проекта нет ПРИДЕЛОВ. в четвертый раз тебе говорю, что ПРИДЕЛЫ находятся в церквях.
и ты сам ВНИМАТЕЛЬНО посмотри свой скрин, и сравни, как там написано и как ты пишешь ...
ты же свой проект засекретил. только видео показываешь. а схему и прошивку тут у тебя просили, но ты никому так и не дал.
вот и у меня тоже всё засекречено. работает, а как работает - это никого не касается.
и какая опора была мне нужна, ровно такую я и сделал.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
[uquote="BEST-83154",url="/forum/viewtopic.php?p=3102165#p3102165"]попытка 3,1 какие приделы по току у данного проекта (точнее прошивки)?[/uquote]
У Вас ОРФОГРАФИЧЕСКАЯ ошибка.
Есть ПРИДЕЛ, а есть ПРЕДЕЛ. Так вот они различаются по значению. Вот об этом Вам пишут. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B5%D0%BB
А Вы даже не пытаетесь понять.
Добавлено after 6 minutes 54 seconds:
[uquote="BEST-83154",url="/forum/viewtopic.php?p=3102165#p3102165"]зачем левая опора))[/uquote]
Вроде обсуждалось в этой или другой теме от автора почему именно внешнее опорное напряжение.
========= Правила ФорумаЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАРЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтитеЗДЕСЬ
Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
ну это предерание к словам уже
и так понятно что я спрашивал конкретный вопрос,и так и не вижу ответа а только флуд!
попытка 3,2 - какие пределы по току? у данной прошивки
во ) схему у меня никто не просил!
сново сочиняем!
схема доступна,кому надо смотрите,там ничего секретного
AlekseyEnergo - ну вот смотри меня сново вынуждают общаться по моему проекту!
Добавлено after 4 minutes 50 seconds:
[uquote="Starichok51",url="/forum/viewtopic.php?p=3102144#p3102144"]напряжение там не регулируется, как и выходное.
.[/uquote]
так как там выходное напряжение НЕ регулируется??????????
Схему он выложил и печатка была) А вот прошивка платная у него)
Чувак BEST-83154 ты не коверкай Русский язык) Чего у вас какая борьба идет из-за прошивок)) Ну сделал ты хорошую вещь -так выложи, пусть люди повторяют, а то так и будем на Тлках собирать и никакого прогресса))