Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 14:47:12
Откуда: Чернигов

Сообщение Skorch »

константин_KoSS_89 писал(а):Я вот нарыл на плате от SAMSUNG C100 (или C110 (впринципе и там и там должна быть)) микросхемку, в низу прикрепил архиф с даташитом. Думаю прикошачить для зарядки, что скажите?
У LTADY есть одна особенность - Вх.U не должно превышать 5.5v, иначе горит (частая причина выхода из строя цепей зарядки указанных моделей телефонов). Проблему можно решить поставив перед ней стабилизатор 7805или 34063.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:17:22
Откуда: 76RUS

Сообщение Александр76 »

.
Последний раз редактировалось Александр76 Сб окт 31, 2009 08:39:40, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:27:03
Откуда: Tver

Сообщение Uragan90 »

Люди вот сделал 3д модели корпуса дисплея s65 для протеуса 7.6 посмотрите нам пойдет такой разьем? Если что поправим... Распакуйте в отдельную папку и запустите файл с расширением .LY http://www.rapidshare.ru/1221942
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 12:11:23

Сообщение kotovasiya »

Uragan90 писал(а):Люди вот сделал 3д модели корпуса дисплея s65 для протеуса 7.6 посмотрите нам пойдет такой разьем? Если что поправим... Распакуйте в отдельную папку и запустите файл с расширением .LY http://www.rapidshare.ru/1221942
Не у всех есть шестой протеус.Может в любом другом формате?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 09:21:04

Сообщение chief »

Автор! Оцени схему. В оригинале питание не нравится. К тому же платку буду делать под готовый корпус Для питания использую два акумулятора. Это только одна половинка бутерброда. И то пока не доделанная.
Изображение. Изображение
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:27:03
Откуда: Tver

Сообщение Uragan90 »

А в каком я выложу? Кстати я вас поддерживаю насчет плат сендвичем! Идея мне нравится!
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 12:11:23

Сообщение kotovasiya »

chief писал(а):Автор! Оцени схему. В оригинале питание не нравится. К тому же платку буду делать под готовый корпус Для питания использую два акумулятора. Это только одна половинка бутерброда. И то пока не доделанная.
Изображение. Изображение
Ваш вариант работать будет,предлагаю убрать стабилизатор 3,3в ,так как эталонное напряжение можно брать от стабильных 5 в .Достаточно только добавить усиление в входном ОУ.
MHZ
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 13:31:31

Сообщение MHZ »

Uragan90 писал(а):Люди вот сделал 3д модели корпуса дисплея s65 для протеуса 7.6 посмотрите нам пойдет такой разьем? Если что поправим... Распакуйте в отдельную папку и запустите файл с расширением .LY http://www.rapidshare.ru/1221942
Да кстати кому нужен русификатор на версию 7.6 можете скачать здесь

http://depositfiles.com/files/bkveo242j
Создать электронный мир проще,чем его понять.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 09:21:04

Сообщение chief »

kotovasiya, непонятно с подсветкой. В документации указаны параметры 12В 15мА. У вас через дросель. Стоит ли делать повышающий преобразователь?
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 12:11:23

Сообщение kotovasiya »

chief писал(а):kotovasiya, непонятно с подсветкой. В документации указаны параметры 12В 15мА. У вас через дросель. Стоит ли делать повышающий преобразователь?
Нужно 9вольт 10ма ,включены последовательно 3 белых светодиода по 3в.В схеме собран повышающий преобразователь , это дросель с транзистором на землю .Транзистор управляется частотой которая выходит с атмеги.
MHZ
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 13:31:31

Сообщение MHZ »

AD9280ARSZ - такой АЦП пойдёт?
Создать электронный мир проще,чем его понять.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:40:28
Откуда: (Украина, г. Стаханов, Луганская обл.) теперь Кемерово :)

Сообщение константин_KoSS_89 »

Незнаю у меня AD9280ARSZRL, вроде и твой и мой должны подойти. К сожелению ещё не видел её внешний вид, посылку ешё не получил.... Жду каждый день, ну наэтой неделе должна уже прийти
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 09:21:04

Сообщение chief »

kotovasiya писал(а):Нужно 9вольт 10ма ,включены последовательно 3 белых светодиода по 3в.
Если применить повышающий стабилизатор на MC34062, можно один вывод освободить для других функций. В программе заложена регулировка яркости?
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 12:11:23

Сообщение kotovasiya »

MHZ писал(а):AD9280ARSZ - такой АЦП пойдёт?

Да,корпус у него одного типа .Написано на моем AD9280ARS.
to chief
Да,в алгоритме заложена регулировка яркости.Пока ножек еще хватает.Собираюсь прицеплять дополнительные регистры управления.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 09:21:04

Сообщение chief »

Моя основная плата. Скоро буду детали заказывать. Размер платы 65х56мм
ИзображениеИзображениеИзображение
Питание будет 1,5-3В. Остается дождатся релиза второй части схемы.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 12:11:23

Сообщение kotovasiya »

chief писал(а):Моя основная плата. Скоро буду детали заказывать. Размер платы 65х56мм
ИзображениеИзображениеИзображение
Питание будет 1,5-3В. Остается дождатся релиза второй части схемы.
В схеме CLK с AD9280 должно соеденятся с XTAL1 меги. Стабилизатор 3,3в можно выкинуть и подать питание дисплея через резисторный делитель напряжения.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 09:21:04

Сообщение chief »

Спасибо. Клок для АЦП я по дороге потерял. Видимо случайно удалил. Уже исправил. А вот стабилизатор оставлю. Это ведь питание, и в зависимости от потребления напряжение будет прыгать. К тому же благодаря американским котам у меня этих стабилизаторов десяток завалялся. В продаже кстати тоже есть. Ведь схема должна быть повторяема. Кстати, стоит разводить аналоговую часть или все же ждать усовершенствованной. Если да, то какие детали будут применяться. Хочу все скопом заказать наперед. Вот релюшки присмотрел. http://www.chip-dip.ru/product0/34601.aspx
Встал на лапы
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 23:40:37

Сообщение Freeman »

как по мне в первой версии нехватает (может я круто замахнулся):
1. синхронизаия по уровню, тоесть если сигнал достиг уровня Vсх наступает синхронизация, и отображается вигнал на экране, до следущего уровня Vсх.
2. задержки на синхронизацию, тоесть девайс ловит первый фронт, потом некоторое(вводимое) время синхронизации нету, потом опять ловит как обычно... удобно смотреть пачки сигналов... +можно режим автосинхронизации сделать, когда все словленое отображается на экране до прихода новой пачки...
3. словленый сигнал в режиме просмотра нельзя растянуть по вертикали и горезонтале...
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 09:21:04

Сообщение chief »

Freeman писал(а):3. словленый сигнал в режиме просмотра нельзя растянуть по вертикали и горезонтале...
Он только в экране, или можно промотать?
Встал на лапы
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 23:40:37

Сообщение Freeman »

chief писал(а):
Freeman писал(а):3. словленый сигнал в режиме просмотра нельзя растянуть по вертикали и горезонтале...
Он только в экране, или можно промотать?
ну в новой прошивке память на 4 экрана вроде... можно мотать...
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»