СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Мухнун
Друг Кота
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 11:54:37
Откуда: замкадыш

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сообщение Мухнун »

HariusHek писал(а): Мунхун, когда речь заходит о моём родном деде Тимофее, то его можно заочно обвинить в чём угодно?
Кто и где из форумчан обвинил лично твоего деда ? Пока что все видят только:
ua9ulo писал(а):HariusHek врет и клевещет на каждом шагу... вся его писанина это просто переход на личность с оскорблениями вплоть до 4 колена родственников неугодного ему оппонента...
Так что дорогой любитель аргументов - будьте любезны...
Не обвиняйте, чтобы не быть обвиненными,
ибо в какой вине обвиняете, в такой и вас обвинят, и какою мерою мерите, такою и вам отмерят.
Что ж ты смотришь на сучок в глазу ближнего твоего, а в своем глазу бревна не замечаешь?
Как же ты скажешь ближнему твоему: давай, я выну сучок из глаза твоего, если у тебя бревно в глазу?
Лицемер! Вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза ближнего твоего.
(Св. Евангелие от Матфея 7:1-5)
Рай богатых создан из ада бедных... (В. Гюго)
Реклама
Аватара пользователя
Piter736
Друг Кота
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сообщение Piter736 »

[uquote="ua9ulo",url="/forum/viewtopic.php?p=3095662#p3095662"][uquote="Мухнун"/]мужик в конце концов или... ?[/uquote]
Да какой HariusHek мужик, если вся его писанина это просто переход на личность с оскорблениями вплоть до 4 колена родственников неугодного ему оппонента....HariusHek врет и клевещет на каждом шагу печатая всякие идиотские и издевательские домыслы в адрес любого визави.)[/uquote]

Да гнать этих двух красавцев по кукурузе!Чтобы дерьмо тут всякое не писали..
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Реклама
Фырчало
Друг Кота
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сообщение Фырчало »

Вот несколько видеофрагментов про ОГАС:





Ну и т.д. Партийным бонзам и перестройщикам типа Горбачева, Попова, Гайдара она оказалась не нужна и даже вредна для их благополучия, потому как они оказывались при Общей Государственной Автоматизированной Системе просто лишними. А как же власть и привилегии? Похоже, именно поэтому Глушков и умер в 58 лет... А потом умер и последний заинтересованный в ней государственный деятель - Д.Ф.Устинов.

А как умеют "рукой водить" вышеперечисленные апологеты перестройки мы видели: Горбачев уничтожил СССР, Попов превратил Москву в большую помойку, а Гайдар умудрился все "закрома Родины" пустить на ветер перемен, превратив великую державу в нищую и голодающую страну третьего мира.
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)
Аватара пользователя
MIF
Друг Кота
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сообщение MIF »

Журнал «Моделист-конструктор»

Популярный ежемесячный научно-технический журнал. Издается с августа 1962 года в Москве. Доброе напутствие новому изданию дали известные авиаконструкторы А.Туполев, С.Ильюшин, космонавт Ю.Гагарин. С тех пор журнал вот уже свыше сорока лет освещает вопросы научно-технического творчества, самодеятельного конструирования, рассказывает об истории отечественной и зарубежной техники.

Среди его авторов наряду со знаменитыми изобретателями и конструкторами, чемпионами технических видов спорта - большая армия разносторонних умельцев, любителей техники, ее истории.

«Моделист-конструктор» - единственный в стране журнал, в каждом номере которого печатаются чертежи, схемы и описания самых разных самодельных конструкций. Редакция одну из главных задач видит в том, чтобы помочь каждому читателю, какого бы возраста он ни был, сделаться мастером на все руки, не только знатоком техники, но и разносторонним умельцем, способным изготовить своими руками все необходимое для труда и отдыха.
Изображение Изображение
Искусство общения было до нас.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
ua9ulo
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сообщение ua9ulo »

[uquote="Piter736",url="/forum/viewtopic.php?p=3095684#p3095684"]гнать этих двух красавцев по кукурузе![/uquote]
А ты откуда здесь появился? Я от тебя пока ни одного тезиса разумного не прочитал. Напиши что-нибудь умное...
Реклама
Фырчало
Друг Кота
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сообщение Фырчало »

Это 1957 год!

Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)
Реклама
Аватара пользователя
kentgaryk
Друг Кота
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сообщение kentgaryk »

Maykill писал(а): Непонял...ната нам винтовки продаёт?? :)
http://voennoe-obozrenie.ru/main/45-sna ... ossii.html
Таки ждал этой ссылки с нетерпением. :)) СВД можно только в кино для домохозяек позиционировать как снайперское оружие, а уж патрон 7Н1 вообще молчу :facepalm:

Так вот СВД обычная винтовка, примерно как мосинка, только полуавтоматическая. стреляет она в 2-3 минуты. Согласно наставлению для СВД винтовка приводится к нормальному бою посредством укладывания 3х либо 4х выстрелов в круг 8см на 100м это не снайперский результат. Нормальная тактическая снайперка стреляет примерно в 0.5 мин. (ок. 1.5см на 100м). И снайпера наши действительно стреляют из натовских винтовок натовским патроном. Вам просто Медвепуткин забыл об этом сообщить по ТВ?

Сделать отечественную снайперку пытался Рогозин закупив все оборудование за границей и смонтировав на небольшом заводике. Были произведены неплохие опытные образцы, я был на презентации и даже стрелял из них. Дальше коммерческой продажи дело похоже не пошло.
Да и смысл не великий наверное, там в цехе не одного станка отечественного не было, вся оснастка закупалась в Европе, а стальной пруток для стволов в США.

Так что то, что по ссылке только дефффчонкам показывать :)))
Аватара пользователя
Maykill
Друг Кота
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сообщение Maykill »

"Таки ждал этой ссылки с нетерпением"
" то, что по ссылке только дефффчонкам показывать"
потому ждал?
Деффочка? :)
нука- почему НЕЛЬЗЯ закупать хорошее импортное стрелковое оружие?
ДЛЯ спецподразделений?
Кстати -за ГОД службы снайпера толком не обучить
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Morroc
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сообщение Morroc »

А почему нельзя закупать <все что угодно> импортное ? Конечно можно, но ведь можно и... Сомневаюсь, что Рогозин "импортозамещающий" эксперимент на свои бабки проводил :))

[uquote="Фырчало",url="/forum/viewtopic.php?p=3095712#p3095712"]Это 1957 год![/uquote]
Это радиоудлинитель скорее. Идея, витающая в воздухе. Тут тырить нечего.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Аватара пользователя
HariusHek
Друг Кота
Сообщения: 79976
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а):
Piter736 писал(а):гнать этих двух красавцев по кукурузе!
А ты откуда здесь появился? Я от тебя пока ни одного тезиса разумного не прочитал. Напиши что-нибудь умное...
Это что-то!!! :shock: :shock: :shock:
"Непередаваемые оссюсения!!!" (С)

Браво, Киса Городилов!

Добавлено after 7 minutes 5 seconds:
Piter736 писал(а):Да какой HariusHek мужик, если вся его писанина это просто переход на личность с оскорблениями вплоть до 4 колена родственников неугодного ему оппонента....HariusHek врет и клевещет на каждом шагу печатая всякие идиотские и издевательские домыслы в адрес любого визави.)
Тебе, Педро пронумерованное, вообще не дано по жизни судить, кто мужик, кто урка, кто фрайер.
Сиди под той шконкой, под которой тебе ночевать позволили, и рот свой закрой, а то мухи на говно слетаются.
Последний раз редактировалось HariusHek Вт май 02, 2017 15:36:18, всего редактировалось 1 раз.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Аватара пользователя
kentgaryk
Друг Кота
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сообщение kentgaryk »

Maykill писал(а):нука- почему НЕЛЬЗЯ закупать хорошее импортное стрелковое оружие?
Можно! Конечно можно и седло, и шашку, и папаху... и патроны к оружию можно, и двигатели для танков, и компьютеры для истребителей - все можно. Воевать тока потом с натой не получится.
Morroc писал(а): Сомневаюсь, что Рогозин "импортозамещающий" эксперимент на свои бабки проводил :))
Бабки Рогозин разумеется спиздил да просто ВЗЯЛ из бюджета, более того начальником этого заводика поставил своего сынка через подставных лиц....но ведь не бордель в Сан-Францисско сынку купил - уже прогресс!
ССтанислав
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 18:14:20
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сообщение ССтанислав »

[uquote="Morroc",url="/forum/viewtopic.php?p=3095744#p3095744"]А почему нельзя закупать <все что угодно> импортное ?[/uquote]
Анекдот старый в тему ...
Идут по пустыни русский и еврей хохол немец нерусский.
У русского мешок денег, а у нерусского мешок жратвы и питья.
День идут, два ... нерусский потихоньку из своего мешка жрет, а русскому не дает.
А русскому то жрать охота, вот он и придумал - а давай говорит базар устроим, ты будешь продавать, а я покупать! :idea:
Вопросов нет, устроили базар. Вот идет русский "по базару", подходит к нерусскому и начинает спрашивать - а почем у вас любезнейший жратва?
- 100 г = мешок денег! - Да не охренел ли ты любезный?! :shock: - а что не так? не нравиться цена, тебя ни кто не держит, пройдись по базару, глядишь может и дешевле найдешь :)))
Это я к чему - деньги вещь в принципе ни кому не нужная. В нашем случае деньги=нефть(газ). Сейчас ситуация уже начала исправляться, но в целом так оно и есть.
И если у нас будет только одна нефть(газ), то будут нас опускать постоянно, как это было уже не раз ...
- Мы можем купить у вас нефть(газ) за 10$ баррель, а наши машины, компьютеры и жратва для вас будут стоить в 10 раз дороже чем сейчас ...
Думаешь сказки? а почему нет? чем мы сможем их остановить? или они настолько гуманные что не допустят полного обнищания и вымирания России?!
Ну насколько они гуманные мы можем видеть в Ливии, Сирии, да и много где еще ...
Или ты думаешь что по такой цене мы просто не будем им продавать нефть(газ) и они бедные вымрут?! ой ли ...
Наша нефте-газовая зависимость обоюдная, и не факт что они зависят больше чем мы ... 2-3 года они позакупают "дорогую" нефть/газ где нибудь, а мы в это время будем по пояс в нефти/газе, но без жратвы ... А потом, когда половина русских вымрет, можно будет и по $10 долларов нефть покупать, и что характерно, продавать мы ее будем ой как бодренько :wink:
Дорогу осилит идущий.
ua9ulo
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сообщение ua9ulo »

[uquote="Morroc",url="/forum/viewtopic.php?p=3095744#p3095744"]Тут тырить нечего.[/uquote]
Сотовая связь, это не только приёмопередатчик в наших руках, а вся система коммутации сигналов на определенной зоне земли.
Аватара пользователя
HariusHek
Друг Кота
Сообщения: 79976
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сообщение HariusHek »

kentgaryk писал(а):но ведь не бордель в Сан-Францисско сынку купил - уже прогресс!
А кому он должен доверять, если сынку довериться не может?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
ua9ulo
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сообщение ua9ulo »

[uquote="ССтанислав",url="/forum/viewtopic.php?p=3095766#p3095766"]И если у нас будет только одна нефть(газ), то будут нас опускать постоянно, как это было уже не раз ...[/uquote]
Так ведь смогли "опускать постоянно" только буржуйскую Россию, а вот самодостаточный СССР не могли опустить, пока не заигрались в любовь к капитализму, и в выход на «столбовую дорогу» мирового развития империализма. А на той дороге и бандиты «с большой дороги» зверствуют. И стало скучно в буржуйской России как в песне «выхожу один я на дорогу…». Конец песни как ты помнишь нам очень печальный: «Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!...»
Аватара пользователя
Maykill
Друг Кота
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сообщение Maykill »

"И стало скучно в буржуйской России ...."
нуну...вот только он не от скуки застрелился

ps
kentgaryk
а вот у хохлов получается из советского оружия ...с обеих сторон :(
без всяких жавелинов
Последний раз редактировалось Maykill Вт май 02, 2017 16:00:23, всего редактировалось 1 раз.
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Morroc
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сообщение Morroc »

[uquote="ua9ulo",url="/forum/viewtopic.php?p=3095767#p3095767"]Сотовая связь, это не только приёмопередатчик в наших руках, а вся система коммутации сигналов на определенной зоне земли.[/uquote]
Правильно и ее не просто придумать надо и в лаборатории опробовать, но еще и застроить базами и вышками всю страну (что нифига не проще), а вариант 1957г именно "только приёмопередатчик".

[uquote="ССтанислав",url="/forum/viewtopic.php?p=3095766#p3095766"]а мы в это время будем по пояс в нефти/газе, но без жратвы ...[/uquote]
Это вы сейчас про помидоры или СВД ? СВД я не употребляю если что :))
Последний раз редактировалось Morroc Вт май 02, 2017 16:02:23, всего редактировалось 1 раз.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
ССтанислав
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 18:14:20
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сообщение ССтанислав »

[uquote="ua9ulo",url="/forum/viewtopic.php?p=3095787#p3095787"]Так ведь смогли "опускать постоянно" только буржуйскую Россию, а вот самодостаточный СССР не могли опустить, пока не заигрались в любовь к капитализму[/uquote]
Ну насколько я помню, СССР и развалился то в результате такого опускания, так что не только "буржуйскую" Россию :dont_know: Просто наши в то время тоже подумали, на хрена нам все самим делать, когда у нас есть и нефть и газ, а оно вишь как получилось :(
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HariusHek
Друг Кота
Сообщения: 79976
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а):Уж не жду от жизни ничего я
"Хороший мальчик!" (м/ф, "Остров сокровищ", песня про мальчика Бобби.)
ua9ulo писал(а):И не жаль мне прошлого ничуть;
Особенно тех, кто погиб, чтоб ты мог "гордиться".
ua9ulo писал(а):Я ищу свободы и покоя!
Попроси Воланда, но ты же ни в Бога, ни в сатану не веришь?
ua9ulo писал(а):Я б хотел забыться и заснуть!
Кто тебе спать мешает? Жена, что ли?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Morroc
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сообщение Morroc »

[uquote="ССтанислав",url="/forum/viewtopic.php?p=3095799#p3095799"]Просто наши в то время тоже подумали, на хрена нам все самим делать, когда у нас есть и нефть и газ, а оно вишь как получилось :([/uquote]
Правильно подумали. Сейчас никто не может и не делает сам ВСЁ, даже Китай. Но вот колбасу надо, хотя бы из бобров :))
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»