А мя имел в виду, экранирование обмоток, для уменьшения излучения от них, а не на них..
Яркий пример - трансформатор в МП-3-х в теликах 3,4УСЦТ...
А вот этого не понял... Люди как делают... поверх первички наматывают незамкнутую медную фольгу. А экран на весь транс это как раз от МИ.Если витков в обмотках тороида много, то я не очень представляю, как можно выполнить экран фольгой. Очень часто вытачивают чашечки, так, чтобы при сборке экрана образовался зазор.
КЗ-то он КЗ, да только не виток - весь магнитный поток (ну, кроме рассеянного, разумеется) сосредоточен внутри этого витка - и прямая ветвь, и обратная, а значит сумма магнитного потока равна нулю, так-что, короткозамыкать там нечего.МитяРа писал(а):А вот, например, экран на обратноходовых трансформаторах, выполняется поверх обмоток и сердечника
и представляет собой КЗ виток...
Если речь о гнезде с буквами E,B,C и NPN,PNP, то это для измерения h21э транзисторов (режим "hFE"). Остальные два гнезда для измерения тока - одно до 200мА (с предохранителем), второе до 20А (без предохранителя).Stalker46 писал(а):купил вот такой мультиметр.
что обозначают данные выходы хз.
с одними встречался, но на DT832, а на этом еще есть.
Может кто нить доходчиво объяснить, для чего каждое гнездо...?
Наверняка это было бы отображено в инструкции, не правда ли?Stalker46 писал(а):в одних источниках пишут, что это выход используется как генератор сигнала прямоугольной формы, где амплитуда 5в, частота 50Гц... а вы говорите, что общий...
Так что это? Кому верить?