Допустим, к нашему устройству подключен символьный LCD экранчик и keypad.
Допустим, есть гипотетическая ОС, в которой определен API символьного экранчика и API простенькой клавиатуры...
Вы можете привести код, реализующий такое главное меню, без RTOS?[/uquote]
Могу.
Приведу простенький код на макроассемблере без RTOS, реализующий ваш пример
(мнемоника несколько изменена).
L:
Opros_Knopok
(Knopki = Kn_Pusk) → Pusk ' Переход на режим пуск, если нажата кнопка пуск
(flg_Int0 = 1) → Int0 ' Переход на обработку прерывания, если был установлен флаг Int0
Vyvod_Indikator
→ L ' Переход на метку L
Opros_Knopok — подпрограмма опроса кнопок, результаты которого хранятся в переменной Knopki.
Vyvod_Indikator - подпрограмма вывода на индикатор.
Для ускорения обработки прерывания в подпрограммах Opros_Knopok и Vyvod_Indikator можно поставить команды ускоренного выхода при появлении флага прерывания.
Такой флаг устанавливается программно при возникновении прерывания.
Тут тоже получается простой и понятный код, небольшой по объёму и, наверно, намного быстрее выполняемый. Написал за несколько минут.
И в чём преимущество RTOS?




