Да какой, нафиг, "плавный старт".. Обыкновенный примитивный регулятор оборотов от китайского гравёра, типа такого:
Спойлер
Во всяком случае, у моего "китайца" ручка точно такая..
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Всем доброго времени суток! может кто знает от чего этот пп м/с кс573рф2, к176ие1 2шт, к561ие11 2шт, к176ла7, к561тм2 Спойлер
есть вот такой таймер, в инете не нашел ничего про него может кто знает где использовался или схема на пп гнездо СГ-5 Спойлер
1 каккой музыкалный звонок или автоответчик кодовыми фразами времен конца совка или расцвета кооперации -схему найти нереално -считывани ROM может помочь если знаете что искать...
2 таймер или часы полубытового назначения -нужна начинка...
если это 1 и тоже излелие то скоре всего модуль управления какойто древейХуйней по заданой 1рас и навсегда програме
например заваркой кофе в кофемащине...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Иделия разные .я же за этогт их разделил, 1 тоже склоняюсь что муззвонок в инетете не нашел ничего подобного что бы хотя бы м/с сходились . А вот таймер тоже не понятно что имено подключался в гнездо сг-5 может блок упр или перемычка
таймер без индикатора бесполезен разбери его на детали или выкить а игрущку с 1фотки можно попробовать востановить-даже интересно чтоза звук защит а то что там звуки это 100%
ныне конечно тож самое делается мнго проще(чип УВХ) ...но ведь это история
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Добавлено after 2 minutes 39 seconds:
[uquote="Vasilii",url="/forum/viewtopic.php?p=3094053#p3094053"]Ничего не нужно. Плата - регулятор оборотов. Должна быть еще функция плавного старта.[/uquote]
А разве там не должно быть тиристора?
Добавлено after 3 minutes 9 seconds:
А разве там не должно быть тиристора?
[uquote="Raen34",url="/forum/viewtopic.php?p=3095586#p3095586"]А разве там не должно быть тиристора?[/uquote]А в ТО-92 разве не он? В диммерах для ламп мощностью до 60Вт. и в гирляндах на 4 канала именно такие и стоят (MAC97, MCR100 и т.д.).
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. Всегда с уважением, Александр.
старое поколение привыкло к болтам ку202и подобным увидев тирик в транзисторном корпусе даде с четкой маркировкой не верят глазам своим я всвое время принес для ремонта коробку д238 на замену 202 в зарядках так народ думал я их развожу и п210 впариваю пока не подключили и не убедились что оно работает получше202
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Где вы видели щуп осциллографа, подключаемый обычным аудиоджеком?
Осциллографные щупы имеют на конце коаксиальный штекер вроде антенного.
А эта шняга на фото - наверное что-то типа приставки к компьютерной звуковухе для подачи в проверяемое устройство звукового сигнала. То есть, для использования звуковой карты в качестве ГЗЧ.
[uquote="diesel170",url="/forum/viewtopic.php?p=3100001#p3100001"]А эта шняга на фото - наверное что-то типа приставки к компьютерной звуковухе для подачи в проверяемое устройство звукового сигнала. То есть, для использования звуковой карты в качестве ГЗЧ.[/uquote]
А где вы видели вход/выход у звуковой карты на аудиоджек 6 мм?
Там не видно, насколько он мм. Для масштаба ничего нет. По фото мне показалось как раз 3,5 мм.
Если же там действительно 6 мм, то это могут быть щупы от полноценного звукового генератора.
Там ещё на фото виднеется какая-то чёрная круглая розетка под плоские штыри.
[uquote="diesel170",url="/forum/viewtopic.php?p=3100084#p3100084"]Там не видно, насколько он мм. Для масштаба ничего нет. По фото мне показалось как раз 3,5 мм.[/uquote]
"Джек" на 3 мм и "джек" на 6 мм различаются по форме крайнего контакта-
"джек" на 3,5 мм: https://www.chipdip.ru/product/aud-13-2
"джек" на 6,35 мм: https://www.chipdip.ru/product/np-205
Добрый день! Нашел дома две модельки движков-постоянников, хотелось бы понять, что это. Прошу подсобить! Отправляю именно в тему практики, может, кто из умудренных опытом сталкивался с такими.
1) длина вала 65мм, длина корпуса - 132мм, диаметр корпуса: примерно 110мм, есть пометка №335, советский, предполагаю, что годов 70х, трехфазный, на корпусе есть два клейма "Д4"
2)длина вала 35мм, длина корпуса 135, есть номер "1757", выходом для подключения служит провод с маркировкой рпмм1-20ш9-в