А кто как корпуса делает ?

То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44

Сообщение Серый_ »

Фанера была спасена из дров. :)
Изображение
СпойлерИзображение
Вложения
VA-30_02.jpg
(66.28 КБ) 831 скачивание
VA-30_01.jpg
(81.78 КБ) 2334 скачивания
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23

Сообщение SashaN123 »

Термоперенос рисунков и надписей по технологии ЛУТ на покрытую эмалью алюминиевую панель никто не пробовал делать?
Например так. Нагреваем панель. Кладем на неё рисунок и прокатываем валиком.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43978
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="SashaN123",url="/forum/viewtopic.php?p=3102695#p3102695"]Термоперенос рисунков и надписей по технологии ЛУТ на покрытую эмалью алюминиевую панель
Например так. Нагреваем панель. Кладем на неё рисунок и прокатываем валиком.[/uquote]На ГОЛУЮ люминьку- переносится.. При чём- просто утюгом. А вот "покрытая эмалью".. :dont_know: Всё- таки для ЛУТ нужна температура 150~200 градусов, эмаль гореть начнёт.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:32:13
Откуда: СПб

Сообщение SergVi »

Как-то так:

Изображение

Заготовка - из боковой стенки компьютерного корпуса. Сталь+краска (заводская). Обезжирил ацетоном. ЛУТ посредством утюга. Отмочил в тёплой воде, просушил. Далее - 3 слоя акрилового лака из баллончика.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 20:58:23

Сообщение Halex »

[uquote="SergVi",url="/forum/viewtopic.php?p=3103016#p3103016"]Как-то так:

Изображение

Заготовка - из боковой стенки компьютерного корпуса. Сталь+краска (заводская).[/uquote]
Компьютерные корпуса красятся порошковой краской - это Вам не балончик, она более стойкая к температуре.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:32:13
Откуда: СПб

Сообщение SergVi »

Наверное. Я просто не в курсе.
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23

Сообщение SashaN123 »

Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 05:23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Okkupant »

Дело было вечером, делать было нечего. :)
Изображение
abc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Откуда: Севастополь

Сообщение abc »

Отлично.
Только в "Reseiver" ошибка.
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 05:23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Okkupant »

Это я знаю) От этого аппарат хуже не работает
Опытный кот
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23

Сообщение SashaN123 »

Cпособ нанесения надписей?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 05:23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Okkupant »

Фоторезист плюс хлорное железо.
Опытный кот
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23

Сообщение SashaN123 »

Я так понял , хлорным железом вытравили углубления. Потом затерли в них черную краску?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 05:23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Okkupant »

В углублениях коричневая патина.
Опытный кот
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23

Сообщение SashaN123 »

Имеется ли опыт использования в качестве материала для корпусов ламината для пола? Какие за и против?
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 09:39:12

Сообщение Jeri »

SashaN123 , нормальный материал, только покрытие сверху фрезы садит, абразивное очень, боится воды
например, как то делал гальваническую развязку для осцилографа, корпус из ламината:
Изображение
Опытный кот
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23

Сообщение SashaN123 »

Красиво.Срез практически идеален. Электролобзик?

Торцы нужно чем нибудь пропитывать?

По поводу боится воды. Ламинат вроде как для полов делают, а они предполагают влажную уборку.

Можно яхтный лак применить...
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 09:39:12

Сообщение Jeri »

на ЧПУ фрезере нарезал, если дома под столом будет стоять, не думаю, что потребуется какая-то пропитка
ламинат для полов, которые предполагают уборку влажной тряпкой, но если вода попадает встык и впитывается, ламинат частенько набухает и вспучивает, ведь ламинат это тот же МДФ, только с защитным покрытием сверху.
Опытный кот
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23

Сообщение SashaN123 »

Вроде как существуют водостойкие виды ламината для полов. Там, наверное, МДФ пропитана внутри смолой так же как стеклотекстолит.

Это, наверное, даже лучше чем фанера будет. Фанера, бывает, прогибается или даже расслаивается просто от влажного воздуха.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 09:39:12

Сообщение Jeri »

водостойкий ламинат это маркетинг, если его как и обычный ламинат окунуть в воду, набухнут оба, водостойкий чуть дольше.
если вам нужен корпус для эксплуатации во влажной среде, ламинат не лучший материал.
Ответить

Вернуться в «Корпуса»