[uquote="_peccator_",url="/forum/viewtopic.php?p=3107885#p3107885"]Прошивал мега8а в tqfp корпусе через минипро 6.50 по icsp внутрисхемно на плате. Подал на плату 24в вместо 5. Мега накрылась и дисплей 16х2.[/uquote]Если в этот момент программатор был подключен, то его тоже могло зацепить. [uquote="_peccator_",url="/forum/viewtopic.php?p=3107885#p3107885"]И осталась еще одна мега8а в tqfp. Ее можно прошить без переходника через панельку (проводками подпаяться) ? Фьюзы выставлять не умею.[/uquote]Можно МК припаять на панельку, а от нее проводки вставить в ZIF разъем.
Вообще, без проверки ID шить должен. Может чего добавили в версии 6.50 и поэтому не шьет
Галочку с проверки ID снимали?
Отлично всё шьёт программатор, пол ведра аттини и атмег им повылечивал после приобретения оного, фьюзы были упороты ISP программатором, была проблемная аттини 2313, хорошенько растворителем и зубной щёткой промыл ножки и всё стало на свои места, был плохой контакт, плохо считывалась сигнатура, а при попытке прошить выскакивала ошибка