Шасси MC-059с
- Реклама
- Сообщения: 461
- Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48
Если бы были не верные установки режимов кинескопа, то и служебная информация была бы искажена. У ТС картинка меню выглядит нормально, а входящее изображение (со всех входов) выводится без яркостной составляющей. Так что....
- Сообщения: 461
- Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48
Не факт.Не всегда видно по OSD нормальность режимов кинескопа и даже состояние его.Вполне возможна такая картинка как у ТС при пониженном ускоряющем и накрученной насыщенности в пользовательском меню, и при этом само OSD будет нормальным.Чтоб диагностировать проц на 100 процентов, не мешало иметь осциллограф в паре с ГИС.Можно ещё попробовать перепрошить память, сохранив старую прошивку, а вдруг поможет.АлександрNZ писал(а):Если бы были не верные установки режимов кинескопа, то и служебная информация была бы искажена
Добавлено after 3 minutes 17 seconds:
[uquote="NYPD",url="/forum/viewtopic.php?p=3109056#p3109056"]Ускоряющее после снятия крышки крутил первым делом[/uquote]
И какова была реакция?
- Реклама
[uquote="Койково",url="/forum/viewtopic.php?p=3109090#p3109090"]
Добавлено after 3 minutes 17 seconds:
[uquote="NYPD",url="/forum/viewtopic.php?p=3109056#p3109056"]Ускоряющее после снятия крышки крутил первым делом[/uquote]
И какова была реакция?[/uquote]
светлой пеленой экран заливало как бы
Не факт.Не всегда видно по OSD нормальность режимов кинескопа и даже состояние его.Вполне возможна такая картинка как у ТС при пониженном ускоряющем и накрученной насыщенности в пользовательском меню, и при этом само OSD будет нормальным.Чтоб диагностировать проц на 100 процентов, не мешало иметь осциллограф в паре с ГИС.Можно ещё попробовать перепрошить память, сохранив старую прошивку, а вдруг поможет.АлександрNZ писал(а):Если бы были не верные установки режимов кинескопа, то и служебная информация была бы искажена
Добавлено after 3 minutes 17 seconds:
[uquote="NYPD",url="/forum/viewtopic.php?p=3109056#p3109056"]Ускоряющее после снятия крышки крутил первым делом[/uquote]
И какова была реакция?[/uquote]
светлой пеленой экран заливало как бы
а есть 100% способ проверить проц??
Добавлено after 2 minutes 19 seconds:
может есть у кого то такой в наличии рабочий процессор? по цене бы договорились.
Добавлено after 2 minutes 19 seconds:
может есть у кого то такой в наличии рабочий процессор? по цене бы договорились.
А что там проверять? Насыщенность поставь в ноль - ОСД будет ярко, а остальных изображений почти не будет.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 05:54:55
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
Как успехи? Та же самая беда. Менял местами катоды правда, изображение краснит все равно. Трубе труба?
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
Подай через DVD тестовые сигналы, у меня оказалась метровая синяя пушка! Красный и зелёный были отлчные, а синий тусклый.


