Токопроводящие клеи, лаки

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 20:20:56

Сообщение _Legion_ »

Приветствую, коты!

1. сабж:
1.1 что сейчас есть в продаже?
1.2 примерно почем за единицу, единица (тюбик, кг.....)?

2. Самостоятельное изготовление?
2.1 ингридиенты?
2.2 где проще найти?

3. Характеристики:
3.1 токопроводность относительно металлов?
3.2 прозрачность (оптическая, %)?
3.3 твердость\эластичность после затвердения?
3.4 долговечность и сохранение свойств?

спасибо
мр-р
Реклама
lsh
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 19:49:51
Откуда: Тюмень

Сообщение lsh »

суперклей с графитом смдшать можно,пропорция-1 к 1,сам пробовал чета непонятное получилось вроде пропускает ток,а вроде и нет. Наверное что то не так делал,на vrtp.ru посмотри я там про это читал.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 20:20:56

Сообщение _Legion_ »

_noise, спасибо за детализацию...
/*прозрачна и токопроводяща одновременно*/ - расплав\раствор электролита (но не твердо); тонкая плотная металлическая сеточка (по задаче нужно покрыть площадь, а не дорожку провести)

lsh, сомнительно с клеем, либо плотнее графиту надо - подавляющее большинство рецептов содержат графит и\или серебро на какой-либо клейкой основе....

где-то попадался рецепт растворить сахар и соль в парафине, но там назначение было другое (был еще компонент, к проводимости не относящийся); попробовал, что-то не растворяется... может надо было сначала соль (сахар там для напитки влагой) расплавить, а потом сахар и парафин внести, сняв с огня и бысто замешивая...
вариант еще "реакцию серебрянного зеркала" сделать - но формировать что-либо, кроме площади затруднительно (а пара-тройка проводников-дорожек все же нужны), да и выдержку надо подбирать для соотношения прозрачность\проводимость
мр-р
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 15:27:28
Откуда: Мурманск, Россия

Сообщение Steam »

Для реакции серебряного зеркала нужен компонент, содержащих серебро. Как вариант - AgNO3 (известный так же под названием ляпис). К сожалению ни в одной аптеке не нашёл :o
Гальваническое сопротивление - это восстание батареек
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 09:12:31
Откуда: Дальний Восток, Хабаровск

Сообщение Джей »

Steam писал(а):Для реакции серебряного зеркала нужен компонент, содержащих серебро. Как вариант - AgNO3 (известный так же под названием ляпис). К сожалению ни в одной аптеке не нашёл :o
Давно уже из продажи пропал - наверное с терроризмом борятся. скоро и йод запретят :(
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Контактная информация:
Реклама
Ответить

Вернуться в «Теория»