а кто вам сказал что они не должны греться? греются значит работают ведь энергия паразитных индуктивностей надо кудато деть...
наверно не зряЖ там поставили мощные резисторы
кстати с учетом обдува вентилятором всей силы ns, насчет резисторов не парился а вот если ключики начнут перегреваться это уже хуже...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Я понимаю, что должны греться, но они греются уж очень сильно , за 30 секунд от их прямо жаровня. Боюсь что на долго их не хватит.Это зависит от марки транзисторов?
нет это зависит от качества изготовления моточных изделий чем болще индуктивности расеяния тем выще нагрев..
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
увеличение зазора увеличит ток насыщения но снизит индуктивность...
чем делать зазор вообщето неважно это может быть скочь пленки разные и даже картон и бумага разно1 толщины
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Здравствуйте.
Принесли сварочный Чемпион Mini-250 горят силовые транзисторы после половины с паленого электрода при этом ключи холодные
осциллограммы в порядке
Напряжения (снимались без ключей)
UC3846N
1-2.60
2-5.10
3-0
4-0.16
5-5.24
6-3.27 под подозрением
7-3.27 под подозрением
8-2.02
9-3.65
10- 2.44
11-6.35
12- 0
13-14.90
14-6.63
15-14.90
16-0
при перемотке поврежденых моточных изделий в СЕРИЙНЫХ приборах отсебятина не приветствуется...лучше слелать точно также ка было на томже сердечнике (или такомже если сломали старый) такимм же проводом теже веитки-считать при размоте старого также следует соблюдать такуюже укладку для чего при размотке зарисовывать или фоткать послойно старый транс
толщину прокладок в зазоре также над сохранить или туже вставить или толчно замерить и взять такуюже...
иногда в сердечниках зазор на среднем стержне делают конструктивно-без прокладок на среднем керне толко
точное значение индуктивностей должно быть в сервис мануалах апарата...оно в каждом свое зависит от кучи вещей ферита, зазора, частоты, тока ключей ...погоды там где юзают сварку надо придерживаться стандартных силное отличие до включения от нормы должно насторожить вам от включения -возможно есть КЗВ или зазор уплыл
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
О разных импульсах на 2 из 4 выходах драйверов. Странно очень. Стоит 1) прозвонить обмотки, не оборваны ли. 2) Отпаять как минимум какую-нить нагрузку с просевших обмоток. Либо вых. конденсатор, либо резистор+диод. 1 конец можно просто вынуть. Если норм. проводимость и без нагрузки тоже просевшая напруга - значит, чудо. Стоит сравнить длительности импульсов на верхнем и нижнем ИЖБТ одного полумоста. Мож., там асимметрия. Напр., почему-то подгорел один из полевиков моста, питающего управляющий транс, IRF(9)Z24.
Здравствуйте. Сварочный аппарат Днипро М 250 включается на выходе напряжение 70В, а при касании электродом уходит в защиту ,тока нет.Сопротивлением на передней панели регулировка есть видно по индикатору.Напряжения на UC3846 TL084 в норме.Форма импульсов на осцилку правильна. В чем причина неразберусь. Кто что может подскажет.
Полуавтомат ИСКРА 315 , проблема такая не регулируется ток фигачит постоянно на максимум , до етого небыло шима на 3846 на 14 и 11 , после замены 3846 импульсы появились и при переключении на MIG шим сигнал не пропадает с затворов хотя должен пропасть и поевляться только при нажатии клавиши на рукаве , подскажите где копать ? нагрузку токового транса выпрямителя и нагрузку проверил , все хорошо резисторы переменные проверил тоже рабочие
Добрый день! Сварочный аппарат 200А. Плата управления mc33074d и uc3845bd1r2g. Варит на высоком токе, ток не регулируется. Есть еще 2 микросхемы cb4053be и lm358. Померял напряжения на ногах Lm: 1.0.1v 2.0.1v 3.0.1v 4.0 5.3.5v 6. 2.6v 7.13.7 8.14.3 При вращение регулятора тока напряжения на ней не меняются. Выпаял плату управления режимы работы микросхем в норме. Куда копать еще не знаю. Может что подскажите?
возможно диод после токового выпрямителя был случай что и за него ток не регулировался и был на максимум , посмотри питание на регуляторе есть ? на центральном проводе меняется при вращении на холостом ходу ? если да то от центрального провода копай , и от шунта надо тоже пройтись
Замерил напряжение на регуляторе было но не менялось. Поменял микросхему cd4053 напряжение стало меняться, на центральном проводе масса, питание на крайнем. В итоге ток все равно на максимум. Что за диод на токовом выпрямителе?
перепутал ,ето на полу автоматах после выпрямителя диод стоит , смотри от трансформатора тока диодный мост там 4 1n4148 диода стоят , потом нагрузочный резистор стоит от 20- до 50 ом его проверь , еще если на сварке есть шунт он на выходе стоит ( металическая пластина ) от него нужно посмотреть чтоб целое было все