Лови! http://hamradio.online.ru/ftp3/dw.php?F ... _setup.zipBorodach писал(а):А ссылочку можно...?
Лицевые панели
- Реклама
Я панель лицевую с двухсторонним скотчем делаю, а потом сверху прозрачным покрываю, чтоб не пачкалась
Большое сенькс, обязательно попробую...!Юрич писал(а):Лови! http://hamradio.online.ru/ftp3/dw.php?F ... _setup.zipBorodach писал(а):А ссылочку можно...?
- Реклама
С ламинатором, лазерником или цветным струйником я тоже делаю. Интересно как делает выдавки под кнопки RUNA и на сколько они износоустойчивы и сама технология изготовления выдавок и самой лицевухи?
Я на днях делал панель для своего БП.
Делал довольно-таки просто:
В КОМПАС-3D делался весь чертёж (КОМПАС выбрал именно из-за того, что: 1) я его отлично знаю; 2) возможность ТОЧНО измерить размеры).
Патом всё выводилось на лазерник, наклеивалась прозрачная плёнка. После, с помощью уже известных размеров в КОМПАСе, сверлилось и вытачивалось всё на пластике. Так же проверялось соответствие с печатным вариантом.
Когда всё было вырезано/высверлено - панель клеилась на 2-х сторонний скотч и обрезалась по размеру.
Вышло отлично!
Фото прилагается:

Делал довольно-таки просто:
В КОМПАС-3D делался весь чертёж (КОМПАС выбрал именно из-за того, что: 1) я его отлично знаю; 2) возможность ТОЧНО измерить размеры).
Патом всё выводилось на лазерник, наклеивалась прозрачная плёнка. После, с помощью уже известных размеров в КОМПАСе, сверлилось и вытачивалось всё на пластике. Так же проверялось соответствие с печатным вариантом.
Когда всё было вырезано/высверлено - панель клеилась на 2-х сторонний скотч и обрезалась по размеру.
Вышло отлично!
Фото прилагается:

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Давно ничего такого не делал, где бы были требования к лицевой панели. а если и делал, то использовал гетинакс. А надписи аккуратно процарапывал иголкой. Мне такого "дизайна" вполне хватало.
Также как вариант - деревянные панели с выжжеными надписями (выжигательным прибором)(тож требует аккуратности)
Также как вариант - деревянные панели с выжжеными надписями (выжигательным прибором)(тож требует аккуратности)
Это БП с electronics-lab.
Фото внутренностей (нет на фоте ещё одного транса для В-А метра и платы управления дисплеем:

БП оснащён Вольт-Ампер метром отседова.
Фото внутренностей (нет на фоте ещё одного транса для В-А метра и платы управления дисплеем:

БП оснащён Вольт-Ампер метром отседова.
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Çäåñü íå ðàç óïîìèíàëîñü, ÷òî ìîæíî íàäïèñü íà ïðîçðà÷íîé ïëåíêå íàêëåèòü íà äâóñòîðîíèé ñêîò÷. À îí ðàçâå áûâàåò ïðîçðà÷íûì? ß ïîêóïàë äâóñòîðîííèé öâåòîì áåëûé, íî ýòî äàëåêî íå âñåãäà ïîäõîäèò. Äà è íà íåì ñî âðåìåíåì êðàÿ íà÷èíàþò îòõîäèòü. Ïðèõîäèòñÿ êðàÿ çàêëåèâàòü ïðîçðà÷íûì ñêîò÷åì, ÷òî íå î÷åíü õîðîøî ñìîòðèòñÿ ñ áëèçêîãî ðàññòîÿíèÿ.
Если бы он у меня был то поделился, но после изготовления я, его выкинул. Принцип действия здесь http://radiokot.ru/lab/hardwork/24/
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Я всегда делаю то, что не умею, иначе как я научусь?! Когда Муза приходит ко мне, то застает меня за работой! - Пикассо.
Я всегда делаю то, что не умею, иначе как я научусь?! Когда Муза приходит ко мне, то застает меня за работой! - Пикассо.
Я вот сегодня попробовал напечатать лицевую панельку на обычной белой самоклейке лазерным принтером. Понравилость. Фоты потом, когда доделаю девайс.
Ну что? Воткнём паяльник в розетку?
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)



