AliExpress

Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

ZA****HK это по сути официальные треки, поскольку уведомления приходят на официальных бланках а не на куске бумаги как на безтреках
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:18:20
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dick »

Из последних 4-х, у меня три- трекалось от начала до конца, один- пришел как безтрек. :dont_know:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 16:57:28

Сообщение жмот »

ZA****HK У меня все подобные треки, после того как покинут китай, трекаются единожды - "ожидает в месте вручения". А еще хочу похвалиться: уже четыре подряд дешманские безтрековые посылки долетели за 13-14 дней! Что-то случилось на почте России?
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13

Сообщение bav123 »

У меня тоже периодически с конца весны проскакивают за 2недели
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07

Сообщение nikin_n »

Что-то случилось на почте России?
Это не Почта, это граждане, в отпуске, на даче, на грядке, деньгу пропили(проели)..
Вот и не хапают мусорок с Али по 33 посылки в месяц. :))
Это не надолго с сентября, опять тормоза начнутся..
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:02:16
Откуда: Россия, Урал

Сообщение John Smith »

У меня одна посылка за 9 дней с Китая дошла.
Мы живем, чтобы сдохнуть.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 00:54:12
Откуда: ЗаМКАДье. Там, где ЦУП

Сообщение Albert_V »

Кому нужны FFC шлейфы - рекомендую этого продавца.
Доставка - полторы недели.
Заказать шлейф можно с требуемым числом проводников, шагом, нужной длины и типом шлейфа [под разъём или под пайку](!).
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

[uquote="жмот",url="/forum/viewtopic.php?p=3154406#p3154406"]ZA****HK У меня все подобные треки, после того как покинут китай, трекаются единожды - "ожидает в месте вручения"[/uquote]
Подтверждаю, получил уведомления с Али, а позже днём и квитки принесли, как на полноценные треки. С момента заказа прошло 20 дней.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Даёшь войну без трекам. :)))

AliExpress ввел с 10 августа систему обязательного отслеживания всех посылок.

Теперь каждому товару будут присваивать трекинговый код, по которому покупатель и магазин смогут отследить статус его доставки через сайт или мобильное приложение AliExpress. Ранее код для отслеживания посылок присваивали товарам стоимостью от 2 долларов США.
Заместитель генерального директора «Почты России» по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев говорит, что доставка посылок по регистрируемому трафику позволит сократить сроки пересылки.
Так, доставка регистрируемых отправлений от момента сдачи заказа в почтовом отделении почты Гонконга составляет около шести-десяти дней.
Российский рынок один из первых, на котором AliExpress вводит обязательное отслеживание посылок и интегрирует трекинг с системой национальной почтовой службы.
Система построена на базе платформы «Цайняо», которая входит в Alibaba Group и обеспечивает логистические сервисы всем площадкам компании, включая AliExpress в России.
По данным AliExpress, Россия входит в тройку основных рынков компании по объемам заказов. По информации РБК «Исследования рынков», эта торговая площадка является одним из самых популярных магазинов у россиян. В 2016 году AliExpress воспользовались 63,8% опрошенных покупателей одежды и обуви, 58% - товаров для детей и 36,7% - цифровой и компьютерной техники.
Источник: РБК
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13

Сообщение bav123 »

Будут фейковые треки лепить. У меня двп заказа с такими. 3 недели прошло и нифига не пробиваются. Проды отвечают типа проблемы с логистикой. Может открыть диспуты? Только какую причину взять?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 16:57:28

Сообщение жмот »

Посмотрел сейчас свои заказы от 8 августа. На три из четырех цена выросла на 40 - 45 рублей, при цене товаров от 50 до 100 руб. Как-то так.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:52:26
Откуда: Ленинград

Сообщение Baasil »

Посмотрел свои. На один заказ выросла рублей на 50, но это, возможно, брал по распродаже. На остальные - в пределах колебаний курса.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская

Сообщение rus084 »

Заказал проц e5-2670 , ddr3 память и материнку на z77
Проц с памятью за 8 дней из Гонконга до местного отделения долетели , а вот материнку отправили из Китая и она до сих пор висит на экспорте
Единственное что пару дней назад состояние обновилось с export на shipped
Меня зовут Димон .
Изображение
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

[uquote="Baasil",url="/forum/viewtopic.php?p=3159926#p3159926"]Посмотрел свои. На один заказ выросла рублей на 50, но это, возможно, брал по распродаже. На остальные - в пределах колебаний курса.[/uquote]
Было 350 стало 375 однако :kill:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

[uquote="bav123",url="/forum/viewtopic.php?p=3159832#p3159832"]Будут фейковые треки лепить.[/uquote]
Или забивать на треки. :)))
2017-08-11_112207.jpg
(134.72 КБ) 446 скачиваний
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13

Сообщение bav123 »

ИВАНЫЧ956
у меня те два левых "Чина регистр".
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

:))) Через две недели будет 90 дней. ПР трек в упор не видит прод талдычит "Всё нормально друх". Хорошо что через месяц продублировал заказ в ЗИПе, получил и уже всё использовал.
2017-08-11_152437.jpg
(53.72 КБ) 435 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

ИВАНЫЧ956 писал(а):Или забивать на треки.
"На усмотрение продавца" у некоторых продавцов может быть и еPacket' ом, и DHL eCommerce, а не только на оленях через северный полюс :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26198
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

А у меня опять Чина почта посылку через Украину везет...
Опытный кот
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07

Сообщение nikin_n »

Через две недели будет 90 дней.
Трек не корректный, контрольная сумма неверна..
Да и к CHINA POST отношения не имеет..
Ответить

Вернуться в «Базарные разговорчики»