Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
- Сообщения: 812
- Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23
Планшет ка бы универсальный становится. И андроид и винда. Если взять планшет на каком нибудь современном атоме, то , наверное, ничего виснуть не будет. ...
- Реклама
Любой каприз за ваши деньги, за какие то жалкие 50+ килорублей можно купить планшет с процессором внутри. И винда тебе и блюстакс, и осцилограф...
- Сообщения: 812
- Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23
На али есть планшеты с 10 виндой за 6 т.р.
Добавлено after 14 minutes 45 seconds:
Текласт ...
Добавлено after 14 minutes 45 seconds:
Текласт ...
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 10:09:46
Кстати планшеты на винде только на атомах. Пару недель назад продавался за 1000 рублей под восстановление провтыкал. ноут пол часа от батареи - мало
- Сообщения: 812
- Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23
- Реклама
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 18:01:13
У меня вроде планшета с клавиатурой, вроде йоги, на z8300, ничего не виснет и удобно, клавиатуру назад выворачиваю, туда осциллограф, ничего не мешает, перед экраном можно мерять. Производительности хватает. Виндовс и Андроид установлены. Есть планшет, с подобными характеристиками но он через две недели сломался, направить невозможно, они не ремонтопригодные. А стоил не шесть, так что за шесть это совсем шлак будет, на который даже не стоит смотреть.
- Сообщения: 812
- Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23
В ДНСе видел недорогие планшеты с 10 виндой. Ирбисы всякие....
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 18:01:13
Вот всякие Ирбисы могут не потянуть, там памяти 2/32, после десятки там ничего не остаётся, сейчас надо брать не меньше 4/64. Хотя я видал такие в районе 12 000 стоят с пристёгивающейся клавой в комплекте. Но там в планшетах могут не выдержать нагрузку разъёмы и микросхемы по USB и OTG.
Надо брать с ноутбучно подобной компоновкой, там порты нормальные и батарейка помощнее, которой на 5-8 часов хватает.
Надо брать с ноутбучно подобной компоновкой, там порты нормальные и батарейка помощнее, которой на 5-8 часов хватает.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 14:32:18
Привет Всем! Стал обладателем isds220b. Не могу сказать что счастливым.
1 В приборе нет пикового детектора- это очень мрачно,особенно для отслеживания сигналов на мк.
2 Ролл режим дерганный(выводит данные не по пикселу , а равными кусками)
3 Нет аппаратного триггера.
4 Нет отключения синхронизации.
5 На всех пределах аттенюатора - разные смещения луча.
6 Нет авто калибровки смещений луча (для устранения дефектов пункта 5)
7 В режиме синхро нормал не видит узких входных импульсов, поэтому находится в режиме ожидания.
Короче сплошная пичалька. До покупки пользовался PV6501, но захотелось чего нибудь двух канального. Поскольку цена на PV6502 кусается, вот и взял себе это чудо. Теперь либо продавать, либо ждать когда китайцы софт хотя бы подправят. Ему до PV65 как нам до полетов на Марс. Это мое мнение. Может я в настройках чего то не так делаю. Но как нормальный осцик должен работать то я знаю.
1 В приборе нет пикового детектора- это очень мрачно,особенно для отслеживания сигналов на мк.
2 Ролл режим дерганный(выводит данные не по пикселу , а равными кусками)
3 Нет аппаратного триггера.
4 Нет отключения синхронизации.
5 На всех пределах аттенюатора - разные смещения луча.
6 Нет авто калибровки смещений луча (для устранения дефектов пункта 5)
7 В режиме синхро нормал не видит узких входных импульсов, поэтому находится в режиме ожидания.
Короче сплошная пичалька. До покупки пользовался PV6501, но захотелось чего нибудь двух канального. Поскольку цена на PV6502 кусается, вот и взял себе это чудо. Теперь либо продавать, либо ждать когда китайцы софт хотя бы подправят. Ему до PV65 как нам до полетов на Марс. Это мое мнение. Может я в настройках чего то не так делаю. Но как нормальный осцик должен работать то я знаю.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 23:54:23
Заказал на али ISDS205B. Осциллограф прислали бракованный, по каналу 1 впаяли левый ОУ с затёртой маркировкой, на плате U11. Грелся до 80 гр, при этом просаживал двух полярное питание с DC/DC +/- 5 v до +/- 3.5 v, в связи с этим не срабатывали реле входных аттенюаторов и реле закрытых входов. ОУ AD8065 поменял, теперь работает. Сам по себе осцил херня полная, при смещении сигнала по вертикали сильно возрастают шумы даже на тестовом сигнале, при изменении коэффициентов усиления по вертикали сигнал уходит в какую-либо сторону относительно нуля, выше 5 MHz тоже нет смысла что-то исследовать. Продавец при описании неисправности ушёл в партизаны, спор открывать не стал. Единственное, что порадовало- это доставка.

По первому каналу видно смещение сигнала вниз, хотя при 1в/дел всё в норме.

По первому каналу видно смещение сигнала вниз, хотя при 1в/дел всё в норме.
- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:02:35
А что, за такую цену есть альтернатива? Как по мне, так свою цену вполне отрабатывает. Если нужно что покруче, так это всегда пожалуйста, выбор огромный, за бОльшую сумму, естественно.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 23:54:23
[uquote="U0U",url="/forum/viewtopic.php?p=3165945#p3165945"]Как по мне, так свою цену вполне отрабатывает.[/uquote]
А как по мне, то там и отрабатывать нечему, пощупать бы его за ранее, то и 1000р за него не отдал бы.
А как по мне, то там и отрабатывать нечему, пощупать бы его за ранее, то и 1000р за него не отдал бы.
- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:02:35
Прежде чем что то брать, нужно отзывы и в профильные темы почитать. А более-менее нормальные осциллографы начинаются от 10-12 т.р. и выше. За 3 т.р. можно купить только пробник.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 14:32:18
[uquote="U0U",url="/forum/viewtopic.php?p=3165982#p3165982"]Прежде чем что то брать, нужно отзывы и в профильные темы почитать. А более-менее нормальные осциллографы начинаются от 10-12 т.р. и выше. За 3 т.р. можно купить только пробник.[/uquote]
Так вот эту ветку всю прочитал с начала и до конца. Многие хвалили. А на самом деле дрек. Удобства пользования ноль. Это ведь не игрушка, а инструмент для работы. Короче коплю деньги на PV6503A.
Так вот эту ветку всю прочитал с начала и до конца. Многие хвалили. А на самом деле дрек. Удобства пользования ноль. Это ведь не игрушка, а инструмент для работы. Короче коплю деньги на PV6503A.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 23:54:23
Вот и я купился.Так вот эту ветку всю прочитал с начала и до конца. Многие хвалили
Я бы согласился, если бы речь шла о полноценном устройстве. Для приставки же к компу можно было и за 3.7 т.р. слепить что-то более менее адекватное.За 3 т.р. можно купить только пробник
- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:02:35
Конечно можно, но только никто этого делать почему то не хочет. Назовите хоть один такой адекватный осцил за такую цену. Помоему их пока нет в природе. Тот же более менее адекватный PV6503A в 3,5 раза дороже будет. Но если на такой поднакопить, то через какое то время начнешь жалеть, что не докопил до полноценного..serbl писал(а):Для приставки же к компу можно было и за 3.7 т.р. слепить что-то более менее адекватное.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 23:54:23
А до этого была надеждано только никто этого делать почему то не хочет
Всем доброго времени суток. В начале недели получил модель 205b. Ослик выбирался для следующих целей:
1. Посмотреть и поработать с usb приставками ибо и дома и на работе есть и цифра и аналог, который используется для рабочих целей.
2. Сам я много лет проработал в метрологии и просто интересно стало ))), захотелось большого экрана типа Монитор ПК.
3. Нужен был дешёвый АЧХометр.
4. Даталоггер пусть будет - используется не часто, генераторы неплохо но имеются отдельными приборами, в т. ч. и со свипированием. ГКЧ в одном блоке с осликом очень понравился, забегая вперёд.
5. Род измерений: характеристики вч и нч контуров, цифровая логика ( в т.ч. Пики, Атмега, и Стм), по работе : контроллеры ШИМ в источниках питания, логика управления источников питания.
В течении недели эксплуатации дома и на работе сформировались следующие наблюдения:
1. От внешнего генератора по синусу осцил держит измерения до 15 МГц, после синус становится треугольником, значения измерений частоты и амлитуды уходят в нули. По спектральному частоту неплохо видит до 24 МГц.
2. Спектральный до 10 Гц иногда строит не совсем пока обоснованную картинку, показывая присутствие данных частот, хотя ....пока не обосновал.
3. Генератор до 2 МГц ну ...нормально....остальное на любителя. Встроенный ГКЧ и СВИП здорово - очень под рукой и удобно.
4. Дата логгер : имхо понравилось.
5. Логику контроллеров(Атмега, Пики и проч.) берет на ура - это его. Работа с шим - контроллерами очень хорошо (на всякий случай, если в источнике питания, работаем с ноутбука от аккума). АЧХ до 24 МГц - понравилось. В 220 не лазил т.к. для сего есть другие ослики.
Заключение: прибор стоит своих денег однозначно, довольно удобное ПО, до проф. оборудования конечно не дотягивает но даёт довольно верное представление об исследуемых сигналах.
1. Посмотреть и поработать с usb приставками ибо и дома и на работе есть и цифра и аналог, который используется для рабочих целей.
2. Сам я много лет проработал в метрологии и просто интересно стало ))), захотелось большого экрана типа Монитор ПК.
3. Нужен был дешёвый АЧХометр.
4. Даталоггер пусть будет - используется не часто, генераторы неплохо но имеются отдельными приборами, в т. ч. и со свипированием. ГКЧ в одном блоке с осликом очень понравился, забегая вперёд.
5. Род измерений: характеристики вч и нч контуров, цифровая логика ( в т.ч. Пики, Атмега, и Стм), по работе : контроллеры ШИМ в источниках питания, логика управления источников питания.
В течении недели эксплуатации дома и на работе сформировались следующие наблюдения:
1. От внешнего генератора по синусу осцил держит измерения до 15 МГц, после синус становится треугольником, значения измерений частоты и амлитуды уходят в нули. По спектральному частоту неплохо видит до 24 МГц.
2. Спектральный до 10 Гц иногда строит не совсем пока обоснованную картинку, показывая присутствие данных частот, хотя ....пока не обосновал.
3. Генератор до 2 МГц ну ...нормально....остальное на любителя. Встроенный ГКЧ и СВИП здорово - очень под рукой и удобно.
4. Дата логгер : имхо понравилось.
5. Логику контроллеров(Атмега, Пики и проч.) берет на ура - это его. Работа с шим - контроллерами очень хорошо (на всякий случай, если в источнике питания, работаем с ноутбука от аккума). АЧХ до 24 МГц - понравилось. В 220 не лазил т.к. для сего есть другие ослики.
Заключение: прибор стоит своих денег однозначно, довольно удобное ПО, до проф. оборудования конечно не дотягивает но даёт довольно верное представление об исследуемых сигналах.
-... Мы были искринни в своих заблуждениях! -
[uquote="Kesh74",url="/forum/viewtopic.php?p=3166456#p3166456"]1. От внешнего генератора по синусу осцил держит измерения до 15 МГц, после синус становится треугольником, значения измерений частоты и амлитуды уходят в нули. По спектральному частоту неплохо видит до 24 МГц.[/uquote]
Невозможно физически, ибо при 48мс/с - на экране только фантазии осцилографа.
Невозможно физически, ибо при 48мс/с - на экране только фантазии осцилографа.
Нет памяти, период сигнала 1Гц просто не влазит, даже при одном кс/с.2. Спектральный до 10 Гц иногда строит не совсем пока обоснованную картинку, показывая присутствие данных частот, хотя ....пока не обосновал.
Думаю да ... Логично.
-... Мы были искринни в своих заблуждениях! -


