СИРИЯ следим за событиями.....

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

В Amnesty заявили о гуманитарной катастрофе из-за боев за Мосул
Сражения за город Мосул между иракскими войсками и силами международной коалиции со стороны США, с одной стороны, и боевиками запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», с другой, привели к гуманитарной катастрофе.
Боевики использовали население города как живой щит, они также подвергались «беспощадным и незаконным» атакам со стороны правительственных сил Ирака и сил западной коалиции. Об этом говорится в отчете «Любой ценой: гражданская катастрофа в западном Мосуле, Ирак» (At Any Cost: The Civilian Catastrophe in West Mosul, Iraq), опубликованном международной правозащитной организацией Amnesty
Сотрудники организации опросили 151 жителя западной части Мосула в марте и мае 2017 года. Среди них были как живущие в городе, так и находившиеся в лагерях для перемещенных лиц в провинциях Найнава (в которой находится Мосул) и Эрбиль (соседняя мухафаза). Также сотрудники Amnesty опросили врачей, иракских и зарубежных сотрудников гуманитарных миссий, журналистов, экспертов по военному делу и вооружениям, сотрудников ООН.
Правозащитники получили информацию о 45 атаках, в результате которых погибли по меньшей мере 426 гражданских, более ста получили ранения.
С октября 2016 года боевики ИГ насильно перемещали тысячи гражданских из соседних деревень на территории, находившиеся под контролем группировки, говорится в отчете. Они использовались в качестве живых щитов. Чтобы люди не сбежали, террористы запирали их в домах и устанавливали мины-ловушки у входов и выходов.

«Сотни, возможно, тысячи», попытавшиеся сбежать из Мосула, были убиты боевиками, подчеркивают правозащитники. Некоторые жители пытались сбежать в разгар боевых действий между ИГ и иракскими силами, рассчитывая на то, что боевики будут отвлечены боями и не заметят их.
Иракские силы и силы международной коалиции под руководством США продолжали использовать неточное оружие с широким радиусом поражения. В Amnesty заявили, что задокументировали несколько случаев, когда из-за ударов были убиты или пострадали мирные жители. Военные в ряде случаев не проверяли, является ли их цель объектом боевиков. В отчете говорится об ударе США 17 марта 2017 года, в результате которого были убиты 105 мирных жителей и два снайпера ИГ.
Amnesty направила министру обороны Ирака Ирфан Аль-Хаяли и министру обороны США Джеймсу Мэттису письма с основными выводами доклада, по состоянию на 1 июля ответа ни от одной из сторон не поступило, отметили в организации.

https://news.mail.ru/politics/30347559/?frommail=1

И как это такая информация просочилась в нет ...? :kill: :kill: :kill:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

СМИ: В ИГИЛ объявили о гибели своего лидера
Гибель Абу Бакра аль-Багдади подтверждают сами боевики.
Корреспондент.net, Сегодня, 12:12

осторожный корр комментарии отключил :))
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

WP назвала организаторов кибератаки на государственное СМИ Катара
Разведка США считает, что взлом государственного новостного агентства Катара, за которым последовал разрыв дипотношений со страной, организовали ОАЭ. Абу-Даби свою причастность отрицает.
Хакерскую атаку на государственное информационное агентство Катара (Qatar News Agency, QNA), произошедшую 24 мая и спровоцировавшую дипломатический скандал, организовали Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), сообщает The Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с выводами американской разведки.
По информации собеседников издания, анализ информации, собранной спецслужбами США, показал, что 23 мая высокопоставленные члены правительства ОАЭ «обсуждали план и его реализацию». Собеседники издания отмечают, что остается неясным, была ли хакерская атака исполнена самими ОАЭ или для этого были наняты третьи лица.

https://news.mail.ru/politics/30404390/?frommail=1

Странно, что опять не обвинили ВВП, даже, как-то, АбЫдно, ДА ... :)))
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Турецкие СМИ рассекретили американские военные базы в Сирии
Москва. 19 июля. INTERFAX.RU — Секретные данные о расположении военных баз США в Сирии опубликовало турецкое информационное агентство Anadolu.
Из сообщения следует, что с 2015 года одна авиабаза действует в районе Рмеилан юго-восточной провинции Эль-Хасака, она достаточно крупная, чтобы принимать транспортные самолеты.
В 2016 году была открыта авиационная база в районе Хараб-Иск города Айн-эль-Араб, ее размеры таковы, что позволяют размещать только вертолеты. Она также используется в качестве перевалочного пункта на одном из маршрутов доставки военной помощи курдам.
Изображение
Упоминаются еще три базы в провинции Эль-Хасака, последняя из которых была построена в районе Таль Байдар. На ней находятся сто военнослужащих США. На базе Аш Шаддади размещены около 150 американских военных. Опорные пункты созданы для борьбы с боевиками ИГ.

Еще две базы расположены в городе Манбидж, они предназначены для операций против сил Свободной сирийской армии.
Как отмечает агентство, еще три базы расположены на севере провинции Ракка. На двух из них, помимо американских солдат, находятся французские военные. Третья база работает в качестве центра связи коалиционных сил и базы для операций по уничтожению коммуникаций боевиков ИГ. Кроме этого, она используется для переброски снаряжения курдским силам.
На военных опорных пунктах размещаются подразделения, участвующие в боевых действиях, в силу чего они засекречены и обозначены как «закрытая зона». Военнослужащие на этих базах координируют авиаудары, артобстрелы, проводят оперативное планирование.

https://news.mail.ru/politics/30436449/?frommail=1

Что-то Эрдоган не на шутку разошёлся ... :)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 20:47:59
Откуда: Крымск

Сообщение Adagumer »

Borodach писал(а):Что-то Эрдоган не на шутку разошёлся
Видать наши с ним поделились информацией "Кто хотел его слить"! 8)
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Оччень похоже ... :))
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 5402
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Откуда: Начинающий

Сообщение petrenko »

^^_"Секретной" вся эта информация является только для обывателей.

Впрочем даже и обыватель, у которого ещё не все извилины заплыли пальмовым жиром и есть возможность смотреть всякие там "викимапии" и подобные не-гугло карты, запросто отличит военные базы с в.п.п. от фермы или от поля для гольфа.
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Контактная информация:
abc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Откуда: Севастополь

Сообщение abc »

Сейчас по тв периодически всякие там футболисты/манагеры/еще-хрен-знает-кто расписывают прелести Турции и как там хорошо живется и работается.
Меня одного харит эта резкая дружба, внезапно пришедшая на смену ненависти (этакая дру5жба) ?
Что бы это значило ?
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

я так понимаю, что Турция умеет быть благодарной...
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15088
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Adagumer писал(а):Видать наши с ним поделились информацией "Кто хотел его слить"! 8)
Так Иранские СМИ заявили сразу после попытки переворота в Турции, что Россия предупредила Эрдогана о готовящемся при поддержки США перевороте в Турции, т.к. наша разведка перехватила информацию о подготовке госпереворота. Почему янки были одновременно в растеренности и бешенстве. :)
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

[uquote="atmicandr",url="/forum/viewtopic.php?p=3148211#p3148211"]я так понимаю, что Турция умеет быть благодарной...[/uquote]

прагматизм...не более

кстати
Трамп закрыл программу ЦРУ по поддержке оппозиции в Сирии
https://ria.ru/syria/20170719/1498797535.html
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15088
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Изображение
Новость, которые ныне раскручивают западные рукопожатные СМИ — в Сирии объявились боевые педерасты, которые объявили о создании «Повстанческой освободительной армией гомосексуалистов».
Об этом сообщил американский журнал Newsweek. Отряд боевых педерастов даже сделали фото на фоне плаката с надписью: «Эти гомосексуалисты убивают фашистов». Не менее бесподобен и их лозунг, заявление завершается призывом: «стрелять в спину».
http://ru.truthngo.org/умеренные-сирийские-педерасты/
******
ВКС РФ уничтожили европейских специалистов по производству химоружия ИГИЛ в Сирии
http://newsrbk.ru/news/4727123-vazhno-v ... sirii.html
https://news2.ru/story/526098/
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15088
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

ВВС калолиции США нанесли удар по больнице в Сирии.
Удар был нанесен по больнице Аиша и спортивному клубу на площади Эш-Шухада. В результате атаки погибли 6 мирных жителей, 10 получили ранения.
https://m.news.rambler.ru/world/3751487 ... 9740043099
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama ... urce=rnews
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Коалиция США призналась в гибели 624 гражданских

При этом правозащитники говорят о смерти 4734 мирных жителя в Сирии и Ираке.

Международная коалиция под эгидой США сообщила о гибели 624 мирных жителей в результате ударов по террористам в Сирии и Ираке в период с августа 2014 года по июнь 2017 года. Об этом говорится в докладе объединенного командования операции Непоколебимая решимость.

Кроме того, проверяется информация о гибели еще 424 мирных жителей, к которым могли быть причастны силы коалиции.

Отметим, что в докладе за 30 апреля признается причастность к смерти 352 гражданских.
В то же время, британская правозащитная организация Airwars, публикующая данные о числе вылетов авиации коалиции и нанесенных ракетно-бомбовых ударах, подсчитала, что жертвами налетов с начала кампании стали по меньшей мере 4734 мирных жителя в Сирии и Ираке.

Коалиция нанесла удар фосфорными бомбами по госпиталю в Ракке, сообщили СМИ
12:0505.08.2017
(обновлено: 12:07 05.08.2017
https://ria.ru/syria/20170805/1499811911.html
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

Уроды бля :evil:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

Maykill писал(а):Коалиция нанесла удар фосфорными бомбами по госпиталю в Ракке
Ой... Это же запрещённое вооружение... Где же европейский трубадуры, которые пиздят ай-йя-яй и показывают паличик, что типа низзяяя???
В данном и прошлых случаях пендосню отрезвит только удар Асада по калолиции.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Друг Кота
Сообщения: 5402
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Откуда: Начинающий

Сообщение petrenko »

[uquote="atmicandr",url="/forum/viewtopic.php?p=3156985#p3156985"].. отрезвит только удар Асада по калолиции ..[/uquote] Ядерный ?
( разве только )
Ну да , порядка 100~150млн. изпарившихся и сгоревших наглосаксов & америкосов чутка отрезвят корпоративную всемирную кодлу ( бо их кормовая база уменьшится ,и так поступить вовсе не в западло, ибо они так с ниппонами поступили )
Но у товарища Асада ( в отличие от ким чын ным гым дым .. как его там .. ) ядрёна зарядов нема, так что отрезвлять нечем.
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Контактная информация:
Прорезались зубы
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 01:15:23

Сообщение troyep »

petrenko писал(а):..( в отличие от ким чын ным гым дым .. как его там .. ) ядрёна зарядов нема..
Вот! по -этому поддерживаем санкции (блокаду?) против КНДР, за что и вождь "наших заокеанских партнеров" поблагодарил ()

" В Италии устанавливают памятник погибшему в Сирии Герою России"
СпойлерВ Италии сегодня проходит церемония открытия памятника погибшему в Сирии Герою России Александру Прохоренко.
...Так итальянские власти решили почтить память российского спецназовца, который пожертвовал собственной жизнью, чтобы уничтожить террористов. Монумент из белого мрамора выполнил местный скульптор. На работу у него ушло около года....
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201708060657-v348.htm
надо же-"итальянские власти решили " .. контрсанкции однако!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Ну хоть где-то уважают мужество ...
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

[uquote="troyep",url="/forum/viewtopic.php?p=3157243#p3157243"]
petrenko писал(а):..( в отличие от ким чын ным гым дым .. как его там .. ) ядрёна зарядов нема..
Вот! по -этому поддерживаем санкции (блокаду?) против КНДР, за что и вождь "наших заокеанских партнеров" поблагодарил ()[/uquote]
Они вроде как пока опасаются не ядерных зарядов (типа их мало и если что - собьем), а того, что Сеул находится в зоне обстрела обычной артиллерии и вообще армия у северян немаленькая, вроде как за союзника боятся.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»