ВСЁ про DipTrace
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
- Реклама
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 00:26:08
Это я тоже пробовал. Не помогает. Делаю все как в твоем ролике. Но у тебя после импорта в дт появляется а у меня нет. Не могу даже представить что тут можно неправильно сделать.
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
Проверил, у меня тоже не работает. Задал тут вопрос.. http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 5#p3175295
Жду ответа, на чьей стороне проблема, DipTrace или Topor.
Жду ответа, на чьей стороне проблема, DipTrace или Topor.
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 00:26:08
Уффф, выдохнул, значит проблема точно не на моей стороне.
А то начал подозревать вирусы и прочее.
Вопрос еще 1 родился. Можно ли поставить барьер только на создание переходов в указанной зоне? Не хочу я под микрухами, допустим, их делать, при ручном создании плат. Как это решить? Дорожки можно, переходы нет.
А то начал подозревать вирусы и прочее.
Вопрос еще 1 родился. Можно ли поставить барьер только на создание переходов в указанной зоне? Не хочу я под микрухами, допустим, их делать, при ручном создании плат. Как это решить? Дорожки можно, переходы нет.
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
В топоре можно, в диптрасе нет..F.LIZ писал(а):Можно ли поставить барьер только на создание переходов в указанной зоне
- Реклама
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
nikin_n
Версия диптрасе какая?
Версия диптрасе какая?
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
Ни чего с настройками экспорта не получается. А версия топора какая?
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Упс. Похоже пропустил топорное обновление.
Пока мучал Топор, случайно удалил сию програвму. Скачал по новой с сайта...
И Оп-Ля, а в выходном файле *.SES тоже два нолика после запятой.
Пока мучал Топор, случайно удалил сию програвму. Скачал по новой с сайта...
И Оп-Ля, а в выходном файле *.SES тоже два нолика после запятой.
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
И теперь не работает как у нас?
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 00:26:08
У меня тоже все заработало после удаления из файла ".00".
Делается это за 5 секунд, так что проблемы, в общем-то, и нет в итоге.
1. Открыть SES файл в Блокноте или в любом другом редакторе.
2. Заменить все строки ".00" на <пусто>, ну т.е. нет никаких символов, приведет к удалению из файла точки и нулей.
3. Сохранить.
4. Импортировать в ДТ - все отлично работает.
Делается это за 5 секунд, так что проблемы, в общем-то, и нет в итоге.
1. Открыть SES файл в Блокноте или в любом другом редакторе.
2. Заменить все строки ".00" на <пусто>, ну т.е. нет никаких символов, приведет к удалению из файла точки и нулей.
3. Сохранить.
4. Импортировать в ДТ - все отлично работает.
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Ответ с форума http://forum.eremex.ru:
Спойлер
ses-файл дорабатывался, ввели более точное представление углов, в том числе и для поворота компонентов. Не ожидали, что DipTrace не будет это понимать. В следующей сборке внесем эту поправку в экспорт для Дип Трейса.- Сообщения: 1299
- Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
- Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся
Никогда такого не было – и вот опять ©, ага. Там разработчики еще и склонны вольно толковать написанное в стандарте, как оказалось.
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 00:26:08
"- Тестирование релиза перед сдачей в продакшен? Не, не слышали."
Не ожилали они, ахренеть подход к делу. Меняют вывод информации и ни разу(!) не проверили даже. Потому что оно "падает" сразу. Как у бывшего разработчика у меня люто бомбит с такого отношения.
Не ожилали они, ахренеть подход к делу. Меняют вывод информации и ни разу(!) не проверили даже. Потому что оно "падает" сразу. Как у бывшего разработчика у меня люто бомбит с такого отношения.
Скорее всего проблема в вопросе "точка или запятая". Поменяйте в системных региональных настройках запятую на точку, может помочь (с экселем прокатывает), но ТОПОР так или иначе, не должен просто ставить десятичную точку, а должен брать этот знак из системных настроек, это будет правильно.
[i]Да здравствует всё то, благодаря чему мы не смотря ни на что![/i]
- Сообщения: 1299
- Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
- Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся
[uquote="F.LIZ",url="/forum/viewtopic.php?p=3175971#p3175971"]Как у бывшего разработчика у меня люто бомбит с такого отношения.[/uquote]
Такого, увы, встречается всё больше. Поддержку legacy тоже многие повадились отсекать изящным взмахом бритвы Оккама. Причем не по каким-то там экономическим причинам, а из желания применить какую-нибудь модную фичу. Ну и что, что эта модная библиотека куцая и уйма хвостов уйдет в утиль...
Такого, увы, встречается всё больше. Поддержку legacy тоже многие повадились отсекать изящным взмахом бритвы Оккама. Причем не по каким-то там экономическим причинам, а из желания применить какую-нибудь модную фичу. Ну и что, что эта модная библиотека куцая и уйма хвостов уйдет в утиль...






