Дачные вопросы
- Реклама
Да жива. Но так как куст только один, горькая зараза хуже красной рябины.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Сегодня походил, собрал тарелку клубники, видимо последняя. Та что осталась на кустах уже мелкая. Так что клубничный сезон на Урале по ходу заканчивается.
Зато малина поперла!
Зато малина поперла!
- Реклама
Как так-то?! Вы там как в тропиках живете похоже. ))) У нас сегодня-завтра последние тепленькие деньки бабьего лета. Потом все. холодно, осенние дожди. В огороде уже все собрано. Только капуста ждет.
Станислав
У меня как раз капусты нет в этом году. А сорта ремонтантные, они плодоносят до снега.
Капуста аж лопалась. А картошка после сплошных дождей в июне-июле водянистая. Кабачкам, тыквам и огурцам было хорошо.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Мне интернет провели 
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
5 лет ждал, 3 года назад ездил, подал заявку. Послали на 3 буквы нет тех возможности.
А тут раз за неделю провели. Ростелеком.
- Сообщения: 46234
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
У нас уже по оптике дачников начинают подключать... Ещё год назад вариантов небыло - только ADSL... 
Да завели прямо в дом тоненький оптический проводок.
Установили интернет центр zyxel. В итоге я получил 100 м/бит, Wi-Fi, ip-tv приставку, плюс кабельное на 5 телевизоров. Все бесплатно и оборудование и подключение.
Установили интернет центр zyxel. В итоге я получил 100 м/бит, Wi-Fi, ip-tv приставку, плюс кабельное на 5 телевизоров. Все бесплатно и оборудование и подключение.
- Сообщения: 46234
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Что-то у вас Ростелеком щедрый... У нас и за телевизионную приставку дерут, и за модем, и больше трёх телевизоров включить не позволяют...

А как они выходы для 3..5 тВ организовывают? И на каждом выходе один канал и тот же или как? Я правда тВ уже лет 5 как не смотрю, но предложения шлют по инет линии постоянно но для 3 тв в квартире пока не было, так что бы везде разное было изображение.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
- Сообщения: 46234
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Так у каждой приставки свой МАС-адрес - по нему сервер и определяет владельца... А в маршрутизаторе включено ограничение количества широковещательных рассылок на один порт - этим и определяется, сколько программ можно смотреть одновременно... 
ТО есть надо телек с IP входом получается? И инет до каждого, ну или вай-фай?
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
- Сообщения: 46234
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Телевизор пойдёт любой, но без приставки от Ростелекома он ничего не примет...
Сейчас, вроде, начали эксперименты с вещанием по TCP-IP, но там с качеством пока проблемы (зато можно хоть на электробритве смотреть - лишь бы в ней браузер был...
)
Сейчас, вроде, начали эксперименты с вещанием по TCP-IP, но там с качеством пока проблемы (зато можно хоть на электробритве смотреть - лишь бы в ней браузер был...
вряли за роутом iptv можно отсекать по поличеству если конечно не пробрасывать этот поток мостом... пров видит тока IP rout и его МАС.. все что за NAT для него недоступно если конешн в кастомно RT прошивке СПЕЦОМ от ФСБ не сделана какаято дырка в безопасности(а про это была инфа-даже ролик на трубе...)
каки дом ру..вобшем долой кастомизированые прошивки модемов и роутеров от прова за рупь... вы смотрите кино а в вашем компе лазают ка дома их админы ...не говоря уж про спецоф от ФСБ и отдела К полицаеф...
насчет приставки она нудна для аналных телекоф и тех что по HDMI\DVI
yjdsv сматам без надобности там есть мамка-дырка RJ45
Добавлено after 5 minutes 2 seconds:
пс попытки ограничить были во времена DSL-изза невозможностей DSLAM elth;fnm обратные потоки запросов он захлебывался переполняя буфера вешал стойку дсламов-издержки асиметричного канала
каки дом ру..вобшем долой кастомизированые прошивки модемов и роутеров от прова за рупь... вы смотрите кино а в вашем компе лазают ка дома их админы ...не говоря уж про спецоф от ФСБ и отдела К полицаеф...
насчет приставки она нудна для аналных телекоф и тех что по HDMI\DVI
yjdsv сматам без надобности там есть мамка-дырка RJ45
Добавлено after 5 minutes 2 seconds:
пс попытки ограничить были во времена DSL-изза невозможностей DSLAM elth;fnm обратные потоки запросов он захлебывался переполняя буфера вешал стойку дсламов-издержки асиметричного канала
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
IP приставка одна.
А остальные пять телевизоров подключаются через разветвители за 50руб. Кабель простой РК.
60 аналоговых каналов и 100 цифровых . цифровые только для ТВ современных.
А остальные пять телевизоров подключаются через разветвители за 50руб. Кабель простой РК.
60 аналоговых каналов и 100 цифровых . цифровые только для ТВ современных.


