А зуммер куда переехал?
Миниатюрные часы на вакуумно-люминисцентном индикаторе ИВ-21
- Реклама
Так же будет под лампой. Только чуть ниже. Я эти пищалки уже 3 месяца жду. Поэтому переделал проект так, чтобы пищалку можно было ставить после установки лампы.
Поменял транзисторы и часы запустились, только один сегмент самый первый от платы тускловато светит, соберу в колечки выложу фото. И еще вопросик по ПН на SN6501 - как он показал себя в работе, собираюсь делать заказ и думаю между SN6501 и КФ1211ЕУ1 что посоветуете?
Если сегменты светятся неравномерно - попробуйте поиграться с накальной обмоткой или токоограничительными резисторами в цепи накала.
КФ1211 хороша тем, что есть возможность изменять частоту преобразования в очень широком диапазоне, SN6501 - миниатюрна и не требует обвеса. Проработала 2 месяца - нареканий нет. Хотя плата ПН немного греется, что сказывается на точности датчика температуры.
Ещё КФ1211 можно отключать (например по ДД) для экономии ресурса лампы (в перспективе). А у SN6501 входа отключения нет.
Вообще у меня "мечта идиота" найти SN6505. Но сейчас она стоит как ведро героина. А так просто отличная МС.
КФ1211 хороша тем, что есть возможность изменять частоту преобразования в очень широком диапазоне, SN6501 - миниатюрна и не требует обвеса. Проработала 2 месяца - нареканий нет. Хотя плата ПН немного греется, что сказывается на точности датчика температуры.
Ещё КФ1211 можно отключать (например по ДД) для экономии ресурса лампы (в перспективе). А у SN6501 входа отключения нет.
Вообще у меня "мечта идиота" найти SN6505. Но сейчас она стоит как ведро героина. А так просто отличная МС.
Последний раз редактировалось Grey1975 Сб сен 09, 2017 21:10:39, всего редактировалось 1 раз.
И еще вопросик - как произвести настройку уровня освещенности с сенсорными кнопками?
- Реклама
Я уже об этом писал: прикоснуться к сенсору "ОК" через 0.5-1 сек после включения. С первого раза может не получиться.
Спасибо, попробую
Добавлено after 29 minutes 31 second:
Re: Миниатюрные часы на вакуумно-люминисцентном индикаторе ИВ-21
Ни с первого, не со второго и тд - никак не могу зайти в настройку, поэтому переспросил, думал может что то не так делаю
Добавлено after 29 minutes 31 second:
Re: Миниатюрные часы на вакуумно-люминисцентном индикаторе ИВ-21
Ни с первого, не со второго и тд - никак не могу зайти в настройку, поэтому переспросил, думал может что то не так делаю
Попробуйте залить прошивку которую я выкладывал вместе со всеми платами. Может последнюю я Вам скомпилил без задержки ожидания калибровки.
Последний раз редактировалось Grey1975 Сб сен 09, 2017 21:12:49, всего редактировалось 1 раз.
Прикольно.
Особенно с датчиком температуры.
С Калибровской PHR получилось?
Особенно с датчиком температуры.
С Калибровской PHR получилось?
Да, все получилось, перепрошился и все заработало. Читаю кстати сейчас про другую вашу разработку на ив-6, принесли плату с ними, не пропадать же добру 
На ИВ-18 разработка не моя. Просто адаптация.
А по ИВ-6 - будут вопросы, помогу.
А по ИВ-6 - будут вопросы, помогу.
Спасибо, тогда плавно перемещаюсь в соседнюю ветку форума
Вот схемы для проекта на ИВ-21. Если кому интересно.
Будут вопросы - спрашивайте. Могу выложить фото плат.
Если проект на 168, что туда задумали "затолкать" ещё.
Было бы место, а что затолкать найдется.
В планах: перенести калибровку датчика освещенности в отдельный пункт меню. Добавить коррекцию хода для DS1307 или M41T56 (тоже отдельный пункт меню). Добавить спящий режим и отключение лампы для версии с АКБ или для версии без АКБ по датчику движения (для экономии ресурса лампы).
Возможно: отображение названия месяца и дня недели. Переключение регулировки яркости: пропорциональный/дискретный режим.
Если останется место, может быть, сделаю версию с USB - TTL преобразователем и загрузчиком. Дабы заливать/обновлять прошивку по USB.
Было бы интересно прикошачить датчики типа BMP180, BMP280 или BME280...
В планах: перенести калибровку датчика освещенности в отдельный пункт меню. Добавить коррекцию хода для DS1307 или M41T56 (тоже отдельный пункт меню). Добавить спящий режим и отключение лампы для версии с АКБ или для версии без АКБ по датчику движения (для экономии ресурса лампы).
Возможно: отображение названия месяца и дня недели. Переключение регулировки яркости: пропорциональный/дискретный режим.
Если останется место, может быть, сделаю версию с USB - TTL преобразователем и загрузчиком. Дабы заливать/обновлять прошивку по USB.
Было бы интересно прикошачить датчики типа BMP180, BMP280 или BME280...
Может перейти на другой индикатор с большим количеством символов.Время отображалось постоянно , а вот дата и температура менялось периодически.Я вообще то сторонник кириллицы.Но индикатор этого не позволит.
- Вложения
-
- 605Q0570300.jpg
- (83.85 КБ) 862 скачивания
-
- vakuumnie_lyuminestcentnie_indikatori_H000ca332_1373491.jpg
- (56.6 КБ) 493 скачивания
На кириллице есть другой проект: http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 5&t=143348
А ИВ-27М мне тоже покоя не дает...
А ИВ-27М мне тоже покоя не дает...
Платы от Grey1975 у кого-то получилось сделать ЛУТом?
А то я уже подумываю перерисовать все их под ЛУТ в ДипТрейсе, так чтоб уже каждый мог под свои возможности подстроится.
А то я уже подумываю перерисовать все их под ЛУТ в ДипТрейсе, так чтоб уже каждый мог под свои возможности подстроится.


