фотоаппарат не позволяет крупным планом но судя по моей схеме вы правы, спасибо!!Yftul писал(а):Судя по фото, обе детали - конденсаторы, 104J - это точно 0,1 мкФ (10*10^4 пФ), 13_474_J - видимо как раз 0,47 мкФ (47*10^4 пФ), хотя чтобы сказать точно, сфотографируйте крупным планом.
Опознание радиоэлементов
- Сообщения: 540
- Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 12:26:26
- Реклама
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 18:37:55
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 18:37:55
Вот схема, которую я собираюсь собрать. Так вот. На схеме указаны выводы микросхемы 4017 на правой стороне 3,2,4,7,10,1,5,6,9,11, их можно определить при счёте ножок правой стороны. А вот левая сторона нумерация 13,14 и 15, с ней у меня трудности, на схеме они изображенны а вот какой ножке каждый номер отвечает не узнать.
- Вложения
-
- PB0900042 [1280x768].JPG
- Схема
- (102.4 КБ) 501 скачивание
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 18:37:55
та всё норм с гуглом) понимаете, на моей схеме не так как на фото что вы предоставили. там нумерация 3,2,4,7,10,1,5,6,9,11 Y0,Y1,Y2... а на вашем фото 1,2,3 и т.д... как узнать где что?)))
- Реклама
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 18:37:55
извините, но я ничего не понял))Stalker46 писал(а):на вашем рисунке изображена схема, так удобнее просто рисовать выводы (для того, чтобы не усложнять схему, а то трудно ее чтать станет) а на практике выводы микросхемы я показал.
может скажите что и чему соответствует на обоих рисунках?
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
По схеме смотри номер ножки, а по картинке смотри где эта ножка находится.
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 18:37:55
так смысл в том что на схеме и на картинке цифры не совпадают!!!!Maks писал(а):По схеме смотри номер ножки, а по картинке смотри где эта ножка находится.
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 18:37:55
Ооо! Спасибо! Вот это человеческим языком!! Благодарствую!Stalker46 писал(а):
смотри, видишь, на схеме 3 вывод идет на светодиод? так вот, на микросхеме это будет выглядеть так:
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Вот здесь как раз это обсуждают.
http://www.rom.by/forum/Tranzistory_2SC ... enjaemy_li
http://www.rom.by/forum/Tranzistory_2SC ... enjaemy_li
Спасибоaen писал(а):Вот здесь как раз это обсуждают.
http://www.rom.by/forum/Tranzistory_2SC ... enjaemy_li
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Ребятки помогие идентифицировать этих вот мутантов

двое из них как я знаю - были драйверами для шаговика и роторного двигателей в винте один - матрицей програмируемой логики...
очень хотелось бы найти на них хоть какое-то описание и заюзать
двое из них как я знаю - были драйверами для шаговика и роторного двигателей в винте один - матрицей програмируемой логики...
очень хотелось бы найти на них хоть какое-то описание и заюзать
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
- Сообщения: 131
- Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 13:24:45
- Откуда: Подмосковная тундростепь, В соседней юрте живёт VIRGO
Помогите пожалуйста опознать две микрухи(скорее всего генераторы)
от промышленного контроллера, в инете данных по ним не нашел. (За качество фоток извиняюсь, телефоном щелкал)
Первый в корпусе с габаритами DIP-8, но с пятью ногами.
Второй DIP-14(возможно похож на VT8225 от VIA).
оба греются как утюги
от промышленного контроллера, в инете данных по ним не нашел. (За качество фоток извиняюсь, телефоном щелкал)
Первый в корпусе с габаритами DIP-8, но с пятью ногами.
Второй DIP-14(возможно похож на VT8225 от VIA).
оба греются как утюги
- Вложения
-
- MX8318PC-1.jpg
- Этот скорее всего программируемый
- (14.98 КБ) 625 скачиваний
-
- FRS-60-1.jpg
- Этот с внутренним резонатором
- (14.12 КБ) 661 скачивание
Правильно собранная схема работает без напряжения




