ВСЁ про Eagle

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 18:34:13

Сообщение Aleksandr_M »

Аааа, всё понял, спасибо! Так и получается! А я-то, тупой, забыл, что там может быть несколько листов! :?
...И, кстати, при импорте схемы печатка импортируется автоматически! И связи автоматически переименовываютя, и получается без ошибок, можно разводить дальше! :)) :)) :))
Ещё раз, большое спасибо, uldemir!
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 01:51:48
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RusikOk »

помогите исправить библиотеку. при просмотре у компонента есть выводы, а после вытаскивания на сжему выводов уже нету. как исправить не могу понять
Вложения
1wire.7z
(11.01 КБ) 303 скачивания
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

Там библиотека "своеобразная". Когда поставите компонент "без выводов", используйте команду Invoke, для получения выводов (питания и самого интерфейса).
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Открыл глаза
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 23:28:18

Сообщение zamulizardi »

Кто пользуется версией EAGLE 7.7.0 проблем с совместимостью с более ранними версиями не замечали (с EAGLE 5.x.x и 6.x.x)?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 7722
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09

Сообщение 74LS00 »

Случаем нет ни у кого диодов вроде д7 и им подобных д237 в орле ? Да и вобще руских полупроводников.

[uquote="zamulizardi",url="/forum/viewtopic.php?p=3175862#p3175862"]Кто пользуется версией EAGLE 7.7.0 проблем с совместимостью с более ранними версиями не замечали (с EAGLE 5.x.x и 6.x.x)?[/uquote]при открытии файлов из новой версии матюкается на непонятные теги, но всё равно открывает и требует обозвать старой версией. Но это когда ещё кадсофт был, когда прогу продали, её развитие похоже остановилось на полной шароварности. Сижу на 6,3 всем устраивает, чем новые лучше даже не знаю. Но там такой уродский дизайн, что постоянно не могу найти где его убрать.
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 23:28:18

Сообщение zamulizardi »

[uquote="74LS00",url="/forum/viewtopic.php?p=3184026#p3184026"]Но там такой уродский дизайн, что постоянно не могу найти где его убрать.[/uquote]


"Уродский" дизайн отключается двумя кликами, то есть включением классического стиля.
Изображение

[uquote="74LS00",url="/forum/viewtopic.php?p=3184026#p3184026"]чем новые лучше даже не знаю[/uquote]

В версии 7.7.0 есть функция отображение имени дорожек. К примеру, дорожка GND всегда будет подписана. Должно быть очень удобно.
Вложения
classic.png
(24.79 КБ) 551 скачивание
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 00:34:26

Сообщение baghear »

Добрый день, у МК стоит метка USB_DP и игл жалуется, что она одна на схеме и это правильно потому, что она действительно одна.
http://prntscr.com/gptvd1
А в др месте игл не жалуется, что метка одна.
ПОдскажите пожалуйста почему он не жалуется???
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

А точно не жалуется? А если эту вторую подсветить, ничего более не светиться. Еще можно при проверке в пропусках посмотреть, может случайно нажали игнорировать вот он на эту вторую и не жалуется.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 00:34:26

Сообщение baghear »

Проверил еще раз, НЕ ЖАЛУЕТСЯ.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 20:12:06

Сообщение orlovgege »

День добрый.

Может кто подскажет что за прикол. Пользовался версией орла 7.3 На днях решил попробовать и поставил новую версию 8.3.2. Начал рисовать схему. Как раньше в версиях проводники рисовал инструментом Net, т.е ведешь проводник доводишь до пересечения с другой линией, кликаешь и автоматом появляется точка на пересечении. Так же начал и в версии 8.3.2 но уже точка на пересечении автоматом не появляется, плюнул, открыл опять версию 7.3 и там тоже появился такой же прикол если раньше ведешь линию инструментом Net и кликаешь то появлялся, а вот теперь тоже перестал.
Может кто в курсе что блин за прикол, и где можно копать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

В схематике вроде, отличий не заметил. Может, у вас в схеме компонет и линии лежат не в сетке? Проверьте инструментом Info что координаты имеют "круглые" значения.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 20:12:06

Сообщение orlovgege »

Нет тут все в порядке.
Вот как пример фиг с ним с 8.3 открыл обратно в семерке, уже готовую схему и плата есть и прочее, и он как раньше по команде Net точки автоматом ставил. Добавляю просто новый проводник инструментом Net, как полается Eagle спрашивает мол, вот так линии обноименные, как обычно отвечаю что да все в порядке, он подключает,
Изображение
и все точек нет автоматом, хотя должен был поставить в двух местах.
Изображение

Вот и не пойму что за фигню они блин сделали эти автодеск :shock:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

Тогда Options --> Set --> Misc --> Auto Set junction галочка не слетела?
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 20:12:06

Сообщение orlovgege »

Действительно слетела :idea: Вот же блин, засада. Самое прикольное что ни разу сколько Орлом пользуюсь ее не ставил и не снимал, всегда точки автоматом были. Вот и был в тупике Получается это 8.3 при инстале меняет где то глобальный конфиг. Вот блин уроды.
Хотя чего удивляться это блин автодеск, косяк на косяке. Поставил ее обратно, все в норму пришло как и раньше было. От меня плюсик :beer:
Ставил 8.3 его просто попробовать в связке со фъюжен 360 вроде как можно сразу туда плату перекидывать и потом к примеру вокруг нее корпус ваять. Хотя если честно этот фъюжен тоже фиг стартует, вываливает ошибку, самое что прикольное эта ошибка даже у них в поддержке есть типа сделайте то, сделайте это, так же все их рекомендации пробовал с этим фюженом толку блин ноль, одним словом автодеск, как делали корявый и кривой софт так и делают. Упс немного понесло меня, это уже тема для отдельной ветки.
Еще за спасибо за подсказку.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 06:32:06
Откуда: Россия, г. Омск

Сообщение daomsk »

Товарищи (по EAGLE CAD, конечно!), подскажите как выровнять по нужному шагу сетки уже разбросанные по плате в нужные места ЭРЭ.
Известный мне cmd-snap-board.ulp выравнивает элементы печатной платы (корпуса, проводники, переходные отверстия) по заданной координатной сетке ДО начала расстановки ЭРЭ по плате, т.е. скидывает всё в одну большую кучу.
Что-то не могу найти ничего!?
Да, с Праздником тех, кто понимает, о чем разговор :beer: !
Я не работал в своей жизни ни одного дня. Все, чем я занимался, было сплошным развлечением /Томас Алва Эдисон/
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

заходишь в info каждого элемента и округляешь его координаты
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 12:19:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение -= Александр =- »

Выбрать инструмент Move и тыкать в них с зажатой кнопкой Ctrl. Это привяжет к текущей сетке.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 06:32:06
Откуда: Россия, г. Омск

Сообщение daomsk »

[uquote="-= Александр =-",url="/forum/viewtopic.php?p=3226959#p3226959"]Выбрать инструмент Move...[/uquote]
Большущее спасибо!
Я не работал в своей жизни ни одного дня. Все, чем я занимался, было сплошным развлечением /Томас Алва Эдисон/
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 18:25:52

Сообщение vovi4 »

Подскажите, никак не пойму как делать плату с СМД и корпусными элементами, но так чтобы они располагались с разных сторон платы? У меня получается ставлю СМД он на верхнем слое, разводка тоже на верхнем. Дальше корпусный элемент, он получается тоже на верхнем слое а разводка на нижнем. А мне надо наоборот, элемент на нижнем, а разводка также как и СМД на верхнем. Получается плата с разводкой в одном верхнем слое, а элементы с разных сторон.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Дык вы наверно автороутером трассы ведете? Так в нем надо включить вторую сторону. Элементы когда расставляете то колесом щелкайте будет переходить со стороны на сторону.
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»