Как будто нет генерацииIldar271980 писал(а):Подаю питание лампа вспыхивает и тут же гаснет, при отключении питания тоже вспышка,
Блок питания ламп с холодным катодом
- Реклама
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
- Сообщения: 435
- Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 17:08:38
Из светодиода фонарик куда лучше получится. 200 или 900 люменовые. (4 и 12Вт)Кстати узнал мощность ламп - 0,6 Вт, а при этом светят довольно ярко, можно сделать экономичный фонарик.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 16:11:50
- Сообщения: 2296
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37
если сильно надо будет - могу попробовать срисовать схему (никогда этого не делал) с ИИП для неонки . недавно какраз такую достал из сканера вместе с ИИП.
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
- Реклама
2 лампы с БП в магазине стоят копейки (рублей 200-300). Просто хотелось попробывать сделать самому. Если найду трансформатор от строчки попробую сделать высоковольтный транс на нем, а на маленьких сердечниках высоковольтную обмотку походу пробивает и поэтому нет генерации. Если получится отпишусь.
Всем спасибо за ответы.
Всем спасибо за ответы.
- Сообщения: 2296
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37
в родных трансы какразтаки маленькие . пробивать там ничего не будет. важен только первый импульс , после которого лампа должна загореться и просадить напругу до номинальной на вторичке. скорей всего у вас с трансом косяки и с обвязкой. как рассчитывать блоккинги для меня до сих пор остаётся загадкой.
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]


