Основное отличие от обычных реле в том, что: а) для переключения достаточно короткого импульса тока, а после его прекращения реле так и остаётся в том положении, куда его импульс тока переключил; б) направление переключения зависит от полярности импульса тока. Если воздействовать импульсом одного направления, то реле установится в одно положение и будет оставаться в нём бесконечно долго, пока не поступит импульс другой полярности.[/uquote][uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=2771295#p2771295"]"информацию по бистабильному реле, о том, как оно устроено"
https://www.google.ru/search?client=ope ... gws_rd=ssl
разновидность - поляризованое[/uquote]



