SPI Flash W25Q128

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Вымогатель припоя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 00:32:06
Откуда: Николаев / Украина

Сообщение forfrends »

Всем привет! Решил попробовать подключить к Ардуино SPI FLASH W25Q128FV и попробовать с ней поработать. Решил использовать именно SPI FLASH в качестве хранения данных (картинки для дисплея, звуковые файлы, фfйлы данных и т.д.). Но возникли некоторые трудности. По даташиту W25Q128FV работает максимум от 3.6 вольт, лини данных принимают максимум 4 вольт. Питание дал 3.3, линии данных - через делители (кроме Miso), HOLD и WP подключены к +3.3, в результате флешка не определяется. Удалось ее запустить только если все линии идут на прямую, а не через делители.
Дальше - хуже. Испробовал разные библиотеки - флешка определяется, читается, но записать на нее ничего нельзя. Попробовал сделать запись на SPI FLASH с MicroSD, но стоит подключить адаптер MicroSD и SPI FLASH сразу перестает определяться. Можете подсказать что не так?

Библиотеки брал здесь:
https://forum.arduino.cc/index.php?acti ... ach=221082
http://forum.arduino.cc/index.php?topic=262132.0
http://www.rinkydinkelectronics.com/library.php?id=65

Первая библиотека - определяет, читает, но ничего записать нельзя.
Вторая библиотека выдает ошибку инициализации "No custom..."
Третья тоже только читает. Пробовал FlashUploader, но он тоже только читает, ничего не пишет.
Сделать своими руками всегда интересней чем просто купить и пользоваться
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15616
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

Изучи даташит, напиши свою библиотеку - то ж всего разновидность SPI флешки...
:roll:
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 08, 2022 20:31:59

Сообщение yukaran »

Срочно нужна помощь, пожалуйста.
Слетел smd конденсатор в обвязке этой микросхемы w25Q128
Помогите определить номинал.
По идеи эта ножка Vcc

Изображение
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 20:24:52
Откуда: KN34PC, Болгария

Сообщение veso74 »

пин 8, фильтрующий конденсатор. Любой 10nF..1μF, напр. 100nF.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 08, 2022 20:31:59

Сообщение yukaran »

[uquote="veso74",url="/forum/viewtopic.php?p=4523917#p4523917"]пин 8, фильтрующий конденсатор. Любой 10nF..1μF, напр. 100nF.[/uquote]
Спсибо.
Дай Бог вам здоровья !!!!
Реклама
Ответить

Вернуться в «Практика»