Опознание радиоэлементов
АЛС314А, семисегментный светодиодный индикатор с общим катодом.
Мир вокруг нас разумен настолько, насколько разумны мы сами. Профессионал не обязательно говорит умные слова, но зная самые глубины, способен объяснить их любому "на пальцах".
- Реклама
Уважаемые радиолюбители,помогите с опознанием радиодетали.На просторах интернета ничего не нашёл,прошу помощи у Вас!
Фото прилагаю.
[/ur
[url=http://img.radiokot.ru/files/103516/medium/1eb4a8cfue.jpg]
Фото прилагаю.
[url=http://img.radiokot.ru/files/103516/medium/1eb4a8cfue.jpg]
И не найдете. Это что-то из опытной "спецухи".
Похоже на какой-то из нувисторов, но выводов слишком много.
Похоже на какой-то из нувисторов, но выводов слишком много.
Похоже на заглушки для кабеля. Между собой прозванивали выводы? Но заглушки могут быть с резисторами или с диодами.
Кошка случайно подсказала!
- Реклама
Встречал похожие герметичные релюхи.
Прозвонка выводов расставила бы точки над Ё.
Прозвонка выводов расставила бы точки над Ё.
Герметичное электромагнитное реле. Что-нибудь для летающей техники, как вариант.
Пушистый ? Ага... чёрный, чешуйчатый и крылатый !
---
Consulовед второго уровня.
---
Consulовед второго уровня.
- Сообщения: 3536
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 14:49:59
На заглушках пишут параметры, по номеру заглушки и можно определить встроенные резисторы.
Если заглушка коротко замкнута, то могут и не писать ничего.
Кстати, обратите внимание, центральный штырёк запаян, как будто создавали вакуум.
Автор сообщения молчит, ему наверное похрен это всё.
И видимо можно и разобрать, да посмотреть, что это за зверь.
PS. Автора сообщения, как я понял, интересует содержание ДМ, а не что это такое.
Если заглушка коротко замкнута, то могут и не писать ничего.
Кстати, обратите внимание, центральный штырёк запаян, как будто создавали вакуум.
Автор сообщения молчит, ему наверное похрен это всё.
И видимо можно и разобрать, да посмотреть, что это за зверь.
PS. Автора сообщения, как я понял, интересует содержание ДМ, а не что это такое.
Кошка случайно подсказала!
[uquote="reviver",url="/forum/viewtopic.php?p=3201338#p3201338"]На заглушках пишут параметры, по номеру заглушки и можно определить встроенные резисторы.
Если заглушка коротко замкнута, то могут и не писать ничего.
Кстати, обратите внимание, центральный штырёк запаян, как будто создавали вакуум.
Автор сообщения молчит, ему наверное похрен это всё.
И видимо можно и разобрать, да посмотреть, что это за зверь.
PS. Автора сообщения, как я понял, интересует содержание ДМ, а не что это такое.[/uquote]
Автора очень интересует это!И не из за содержания ДМ,я ведь не спрашивал - что содержится?
Я спрашивал Вашего мнения,чисто из технического интереса - что это?
Если заглушка коротко замкнута, то могут и не писать ничего.
Кстати, обратите внимание, центральный штырёк запаян, как будто создавали вакуум.
Автор сообщения молчит, ему наверное похрен это всё.
И видимо можно и разобрать, да посмотреть, что это за зверь.
PS. Автора сообщения, как я понял, интересует содержание ДМ, а не что это такое.[/uquote]
Автора очень интересует это!И не из за содержания ДМ,я ведь не спрашивал - что содержится?
Я спрашивал Вашего мнения,чисто из технического интереса - что это?
Последний раз редактировалось aen Вс окт 08, 2017 20:19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение Правил форума п. 2.7
Причина: Нарушение Правил форума п. 2.7
Почему бы не разобрать и посмотреть? Там даже гайка кажется виднеется. 
P.S. К выше сказанному о ДМ: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 6#p2672086
skifaleks24 Вы думаете здесь детский сад чёли?
P.S. К выше сказанному о ДМ: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 6#p2672086
skifaleks24 Вы думаете здесь детский сад чёли?
Последний раз редактировалось reviver Вс окт 08, 2017 20:48:28, всего редактировалось 3 раза.
Кошка случайно подсказала!
Может он боится, что там бабайка что-то радиоактивное/ядовитое сидит. 
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
пилите Шура пилите ВСЕ СОВОК РЕЛЕ ДЛЯ КОСМОСА И АВИА -ЗОЛОТЫЕ
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
как бы узнать тип транзистора в корпусе Sot-223 c маркировкой 42-06А ? Китайцы пишут, что это BUK142-06A, но про такой транзистор NXP ничего не слышал. Похоже, его только китайцы знают
- Сообщения: 3536
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 14:49:59
- Сообщения: 3536
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 14:49:59
Надыбал чудо с маркировкой 639И1 в чёрном корпусе а-ля КТ315. Что это?
Добавлено after 3 minutes 50 seconds:
Гугл молчком
Добавлено after 3 minutes 50 seconds:
Гугл молчком
память не сверло
Имея один мультиметр, можно измерить всё, кроме платы самого мультиметра.
Имея два мультиметра, можно измерить вообще всё.
Имея один мультиметр, можно измерить всё, кроме платы самого мультиметра.
Имея два мультиметра, можно измерить вообще всё.
[uquote="Dr.Tr.",url="/forum/viewtopic.php?p=3203287#p3203287"]Надыбал чудо с маркировкой 639И1 в чёрном корпусе а-ля КТ315.
Гугл молчком[/uquote]
Спрашивать у гугля тоже надо уметь...
http://tranzistor.kolossale.ru/TrBOI.php?tr=48065
Гугл молчком[/uquote]
Спрашивать у гугля тоже надо уметь...
http://tranzistor.kolossale.ru/TrBOI.php?tr=48065
Спойлер
- Сообщения: 260
- Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 03:14:43


