Кем хочешь. Можешь дворником как я, а хочешь спикером думы как Грызлов. Он тоже радио кончал.Hudgun писал(а):кем потом можно будет работать?
ВУЗы и колледжи по электронике.
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
- Реклама
- Сообщения: 830
- Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:21:37
проектирование и технолокия РЭА специальность 200800 - моя))Stalker46 писал(а):Интересно бы узнать, а как там вообще студентов готовят? т.е. чему обучают? я вот хочу пойти на проектирование и разработку радиоэлектронных средств.
Это хороший факультет?
Или лучше все же в УПИ РТФ
Управление и автоматика в технических системах 210100
промышленная электроника 280200
электрическсие и электронные аппараты 180700
автоматизация технологических процессов и производств 210200
это названия и коды специальностей на которые может поступить учится радиокот))
если интересно могу еще привести, по этим кодам лучще искать вузы
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
Радиотехника (210302)
Стоимость обучения: в среднем 50000 – 60000 рублей в год.
Срок обучения – 5 лет.
Формы обучения: очная (бюджетная/коммерческая).
Основные направления профессиональной деятельности:
разработка новых радиотехнических устройств (от выбора технических решений и схемотехнического проектирования до выдачи исходных данных для их конструирования и выбора технологии производства);
прикладные, теоретические и экспериментальные исследования;
организация разработок и управление их ходом.
Где работают выпускники данной специальности - выпускники этой специальности получают фундаментальную радиотехническую подготовку и способны работать в фирмах, занятых:
проектированием радиоэлектронных средств (РЭС);
производством РЭС;
эксплуатацией РЭС;
ремонтом мобильных терминалов и аудио- и видеоаппаратуры.
Спрос на специалистов – работу по специальности находят 100% выпускников.
Профилирующие дисциплины:
Компьютерная графика САПР,
Электроника,
Цифровые микропроцессоры и обработка аудиовидеосигналов,
Схемотехника РЭС,
Помехоустойчивое кодирование,
Радиотехнические системы,
Радиоуправление,
Основы конструирования и технологии РЭС,
Средства связи с подвижными объектами,
Аудиовизуальные средства мультимедиа.
Выпускающая кафедра – РТС (кафедра Радиотехнических систем).
Вот что такое профилирующие дисциплины?
Хорошая ли специальность, эта Радиотехника?
Стоимость обучения: в среднем 50000 – 60000 рублей в год.
Срок обучения – 5 лет.
Формы обучения: очная (бюджетная/коммерческая).
Основные направления профессиональной деятельности:
разработка новых радиотехнических устройств (от выбора технических решений и схемотехнического проектирования до выдачи исходных данных для их конструирования и выбора технологии производства);
прикладные, теоретические и экспериментальные исследования;
организация разработок и управление их ходом.
Где работают выпускники данной специальности - выпускники этой специальности получают фундаментальную радиотехническую подготовку и способны работать в фирмах, занятых:
проектированием радиоэлектронных средств (РЭС);
производством РЭС;
эксплуатацией РЭС;
ремонтом мобильных терминалов и аудио- и видеоаппаратуры.
Спрос на специалистов – работу по специальности находят 100% выпускников.
Профилирующие дисциплины:
Компьютерная графика САПР,
Электроника,
Цифровые микропроцессоры и обработка аудиовидеосигналов,
Схемотехника РЭС,
Помехоустойчивое кодирование,
Радиотехнические системы,
Радиоуправление,
Основы конструирования и технологии РЭС,
Средства связи с подвижными объектами,
Аудиовизуальные средства мультимедиа.
Выпускающая кафедра – РТС (кафедра Радиотехнических систем).
Вот что такое профилирующие дисциплины?
Хорошая ли специальность, эта Радиотехника?
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
- Реклама
МИРЭА есть
Готовлюсь к последнему Экзамену
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Сообщения: 46254
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Да, много поменялось в мире... Чтобы собрать схему из двух транзисторов, нужно пять лет таскать деньги в институт... Я вот пошёл работать сразу после школы, и не чувствую себя ущемлённым, знаний, почерпнутых из книг, хватает. Может, конечно, четверть века назад учили чуть лучше... К сожалению, нынешние обладатели дипломов редко подтверждают на практике свои знания... Изза этого имеется большая проблема с кадрами радиотехнических специальностей, старики уходят, а занять их место некому...
ТГУ есть там много специальностей радиотехнических и вобще всяких на любой вкус вот их сайт www.tltsu.ru я там учусь на пром электронике 
или пиши по делу или хватит срать в форум пустой болтавнёй
я вот в ЮУрГУ учусь, кафедра цифровых радиотехнических систем. Специальность 210402 - среди электроники самая престижная считается 
http://www.pgups.ru/portal/page/portal/ ... nt_code=06 - а я тут учусь, не жалюсь :)
Подскажите пожалуйста вузы Москвы, где готовят системотехников по разработке электронных устройств
Зачем людей допрашивать, когда в Инете есть поисковая система: Google
А поболтать?
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Странную специальность вы выдумали.Frensis писал(а):Подскажите пожалуйста вузы Москвы, где готовят системотехников по разработке электронных устройств
Что именно вы хотите?
Знание - сила!
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
ну я буду поступать в Таганрогский ВУЗ.
"Проектирование и технология электронно-вычислительных средств", 2-е высшее - тут же в этом же ВУЗ-е - "Электронные приборы и устройства".
"Проектирование и технология электронно-вычислительных средств", 2-е высшее - тут же в этом же ВУЗ-е - "Электронные приборы и устройства".
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
Меня интересует военная радиоэлектроникаStalker46 писал(а):ну я буду поступать в Таганрогский ВУЗ.
"Проектирование и технология электронно-вычислительных средств", 2-е высшее - тут же в этом же ВУЗ-е - "Электронные приборы и устройства".
А я, вот, выбираю между специальностями "электроника и микроэлектроника" и "проектирование и технология электронных средств". Кто что может по ним посоветовать?
Всё хорошо в меру.


