Cyclone IV:Прошивка отладочной платы не разведенной под это.

Программируемая логика - это не так уж и сложно. Разберемся вместе.
Ответить
FPGAlover
Прорезались зубы
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 07:33:45

Cyclone IV:Прошивка отладочной платы не разведенной под это.

Сообщение FPGAlover »

Добрый день! Имею отладочную плату для 4го циклончика. Разъем программатора подключен исключительно к JTAG, а хочется прошить непосредственно флешку, с которой грузится заводской "Hello World" :)
Ниже привожу стандартное альтеровское подключение с моими коррекциями относительно данной реализации.
Вопрос: можно ли прошить флешку через JTAG? Или же придется подпаиваться к точкам на плате(благо они есть) в соответствии с альтеровскими рекомендациями (и надо ли при этом отключаться от JTAG?) :)
Изображение

Добавлено after 18 minutes 54 seconds:
Косяк... nCE жестко на землю посажено... только ножку отгибать....
Проще флешку выпаять и отдельно запрограммировать :))) Так ведь можно? (у зилинга низя, так как оно прошивку криптует непосредственно девайсом )
Изображение
Шоб я польку танцевал..
Реклама
Аватара пользователя
Meteor
Друг Кота
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 14:37:39
Откуда: Московская область, наукоград.....
Контактная информация:

Re: Cyclone IV:Прошивка отладочной платы не разведенной под

Сообщение Meteor »

Можно, для этого после компиляции отконвертируйте полученный *.sof файл в *.jic и заливайте по jtag в плис
Загружая на вход компьютера "мусор", на выходе получим "мусор^32".
PS. Не работаю с: Proteus, Multisim, EWB, Micro-Cap... не спрашивайте даже
Реклама
Ответить

Вернуться в «ПЛИС»