AliExpress

Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Как по мне так рейтинг продавца вообще пох
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 12:14:33
Откуда: Чайковский, Пермский край

Сообщение лЮбовский »

Вчера пришел паяльный стержень T12-D24: https://www.aliexpress.com/item/1pc-T12 ... 29411.html
Сразу сунул в родную станцию. Китай, не работает! опять спор... :(
:) а в FM-202 заработал. Чудеса!
Вася. Просто Вася. Сергеевич. Можно на "ты", но без фамильярности.
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 10:19:15

Сообщение divisоr »

А кэшбэком пользоваться не боитесь? :roll:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

А кешбек выглядит вот так что-ли? :shock:
Изображение

:))) :))) :)))

Пол сотни баксов уже выведено, читай подарено.
Неужели кто-то еще не пользуется? :)))
Особенно приятно если кому-то что-то покупаешь. А кэшбек себе в карман. :)))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

какой полсотни, скажем так не одна сотня уже

сейчас очень тоскливо по сравнению с тем что было раньше :)))


Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Да, проценты все меньше и меньше. :?
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 10:19:15

Сообщение divisоr »

Не хочу разводить истерию или паранойю, но если задуматься, зачем вообще сделали такие сервисы? Пришел в магазин, купил, и тебе потом вернули часть денег. Почему сразу нельзя купить дешевле? Чтобы покупатель пришел еще раз? Почему деньги с кэшбэка выплачивают партнеры, почему не напрямую? AliExpress может делать самостоятельно переводы, за споры они ведь сами возвращают деньги. А тут нужно проводить заказ (практически транзакцию) через какого-то партнера, ставить расширения / дополнения и т. д. Может сразу сказать CVC, на кого оформлена, до какого года и т. д. основная карта? Понятно, что те, кто хотят себя обезопасить используют специальную карту для работы с вирт. магазинами, так и продавцы сыты, и деньги остальные целы. Еще момент - многие видеоблогеры использую такое описание кэшбэка - есть продавец по имени Али, и вот он хочет, чтобы его товар купило как можно больше покупателей, поэтому он готов заплатить процент от Вашей покупки партнеру (кэшбэк сервису), который будет рекламировать его товар, а партнер из этой выплаты сделает вам возврат, и вроде всем хорошо... Но, по-моему сейчас AliExpress не нуждается в рекламе, даже в самых отдаленных населенных пунктах о нем знают, уж поверьте, я там бываю ;) И второе, у магазинов есть своя дисконт система, зачем в ней нужен посредник? :dont_know:

Я как человек, не до конца понимающий всей этой схемы, стараюсь держаться подальше от нее. Благо, самые дорогие заказы у меня не выходят за 1000 руб., поэтому в выборе между возвратом 20-30 рублей (пусть даже за одну покупку) и спокойным сном, выбрал второе. Еще раз повторю, что я никого не отговариваю, я просто не понимаю почему сделали именно так, и возможно, кто-то сможет мне ответить на этот вопрос :) За что я буду очень признателен...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Партнеры - это реклама в чистом виде.
Компания освобождается от большой части затрат на рекламу, т.к. за них это делают партнеры на свои личные средства, взамен получая проценты с будущих покупок. В лице партнеров оказываются лучшие мастера рекламы, ввиду того что только качества их работы зависит их прибыль или даже убыток. Абсолютно никаких затрат по их поиску и содержанию.

Это схема очень выгодна и в последнее время используется везде где только можно. Настолько, что отчисления партнерам (я не про aliexpress) часто бывают более 10% и иногда доходят даже до 50% (это касается нематериальных товаров и услуг). Есть даже такой вид заработка в интернете - партнерский, когда ты становишься пратнером и раскручиваешь выбранную компанию/продукт/услугу в рамках озвученных правил.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 17234
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Откуда: Тюмень

Сообщение Slabovik »

divisоr писал(а):зачем вообще сделали такие сервисы?
Это просто способ законно выщепить кусочек из потока средств для того, чтобы иметь возможность положить их в другой карман.
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 10:19:15

Сообщение divisоr »

Slabovik, типа бизнеса в офшорах?

Про рекламу: хороший магазин - лучшая реклама. У них в YouTube столько PR-менеджеров сидит :))) которые за бесплатно им приводят клиентов, хотя конечно, они тоже могут получать процент напрямую от продавцов, чей товар они раскручивают, а еще монетизация в видео. Так что, голодными не останутся.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 17234
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Откуда: Тюмень

Сообщение Slabovik »

Нет, не в офшорах. А реальное "откусывание" крошечек от перетока средств.

Товар продавец продаёт за 1.
Покупатель платит посреднику 10.
Посредник возвращает покупателю 8.
Посредник возвращает продавцу 1.

Чем больше цифры, тем интереснее % посредника.
Пример очень грубый, только так, для осмысливания...
Последний раз редактировалось Slabovik Чт ноя 16, 2017 13:41:54, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Есть такая профессия - маркетолог. Высокооплачиваемая. Эти люди знают как эффективно продвигать магазин и какие методы рекламы использовать для получения максимальной прибыли. Все остальное - домыслы...
Slabovik писал(а):Это просто способ законно выщепить кусочек из потока средств для того, чтобы иметь возможность положить их в другой карман.
Это уже политикой пахнет :))) Слабо аргументировать, по какой причине и кому выгодно в чужие карманы ложить?
Хотя такое конечно имеет место быть, никто не отрицает.
Но в целом все намного проще...
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 17234
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Откуда: Тюмень

Сообщение Slabovik »

Это никакая не политика. Чистый бизнес. Причём, честный.
А карманы не чужие, а чисто свои. В чужие карманы кладётся приманка/реклама/кэшбек.
Последний раз редактировалось Slabovik Чт ноя 16, 2017 13:45:19, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Честный - факт.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 17234
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Откуда: Тюмень

Сообщение Slabovik »

Причём сам кэшбэк - это тоже кусочек от этого потока. Его можно перенаправить куда надо.
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 10:19:15

Сообщение divisоr »

Не знаю, как остальные. Меня больше раздражает отсутствие нового товара, причем, нового не по времени его выпуска, а по ассортименту. Ощущение, что каждый ширпотреб товар должен быть как минимум у нескольких продавцов, а вот реально интересные вещи очень сложно найти, причем обычно они только у одного продавца, оптом и с немалой стоимостью :(

Еще очень интересно, что некоторые товары там, например некоторые радиокомпоненты, там вообще не найдешь, хотя делают их явно в этой стране...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

divisоr писал(а): раздражает отсутствие нового товара, причем, нового не по времени его выпуска, а по ассортименту.
Так это везде так, у нас тоже. Если мультиметр - то только 830ый, других принципиально иных не существует :)))
Мировая финансовая политика так рулит, что изобретать что-то свое невыгодно. Выгодно только копировать.

Даже автомобили и те все одинаковые абсолютно любого производителя, друг у друга копируют всё.
Последний раз редактировалось Upgrader Чт ноя 16, 2017 13:56:28, всего редактировалось 1 раз.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

[uquote="divisоr",url="/forum/viewtopic.php?p=3234228#p3234228"]Почему деньги с кэшбэка выплачивают партнеры, почему не напрямую? AliExpress может делать самостоятельно переводы, за споры они ведь сами возвращают деньги.[/uquote]
Тут нужно разбираться в вопросе, есть официальные партнеры а есть нет, так что не надо мешать всех в одну кучу для начала) а операции с картами идут через защищенное соединение не доступное третьим лицам, только вы и али, кешбеки не видят лишнего, так что не надо :roll:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Кот-Кот писал(а):есть официальные партнеры а есть нет
Какая разница? Ну я могу стать партнером. Даже стал, но еще не работал в этом направлении. Чем Я хуже официала? ЯЯЯ?!!?? :write: :))) Я круче всех! Вот так! Мяу!
И естественно денежные вопросы меня никоим боком не касаются. Это дела самой торговой площадки.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

[uquote="Upgrader",url="/forum/viewtopic.php?p=3234213#p3234213"]Да, проценты все меньше и меньше. :?[/uquote]
благо есть рефералы тратящие по 1000$ в месяц, на них и держимся :))) Изначально же сказал что кидать рефералки по форумам эт нищебродство и даже позорно но видно кому количество а кому качество
Ответить

Вернуться в «Базарные разговорчики»