Опознание радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43991
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="musor",url="/forum/viewtopic.php?p=3246997#p3246997"]и какой из 100+элементов вас интересует???? погадаем :wink:[/uquote]Ну, видимо, вот этот:
Изображение
Диод? Или конденсатор?
Hz, когда они "в руках", то, хоть прозвонить можно.. А так- есть конденсаторы с полоской, есть диоды.. :dont_know:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

трансил...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 19:34:21
Откуда: Белгород

Сообщение km.REX »

offtop to "musor"

Научитесь не выпендриваться и отвечать по теме вопроса!

Что из этих пунктов не соответствует вашим претензиям ?
- фото не четкое ?
- маркировка PJ705JK не читается ?
- не в фокусе элемент ?
- бликует надпись ?

Да, не написал какой элемент хочу расшифровать - согласен! Но по-моему понятно какой элемент требовался для поиска)
Не маркировку же несуществующей на плате релюшки я спрашиваю (К104) ?!;))
Практика, практика и еще раз Практика !
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Откуда: Ливны

Сообщение korob »

musor и ответил по теме. :?
musor писал(а):трансил
Если не понятно, то могу уточнить "имя" супрессора - SMAJ30A. :wink:
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 19:34:21
Откуда: Белгород

Сообщение km.REX »

Спасибо всем большое за помощь в поиске элемента!
Практика, практика и еще раз Практика !
Реклама
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2017 10:12:43

Сообщение Evqen1 »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Купил в Поднебесной приставку смартТВ на андройде. Пользовался и все было вроде ничего, как в один прекрасный момент она перестала запускаться....разобрав у видел на плате два подгоревших элемента, один читамый а у второго сгорело название. Поискав в паутине нашел такую плату с читаемыми символами. По первому элементу все понятно, а вот второй сплошная загадка его маркировка выглядит следующим образом CWOZA или CMOZA, а вот по этому элементу в паутине ничего нет. Может кто-то что знает про него и подкинет даташит на него. Благодарю всем откликнувшимся! Фото прилагаю, элементы которые сгорели выделю

Изображение Изображение
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 00:37:35

Сообщение an.ig.nik »

Попробуй это SY6288AAAC ...если подойдёт.
Изображение
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2017 10:12:43

Сообщение Evqen1 »

[uquote="an.ig.nik",url="/forum/viewtopic.php?p=3249042#p3249042"]Попробуй это SY6288AAAC ...если подойдёт.[/uquote]


Думал об этом )) А если не подойдет, то оставшееся выгорит?! ))) Неее надо знать наверняка!
Встал на лапы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 17:42:34
Откуда: Украина.

Сообщение Funtikus »

опыт сын ошибок трудных, пробуй
если шо,- увидишь где дальше задымилось))

чтобы знать наверняка, с такими вопросами не заходят, тебе подсказали, пробуй, и не забудь отписаться про результат))
Последний раз редактировалось Funtikus Вс дек 03, 2017 15:15:17, всего редактировалось 1 раз.
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2017 10:12:43

Сообщение Evqen1 »

так для этого и придумали такие форумы, а производители даташиты )))
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2017 10:12:43

Сообщение Evqen1 »

[uquote="Funtikus",url="/forum/viewtopic.php?p=3249104#p3249104"]опыт сын ошибок трудных, пробуй
если шо,- увидишь где дальше задымилось))

чтобы знать наверняка, с такими вопросами не заходят, тебе подсказали, пробуй, и не забудь отписаться про результат))[/uquote]

придется пробывать! ))) Обязательно отпишусь, как раз есть в наличии SY6280
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 08:37:01

Сообщение leobox7 »

Привет всем! :)
Что это, помогите опознать радиодеталь на фото. Похоже на перемычку, вторая фото - данные по тестеру.
Изображение Изображение
Синего цвета с одной черной полосой по центру.
У него имя есть?))



Сюда перенес.
aen
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

НизкоОмный обрывной резистор, используемый в качестве предохранителя не?
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 08:37:01

Сообщение leobox7 »

[uquote="gsmart",url="/forum/viewtopic.php?p=3250410#p3250410"]НизкоОмный обрывной резистор, используемый в качестве предохранителя не?[/uquote]
заменить так понял можно резистором 1 ом, но как мне его найти в магазинах?
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:52:26
Откуда: Ленинград

Сообщение Baasil »

Запятая роли не играет? :D
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 17:28:56
Откуда: Коскосалма

Сообщение mika1 »

anv.jpg
дохлый фонарик nitecore HC60
(205.58 КБ) 569 скачиваний
Помогите, пожалуйста, опознать деталь в сдохшем налобном фонарике (стоил около 5 тыс, зараза, проработал менее полугода, хуже ширпотребного трехсотрублевого ;-)

Деталь на приложенном фото указана большой красной стрелкой. Мелкая такая около 4 мм, 5 ножек, написаны на ней только буквы ANV и какие-то черточки. Одна ножка то ли отгнила от влаги, то ли отгорела, ее нет уже.

Фонарик nitecore HC60.

Никакими способами не могу найти, что это такое.

Спасибо заранее!
Последний раз редактировалось mika1 Ср дек 06, 2017 15:41:00, всего редактировалось 1 раз.
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 18:02:09

Сообщение anthony »

нужна помощь в опознании элементов q1,q2,q5, q6,q7, ic9. думаю что это все относится к обвязке усилителя njm2060 https://www.njr.com/semicon/PDF/NJM2060_E.pdf
Изображение
это же место с обратной стороны (отзеркалено)
Изображение
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

Q5 - 2SA4213 http://www.taydaelectronics.com/datashe ... a-1815.pdf
Q6 - 2SA1162 http://www.secosgmbh.com/datasheet/prod ... SA1162.pdf
Q7 - 2SA2712 http://www.mouser.com/ds/2/408/2SC2712_ ... 707731.pdf

Остальные элементы надо сфотографировать крупнее, т.к. надписи не различимы.
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 18:02:09

Сообщение anthony »

благодарю

Q2 и Q1 с обозначением N 0 (ноль)
IC9 с обозначением 37 71, на другой плате на таком же элементе обзначение 37 46

еще вопрос, как называется правильно резисторная сборка RA1. там 8 резисторов и один вывод (1) к которому они все подключены. размер 2512. нигде не могу найти такую же
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 21:10:00

Сообщение Кот@ »

Нужна помощь в опознании деталюки. Стояла в телевизоре кажись. Стабилизатор?
СпойлерИзображение
Ответить

Вернуться в «Практика»