Во время макетирования схемы выявился заговор против этой лампы: во всех справочниках распиновка не соответствует внутренней электродной схеме лампы, возможно это одна из причин по которой радиолюбителями широко не используется эта по настоящему уникальная лампа. Далее в схеме будет показана ошибка в справочниках.
Громкость усилителя превышала в полтора - два раза громкость спокойного разговора человека. Звук чистый и ясный, использовался динамик 4ГД-8Е.
Напряжение питания с силового трансформатора два по 6.3 вольта. На катодную сетку, вывод 6, по тех документации на эту лампу, подаётся 16-18 вольт, это надо помнить при модернизации этой схемы в том числе и при поднятии анодного напряжения. Подобное включение можно использовать и для двухтактной схемы. Ток потребления накалом у 6Ж44п 550 миллиампер.
Выпрямительные диоды на ток не менее 0.5 ампер. Использовалась ламповая панелька с экраном который был заземлен.
http://savephoto.ru/f/12xonccbbgm0y8


