ltd_buf увеличить на 1 столбик и переписать все методы в модуле led.c
еще что то?
Я закомментировал строки
//#define BMP180 0
//#define BME280 0
и заработало. Но лишь выводит инфу о версии и дальше темный дисплей.
Эта прошивка работает также.
Присутствует 2 датчика температуры и dht22 паралельно на PC6
Добрый день!
Еще вопрос по поводу блютуза. Как подключить тот, что прикреплен?
STATE i EN ( рисунок ) это соответственно STAT i MODE ( схема ) или лапы лучше из этого модуля взять из внутрисхемного модуля, вывести проводком согласно распиновки HC-05 ( на этом нет также вывода CONN )?
Lion_A, спасибо большое за ответы.
Я наконец развл плату под дип корпуса. Теперь все кажется работает. Провожу тесты. Вот уже как то подключил кнопки и bmp280, пришел недавно с али.
Поэтому снова спрошу: на схеме написано, что если подключаем bmp180, то резюки R3, R5 удалить, а если же bmp280 подключаем, тоже удалить их?
Спасибо огромное!!!
Температуру показывает при нажатии на S4, повторное нажатие - вторая температура, третье - давление ( BMP280 ). Время устанавливает. S3 перевод в установки.
Будильник работает яро . Блютуз и TSOP пока не установлены.
Lion_A, спасибо тебе большое.
На фото есть некоторые полосы на 4-й снизу строке. Что может быть н так?
[uquote="rvk",url="/forum/viewtopic.php?p=3255297#p3255297"]На фото есть некоторые полосы на 4-й снизу строке. Что может быть н так?[/uquote]
Какие светодиоды применены? Больше всего что какой то светик в строке пробитый. Он будет светится но имеет обратное сопротивление что и дает такую засветку, проверяется мультиметром!
Гнев - мгновенное разрушение реальности! Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Привет!
Спасибо!
Светодиоды китайские, конечно. https://ru.aliexpress.com/store/product ... 8d95WgpV8d. Потому что намного дешевле.
Значит омметр должен показать малое сопротивление не только анод-катод, но и небольшое - катод-анод?
Добавлено after 3 minutes 11 seconds:
А еще, я так думаю, что здесь в ряду не один светодиод нудно заменить. Потому что подсвечивается не весь ряд, а лишь места из символами и не везде.
Добавлено after 12 minutes 36 seconds:
Нашел! Эврика!
Спасиб тебе, большой человек SergeyK!
Транзистортестер показал отсутствие детали в обе стороны. А универсальний прибор через резюк на 360 Ом показывает в обе стороны сопротивление резистора. А исправный в одну сторону светится.
Спасибо!
Снова всем привет большущий!
Все прекрасно работает. Так что спасибо большущее всем, кто откликнулся.
Я вот нашел нюанс: с левой стороны, после демонстрации давления, каждый час высвечивается новая точка. И она, если не ошибаюсь, появляется ровно по времени в точное время, например, ровно в 9:00, потом в 10:00 и т.д.
В самом начале, после включения, дисплей в этом месте был чистым. На видео их уже 7, пикселей, это за ночь. А в 12:00 у меня их уже стало 11 штук. Что будет через 24 часа?
Видео прикрепил. Полосу сразу видно слева. https://files.fm/u/dq6w66mf
12 точек сетилось в ряд и исчезали они справа налево, но быстро. 13-я засветилась над своим местом в ряду. Получилась ломаная линия. И она постоянно перемещалась влево, когда левые точки исчезали. Такая себе ничего, пикольная подсветка. А вод дальше все точки исчезли, осталась одна слева. Думаю теперь цикл повториться.
TSOP - это датчик движения. А вот про блютуз здесь написано, как с ним в этих часах работать? Весь форум надо перелистать?