Цифровая паяльная станция на PIC16F88x/PIC16F87x(a)
Можно
- Реклама
прошил пик 726. не завелся
Добавлено after 45 minutes 11 seconds:
на пине RC7 присутствует постоянный +5 вольт,кстати, кварц нужен в случае с 726?
Добавлено after 45 minutes 11 seconds:
на пине RC7 присутствует постоянный +5 вольт,кстати, кварц нужен в случае с 726?
Нет, кварц не надо. Поправил конфиг чуток, проверяй:
А есть осциллограф чтоб посмотреть активность на sda-rc5, sclk-rc4? ну или хоть напряжение измерить там... В симуляторах пашет как надо...
- Реклама
теперь напряжение на всех 3-х контактах шины данных по 5 вольт
Добавлено after 1 hour 6 minutes 34 seconds:
так, стоп, я резисторы не воткнул по шине данных. без них же не запустится?
Добавлено after 15 minutes 49 seconds:
поставил резисторы, все-равно не подает признаков жизни
Добавлено after 1 hour 6 minutes 34 seconds:
так, стоп, я резисторы не воткнул по шине данных. без них же не запустится?
Добавлено after 15 minutes 49 seconds:
поставил резисторы, все-равно не подает признаков жизни
Резисторы должны быть на sda и sclk.
А покажи что в конфигурационные байты пишется при прошивке...
А покажи что в конфигурационные байты пишется при прошивке...
Ну, в программе прошивальщике...
Да, то что надо. Если что я прошивку тестовую сделаю мигающую светодиодом на rc3.
светодиод установил относительно массы и RC3
Блин, конфиг косячный... что-то не так... Буду думать. В любом случае, работать заставим 
Так, вроде разобрался.
Необходимо добавить керамику 0.1 - 1.0мФ с RA6 на массу.
В конфигурационных битах должно быть CONFIG1 = 0x3BCC, CONFIG2 = 0x3FEF при Display unimplemented bits as '1' в настройках. Можно поправить руками или я завтра пересоберу прошивку.
Необходимо добавить керамику 0.1 - 1.0мФ с RA6 на массу.
В конфигурационных битах должно быть CONFIG1 = 0x3BCC, CONFIG2 = 0x3FEF при Display unimplemented bits as '1' в настройках. Можно поправить руками или я завтра пересоберу прошивку.
на счет шрифта не уверен, но раз дисплей ожил, эт уже мелочи! Фоточку билеберды покажи при случае. О, вижу 
Последний раз редактировалось alex_grach Пн дек 11, 2017 22:29:52, всего редактировалось 1 раз.
выше
Добавлено after 1 minute 22 seconds:
меню настроек моргает 4 раза и запускает основной экран
Добавлено after 1 minute 22 seconds:
меню настроек моргает 4 раза и запускает основной экран
А вообще попробуй:
Меню настроек я не трогал пока, а ты с подключенным программатором запускаешь?
меню настроек так же 4 раза моргнуло, шрифт уже получше, но не понятно и на основном экране только верхняя строка и шрифт тоже непонятный
Добавлено after 56 seconds:
хотя судя по длинне полосок это ужатый шрифт по вертикали
Добавлено after 56 seconds:
хотя судя по длинне полосок это ужатый шрифт по вертикали


