На столько подробный ДШ не всегда доступен. Особенно на отечественные деталюшки.
А спрашивать на форуме не зазорно, интересно и полезно.
..да, вы совершенно правы - смотрел на КС170...As писал(а):КС107 - включается в прямом направлении, это не стабилитрон, а стабистор
..с индексом "С" после обозначения типа - стабисторы..As писал(а):или нынешние справочники врут - но Д223, помнится, выпрямительный диод, "стабистор", как раз, Д220
..и Д312..EMiq писал(а):Такие же корпуса у германиевых Д310, Д311
Когда в руках молоток, всё вокруг кажется гвоздями...
..да не, все нормально - вопрос-то на самом деле принципиальный...As писал(а):Извиняюсь за мелкие придирки
..ну вот как раз в такие вот места..как стабильный ИОН они не катят ни разу..As писал(а):вот и бродят мысли, куда бы их с пользой...
с90 4омХотя, от акустики тоже зависит.
пообещали кт601 завтра пойдем в гараже искать ))П307, можно заменить чем угодно с достаточным Uкэ..
что с ними?Это ваще не транзисторы ,а недоразумение.