ВСЁ про DipTrace
Из ломаной даже не замкнутой делается. А из отдельных элементов - их сначала нужно в полилинию собрать, скажем, в автокаде.
[i]Да здравствует всё то, благодаря чему мы не смотря ни на что![/i]
- Реклама
При не замкнутой он ее сам замыкает при преобразовании в плату, да.
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон
Попробовал, да, вариант годный. Так же замыкает контур по ближайшему пути, и плюс позволяет делать овальные, прямоугольные и какие угодно контуры.
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон
- Сообщения: 1299
- Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
- Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся
Как вариант – вполне. Но проще в CAD нарисовать, если имеется под руками. И выгрузить в DFX.
- Реклама
Честно? Нет. "Экспорт-Импорт" занимает примерно 25-30 секунд. И для этого не нужен никакой сторонний софт.trengtor писал(а):Но проще в CAD нарисовать
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон
У меня как правило сложный контур платы обусловлен требованиями модели устройства, поэтому я именно по этому пути работаю: дизайн->DXF->DipTrace
[i]Да здравствует всё то, благодаря чему мы не смотря ни на что![/i]
Ну в этом случае конечно это оправдано и логично. 
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон
- Сообщения: 1299
- Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
- Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся
[uquote="edm2007",url="/forum/viewtopic.php?p=3266238#p3266238"]
Кому и кобыла невеста ©
Я говорю не про быстрее. Я говорю про удобнее.
В том же Компасе-3D печатка рисуется всего за несколько минут. Со всеми нужными скруглениями и прочими кунштюками (прорезями и n.д.). А сколько придется вылизывать-подгонять радиусы и скругления в DT
Честно? Нет. "Экспорт-Импорт" занимает примерно 25-30 секунд. И для этого не нужен никакой сторонний софт.[/uquote]trengtor писал(а):Но проще в CAD нарисовать
Кому и кобыла невеста ©
В том же Компасе-3D печатка рисуется всего за несколько минут. Со всеми нужными скруглениями и прочими кунштюками (прорезями и n.д.). А сколько придется вылизывать-подгонять радиусы и скругления в DT
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон
- Сообщения: 1299
- Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
- Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся
Просто было интересно попытаться сделать это в DT (понадобились круглые вырезы на углах платы). Но потом взял и сделал контур платы в Kompas 3D.
Добавлено after 58 seconds:
[uquote="AlexFisher",url="/forum/viewtopic.php?p=3266195#p3266195"]Из ломаной даже не замкнутой делается.[/uquote]
Спасибо. Теперь всё встало на свои места
Помнил, что вроде бы что-то такое удавалось делать.
Добавлено after 58 seconds:
[uquote="AlexFisher",url="/forum/viewtopic.php?p=3266195#p3266195"]Из ломаной даже не замкнутой делается.[/uquote]
Спасибо. Теперь всё встало на свои места
- Сообщения: 1299
- Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
- Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся
- Сообщения: 1299
- Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
- Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
RS09-N
Такой? http://www.3dcontentcentral.com/secure/ ... &id=258168
Такой? http://www.3dcontentcentral.com/secure/ ... &id=258168
- Сообщения: 1299
- Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
- Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся
[uquote="ssc",url="/forum/viewtopic.php?p=3268445#p3268445"]..такой-такой..вот уж точно, кто ищет, тот найдет...
[/uquote]
Нет. Не такой. Увы. Это Альфа, а мне другой нужен.
У них более высокий корпус, если сравнивать с Альфой.
Добавлено after 57 minutes 32 seconds:
В общем, взял ранее найденную там модель, налезшую на футпринт, и поднял корпус над платой, предварительно замерив разницу.
Нет. Не такой. Увы. Это Альфа, а мне другой нужен.
Спойлер


Добавлено after 57 minutes 32 seconds:
В общем, взял ранее найденную там модель, налезшую на футпринт, и поднял корпус над платой, предварительно замерив разницу.
- Сообщения: 1299
- Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
- Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся
Seeed Studio опубликовала справочник по подготовке плат к производству
- Вложения
-
- PCB DFM V1.1.pdf
- (3.91 МБ) 260 скачиваний
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 17:52:50
Добрый вечер.
Не у кого нет 3D модели транзистора КТ117 буду очень признателен.
Не у кого нет 3D модели транзистора КТ117 буду очень признателен.
Корпорация MARS
- Сообщения: 1299
- Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
- Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся
Возьми корпус TO92






