5%, 20% 50% ?
Сколько вольт нужно по минимуму на выходе УВО/УГО ?
Всегда хотел понять, насколько это критично.SM898 писал(а):На 2 анод подавался плюс с подстр. резистора подключённого к плюсу
питания ок. усилителей. На нём ведь должен быть потенциал, примерно равный напряжению на пластинах относительно земли.
Воистину такВикторС писал(а):ИМХО, в схеме из Радио 2004, №4, стр.23-25,38 применено однотактное, не балансное управление пластинами
Определённые выкрутасы в схеме имеют место.ВикторС писал(а): и описанные схемные выкрутасы пришлось сделать для обеспечения регулировки положения луча и, возможно, сохранения его геометрии.
2018-й ещё не наступилВикторС писал(а):По хорошему, в 2018м году, пластинами в ЭЛТ осциллографа, нужно управлять с транзисторных дифкаскадов - и усиление больше, и линейность
Он ламповый только на выходе, чего я для себя насовсем не исключаю.ВикторС писал(а):AR®,
Почему вы тратите время на разбор кривой схемы лампового осциллографа?
А на противоположных пластинах стоит резисторы по 2,2 МОм, для перезаряда ёмкостей они соединены последовательно с 220 кОм. Так что не 50, а менее 5 кГц!ВикторС писал(а):AR®,
Там, в анодах ламп, резисторы по 220 КОм стоят. Если взять ёмкость пластин, с проводами, по 15пФ - частота среза выходного каскада будет 50 КГц - просто никакой результат.![]()
Нашёл журнал. В сарае. Ну что,автор же ясно сказал, что будет, если не привести потенциал 2 анода к уровню на пластинах.AR® писал(а):Просто автор этой схемы хоть что-то сказал явно про взаимоотношения потенциалов пластин с потенциалами прочих электродов трубки. Мне этот вопрос интересен.

SM898 писал(а): Осталось изобрести на одном. Рефлексный...![]()