Supra stm-70

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 22:21:11

Сообщение OgUrEtS »

Прежде всего с наступившим новым годам всех!!!!
1 января 18го года появился в руках 2дин магнитофон Supra stm-70 и я побежал ковырять машинку и устанавливать его - всё хорошо получилось! весь день катался - всё в пределах разумного.
Но пришел вечер и обнаружился один конкретный косяк!!!
Дело в яркости экрана! - она регулируется только для одного "меню" ( меню где отображается МП3 проигрыватель), а если переключить на радио то эта гадина светит на все деньги и не думает о безопасности дорожного движения :shock:
Поскитавшись по настройкам я понял что даже для проигрывателя регулируется не яркость подсветки ( диодов ) а сама картинка на экране становится темнее - молодцы китайцы! :kill:
Далее полез искать новую прошивку - нашел только стандартные
Далее полез смотреть схему аппарата и нашел такой момент, что диодами рулит MP1488 ( http://www.datasheet-pdf.com/mobile/958076/MP1488.html ) и она может регулировать яркость по ШИМ, току и напряжению, в схеме майфуна шим приходит от ноги процессора но по включению мне показалось что его используют просто как включатель.
Безымянный.jpg
схема организации подсветки в майфуне
(84.43 КБ) 289 скачиваний
Идея такая : в район 3й ноги MP1488 добавить "детальки" которые бы не мешали обычной работе подсветки, но при этом когда включаешь подсветку или фары - на эти детальки приходило-бы 12 вольт и заставляло микруху делать подсветку темнее.
я сам с рэа очень слабо дружу на уровне "повторушки" (могу собрать по схеме) а сам чего-то добавить или изменить - "тямы" не хватает - поэтому обращаюсь к вам :oops:

извиняйте если не так и не туда :oops:
Вложения
STM-70 V2.pdf
схема майфуна
(275.08 КБ) 194 скачивания
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

1 безопасность движения требует управления железками толко на стоянке но НЕ ВО ВРЕМЯ ЖВИЖЕНИЯ
2 если вы о подсветке матраса то там уаправлени завязано на яркость и контраст матраса...одделно не рулится ибо нарушится Sкривые цветопередачи...... если ты сделаешь свой мод то нормално сиотреть на экране врядли чтото смрожешь
так что лучше н парься а если стоишь то и фары не помеха...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Реклама
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 22:21:11

Сообщение OgUrEtS »

в том-то и дело что при движении можно слушать только МП3 с флешки, а при переходе на радио он начинает светить как фонарь, ладно мы с женой сидим и лица с низу подсвечены синим цветом, но люди на улице прям шарахаются от страха !!!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

если я правилно понял это не просто мп3и радио а + и видероплер
если этот режим не нужен просто гаси подсветку сосем...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 22:21:11

Сообщение OgUrEtS »

ну это крайний вариант.
Реклама
Ответить

Вернуться в «Теория»