Видел и этот http://radiokot.ru/circuit/audio/other/41/ , но надо на атмеге8.
Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
Спасибо за ответ ! Да я видел этот проект , но очень маленькие матрицы проблема . Та и для стариков проще восприятие с обычных индикаторов . А отображение упрощённое ГР БЛ НЧ ВЧ AU1 AU2 AU3 .
Видел и этот http://radiokot.ru/circuit/audio/other/41/ , но надо на атмеге8.
Видел и этот http://radiokot.ru/circuit/audio/other/41/ , но надо на атмеге8.
Последний раз редактировалось kotneko Вт янв 23, 2018 18:57:54, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 20:15:55
Да матрицы не проблема - достаточно набрать в поиске Aliexpress: dot matrix 1.9mm. Матрицы 20х20мм.
Просто все будет не информативно на экране разрешением 16х8 вместо 128х64. А в проекте большой выбор
дисплеев разных размеров. -Та и для стариков проще восприятие с обычных иНдикаторов .-
Для меня проще с дисплея - больше информации и красочнее. Это же не приемник, где достаточно рабочей частоты радиостанции,
хотя часы и RDS тоже бы не помешали.
Просто все будет не информативно на экране разрешением 16х8 вместо 128х64. А в проекте большой выбор
дисплеев разных размеров. -Та и для стариков проще восприятие с обычных иНдикаторов .-
Для меня проще с дисплея - больше информации и красочнее. Это же не приемник, где достаточно рабочей частоты радиостанции,
хотя часы и RDS тоже бы не помешали.
WiseLord , может в VolMatrix можно сделать вывод на семисегментники (пять разрядов)?
Многое переписывать придётся. Там многое завязано на вывод в область16x8
Добрый вечер, WiseLord ! А в приёмнике http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=109632 если убрать поддержку RDA5807 и добавить TDA7313 и пульт ?
- Реклама
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 17:41:28
Уважаемый WiseLord, как вы думаете получится подключить два OLED дисплея, потянит ли МК? для каждого канала свой.
Не потянет
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 17:41:28
Вот такие дисплеи потянет? понятно что придется под них писать драйвер, но это я думаю не проблема. Второй 2,42 дюйма и разрешение 128х64. охота красивый дисплей и размер побольше чем 1.2 дюйма, не говоря уж о 0.96.
https://ru.aliexpress.com/item/3-12-inc ... autifyAB=3
https://ru.aliexpress.com/item/Wholesal ... autifyAB=3
https://ru.aliexpress.com/item/3-12-inc ... autifyAB=3
https://ru.aliexpress.com/item/Wholesal ... autifyAB=3
128x64 потянет, под первый не хватит ОЗУ под кадр.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 17:41:28
как не крути под хороший дисплей нужен хороший МК...
Простой 128x64 синий с белым текстом очень даже красиво смотрится и размер большой, с 4х мертов читабельно.
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 23:09:06
Подскажите, пожалуйста, а китайский модуль Si4703 совместим с RDA5807 ? Пробовал кто , как он по приёму и по качеству?
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 17:41:28
Смотрите какой еще есть, параллельный порт на борту, с параллельным портом вроде бы по шустрее должно работать, так ведь?
https://www.ebay.com/itm/2-42-12864-OLE ... w37jMn1X_g
https://www.ebay.com/itm/2-42-12864-OLE ... w37jMn1X_g
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 06:09:09
Добрый день,
собрал аудиопроцессор в составе ATMEGA32, GLCD128x64, TDA7439, RDA5807, DS1307. Столкнулся м проблемой установки часов - при попытках изменения валкодером показаний часов, минут, и прочее
показания остаются нулевыми, как при первом включении часов. Другие
регулировки валкодером происходят нормально. В чём может быть проблема?
Микросхема часов DS1307? Непропай? Куда копать?
собрал аудиопроцессор в составе ATMEGA32, GLCD128x64, TDA7439, RDA5807, DS1307. Столкнулся м проблемой установки часов - при попытках изменения валкодером показаний часов, минут, и прочее
показания остаются нулевыми, как при первом включении часов. Другие
регулировки валкодером происходят нормально. В чём может быть проблема?
Микросхема часов DS1307? Непропай? Куда копать?
столкнулся с проблемой, решил восстановить работоспособность старого усилителя, который собирался года 3 назад, сделал новую плату которая под мену 16/32, скачал исходники на 16-Ю МЕГУ, дисплей WH1602A, собрал проект, на дисплее быстро быстро бегают единички быстро от слова очень. думал коряво собралось, пересобрал, результат тот же, плату проверял кучу раз, соплей нет. Что ковырять уже не понимаю. дисплей рабочий 100%
Может быть проблема в контроллере? у меня Atmega16 16AI
Может быть проблема в контроллере? у меня Atmega16 16AI
Электроника -очень точная наука, бубен необходимо держать в левой руке!!!
Куда копать?
Копать в сторону резисторов подтяжки I2C
Копать в сторону резисторов подтяжки I2C
Пока коты едины они непобедимы
ZyaK: собрал из последних исходников, проверил в протеус - всё ОК.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 06:09:09
Под лупой показался непропай ножки процессора. Пропаял еще раз все ножки Атмеги, всё заработало, как надо. Спасибо Hichkok за желание помочь.
[uquote="WiseLord",url="/forum/viewtopic.php?p=3299078#p3299078"]ZyaK: собрал из последних исходников, проверил в протеус - всё ОК.[/uquote]
Скиньте пожалуйста прошивку на почту ZyaK2005@yandex.ru
в понедельник попробую
Скиньте пожалуйста прошивку на почту ZyaK2005@yandex.ru
в понедельник попробую
Электроника -очень точная наука, бубен необходимо держать в левой руке!!!
tikhom кварц меняй и вымой всё вокруг него, он стоит. Как вариант ещё сама DS косячная
I'am a Rock N' Roll-Aholic


