Помогите с мультиметром DT890B+

Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 20:41:42
Откуда: Москва - ЗАО

Сообщение Shehetov »

Всем привет!

Когда менял батарейку в этом мультиметре решил его помыть...

Не думал, что на переключателе контакты никак не закреплены, соответственно как они стояли до мойки не знаю :cry:

Если у кого есть такой мультиметр, киньте пожалуйста фото правильного расположения контактов. Заранее спасибо!

PS Прошу прощенья, что первый пост и с просьбами :oops:
Вложения
010.jpg
Контакты расположены не правильно
(39.12 КБ) 2990 скачиваний
Мой самопальный блог - http://Shehetov.ru =)
Гоночная команда - http://DVS-lab.ru
Контактная информация:
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Посмотрите на плату, где перемещаются контакты. Там всегда остаются следы (дорожки) от этих контакторв - по ним и установите.
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 03:08:05
Откуда: Пенза

Сообщение Паятель »

Вот есть: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=3690
Может, подойдёт что-то.
Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 20:41:42
Откуда: Москва - ЗАО

Сообщение Shehetov »

Посмотрите на плату, где перемещаются контакты. Там всегда остаются следы (дорожки) от этих контакторв - по ним и установите.
Нету следов к огромному сожалению
Вот есть: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=3690
Может, подойдёт что-то.
К сожалению не вариант (((((

Правду говорят, лучшее враг хорошего )))) Затея купания была не лучшей :(

Остаётся надеяться что у кого нибудь такой мультиметр есть...

PS аналоговый Ц4324 мне верой и правдой служит с 96 года :))
Мой самопальный блог - http://Shehetov.ru =)
Гоночная команда - http://DVS-lab.ru
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

890С+
Вложения
2009-05-29 10-44-33_0001.jpg
(43.15 КБ) 2144 скачивания
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 20:41:42
Откуда: Москва - ЗАО

Сообщение Shehetov »

В моём 6 скобок :(
Мой самопальный блог - http://Shehetov.ru =)
Гоночная команда - http://DVS-lab.ru
Контактная информация:
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Чем богаты... . :)
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 23:37:51

Сообщение barklai »

Ты знаеш у меня проблема покруче мне нужна схемаDT890B+.Если есть выложи.О фотографии стрелка смотрит вверх.DT890B+
Вложения
890.jpg
Внимание стрелка смотрит вверх
(50.74 КБ) 2831 скачивание
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 20:41:42
Откуда: Москва - ЗАО

Сообщение Shehetov »

Методом научного тыка контакты заняли наконец то верное положение :))

Девайс спасён от утилизации :)))
Вложения
041.jpg
Правильное расположение контактов =)
(193.48 КБ) 2196 скачиваний
Мой самопальный блог - http://Shehetov.ru =)
Гоночная команда - http://DVS-lab.ru
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 20:41:42
Откуда: Москва - ЗАО

Сообщение Shehetov »

Borodach хм, мультиметры у нас вроде одинаковые, а площадки разные у них.... Кетай блин :(
Мой самопальный блог - http://Shehetov.ru =)
Гоночная команда - http://DVS-lab.ru
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 19:08:03
Откуда: Украина

Сообщение Nokaut »

При сушке прибора посыпались контактные площадки,теперь не получается правильно сложить эту мозаику... :( Помогите фото или рисунком плиз...
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 19:08:03
Откуда: Украина

Сообщение Nokaut »

barklai писал(а):Ты знаеш у меня проблема покруче мне нужна схемаDT890B+.Если есть выложи.О фотографии стрелка смотрит вверх.DT890B+
Вот такая схема.
Вложения
Resize of DT890B.jpg
(197.19 КБ) 8687 скачиваний
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Nokaut писал(а):При сушке прибора посыпались контактные площадки...
Марка прибора ????
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 19:08:03
Откуда: Украина

Сообщение Nokaut »

.DT890B+ Все варианты предложенные здесь не работают... :cry:
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

К сожалению у меня 890С+ и 890G.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

DT890B+ Все варианты предложенные здесь не работают...
А метод научного тыка кто-то отменил? Попробуйте,и всё получится.
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 19:08:03
Откуда: Украина

Сообщение Nokaut »

Пробую,но вариантов довольно много... :roll: Надеюсь удача мне улыбнется. :)
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 11:29:31
Откуда: Москва

Сообщение __STING__ »

У меня такой же мультиметр. Купил по дешёвке в Мура Мерлен. С недавних пор он перестал "измерять". Только пищалка для диодов фурычит...
Лучшее враг хорошего
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 11:59:22
Откуда: Ukraine

Сообщение pollux »

Здравствуйте, а инструкции на DT890B+ не у кого не сохранилось?
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 17:25:42
Откуда: Каменец-Подольский

Сообщение vintez »

Незнаю чем вам смогу помочь но у меня есть DT890B+ с португалии привезли..
Ответить

Вернуться в «Ищу...»