Частотомер и прескалер до 1ГГц
Спасибо за информацию, при необходимости воспользуюсь. Но пока и так вполне устраивает.
- Реклама
Есть самодельный частотомер, у него потолок за 100 МГц но нужно больше.
Хочу собрать выносной пробник с делителем.
Посоветуйте доступную микросхему-делитель на 10, с максимальной входной частотой сотни мегагерц, желательно около 500.
Сюда перенес.
aen
Хочу собрать выносной пробник с делителем.
Посоветуйте доступную микросхему-делитель на 10, с максимальной входной частотой сотни мегагерц, желательно около 500.
Сюда перенес.
aen
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Вот схема отличного ЧС вообще без МК.
Старая и отлично заарендовавшая себя схема на простом и надёжном счётчике.
Эта схема часто применялась в американских частотомерах.
http://www.299792458.ru/news/2013-03-23-1654
А это делитель на 100 или на 10, если убрать вторую ИМС.
http://www.qrz.ru/schemes/contribute/ra ... ng/17.html
Старая и отлично заарендовавшая себя схема на простом и надёжном счётчике.
Эта схема часто применялась в американских частотомерах.
http://www.299792458.ru/news/2013-03-23-1654
А это делитель на 100 или на 10, если убрать вторую ИМС.
http://www.qrz.ru/schemes/contribute/ra ... ng/17.html
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 21:36:42
Всем добрый день!
Кто подскажет, есть ли уже готовая схема, которая измеряет входную частоту до 100MHz как аналоговую, так и цифровую. Чтобы потом эта схема(чип) выдавали значение частоты?
Сюда перенес.
Поиском по форуму смотрели?
https://www.google.ru/search?q=%D1%87%D ... 0g0Xjm7Hyw
aen
Кто подскажет, есть ли уже готовая схема, которая измеряет входную частоту до 100MHz как аналоговую, так и цифровую. Чтобы потом эта схема(чип) выдавали значение частоты?
Сюда перенес.
Поиском по форуму смотрели?
https://www.google.ru/search?q=%D1%87%D ... 0g0Xjm7Hyw
aen
- Реклама

