Сейчас для меня главное выбрать компактный преобразователь с работой от 5 вольт. И как совпадение сразу увидел схему hector-а. Так что буду пробовать.
По поводу защиты USB. Было несколько случаев когда при налаживании платы происходило замыкание. Порт переставал работать. Лечилось перезагрузкой компа с полным выключением питания (грубо говоря из розетки). НО как потом выяснилось позже в драйверах есть меню которое позволяет снять активированную защиту не перезагружая ПК.


