Опознание SMD радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Вымогатель припоя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 23:22:59

Сообщение Max Dudin »

[uquote="korob",url="/forum/viewtopic.php?p=3210304#p3210304"]SOT-23-5 с маркировкой "DE=" это RT9193-33GB. :)
СпойлерИзображение
[uquote="Max Dudin",url="/forum/viewtopic.php?p=3199124#p3199124"]Помогите распознать транзистор на материнке

Изображение[/uquote]Если ещё актуально, то это транзистор BCP69T. :roll:[/uquote]

Есть в наличии BCP69 без букв.
Реклама
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 17:45:08

Сообщение Calmex »

Добрый день помогите опознать элемент корпус sot-23 обозначение 4VW стоит в цепи питания терморегулятора котла.
Реклама
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2018 07:52:44

Сообщение yurij13 »

[uquote="Calmex",url="/forum/viewtopic.php?p=3305789#p3305789"]Добрый день помогите опознать элемент корпус sot-23 обозначение 4VW стоит в цепи питания терморегулятора котла.[/uquote]
А фотку можете показать
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 17:45:08

Сообщение Calmex »

вот Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 18:27:58

Сообщение NNikko »

Всем привет. Перепутав +- спалил на мини квадрокоптере (какойто значек)54QE
Изображение
вот отсюда
Изображение
сверху там ML5 тоже не понятно что
Я так понимаю 54QE это PNP транзистор, никто не подскажет его примерные характеристики?
Реклама
Pa2
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 15:52:29

Сообщение Pa2 »

На неисправном геймпаде PS1 прозванивал «транзистор» с маркировкой на корпусе (3.9D.). Стрелочным тестером звонился как исправный, но база- средний вывод? (хотя транзисторы бывают разные)сидит на земле(минусе). Поэтому выпаял и проверил MTesterом . Что это, если это неисправный транзистор, то чем его можно заменить(какова распиновка).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 00:54:12
Откуда: ЗаМКАДье. Там, где ЦУП

Сообщение Albert_V »

Похоже на сдвоенный стабилитрон типа AZ23C3V9.
Pa2
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 15:52:29

Сообщение Pa2 »

Albert_V спасибо, теперь понятно необычность включения «транзистора»
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 22:01:14

Сообщение ВикторDED »

В общем всем здравствуйте. Имею проблему, сгорел транзистор от платы в ЭБУ мозгов на ГБО в машине. Результат как я думаю плохого контакта с клеммы с АКБ, по реле слышно было 5 подключений отключений в секунду , в виде звука тык тык тык тык ).
Разобрал , посмотрел, вижу сгорел транзистор, а маркировка почти стерта. Как его определить теперь?
Изображение Изображение

Какой то W2n BGB5T , но поиск таких не находит.
Помогите кто может. Плиз.
00OYU4q5AAE.jpg
(227.47 КБ) 522 скачивания


Сюда перенес.
aen


Добавлено after 1 hour 15 minutes 35 seconds:
Re: Опознание SMD радиоэлементов
Немного очки протерев , вроде бы понял что это какой то BCP54 , но может вы лучше поймете.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20078
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

Померь напряжения на к и э судя по всему ключевой пнп или нпн. Поймешь чем заменить
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2018 15:17:44

Сообщение soda55 »

Приветствую Всех !
Помогите опознать элемент S92 BLAB. см фото. google инфу не дал.
Изображение
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2018 15:17:44

Сообщение soda55 »

Примерная обвязка s92 blab при включении без данного элемента ( s92)
Изображение
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 18:42:40
Откуда: Первоуральск

Сообщение becter »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за элемент выделен красным овалом? Микроконтроллер выпаян, а этот элемент все равно очень сильно греется.
Изображение


Сюда перенес.
aen
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 20:39:17
Откуда: Краснодар

Сообщение asvhmao »

becter, как по мне, то что в красном кружочке, это скорей всего катушка индуктивности, дроссель. Что за пятилапый грядкотап дальше стоит? Это ионистор? Может он приказал долго жить? Или может напряжение на него много подаёте?
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 18:42:40
Откуда: Первоуральск

Сообщение becter »

Стабилизатор 5 вольт, но похоже он в КЗ. На радиоскоте подсказывают, что в кружочке может быть предохранитель
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 01:07:01
Откуда: Москва

Сообщение Клон »

В заднем светодиодном фонаре сгнил один из стабилитронов. Маркировка PJ6026. Информацми в инете нет. Кто-то может подсказать даташит или аналог?

Там еще куча подобных и все начинаются с PJ (5506, 6027...). Что за маркировка?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Откуда: Ливны

Сообщение korob »

Фото показывайте. :? :roll:
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 01:07:01
Откуда: Москва

Сообщение Клон »

Ну фото вечером выложу, там сложная плата, управление на плату идет по трем проводам (габарит, стоп, поворотник), при этом если работают габариты и нажать стоп - загораются ярче, при включении поворота мигает весь фонарь не зависимо от того что было вкл. до этого. Полностью написано PJ5506 GS1M. Судя по тому что почитал последние и являются основными для определения элемента, но так и не расшифровал.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Откуда: Ливны

Сообщение korob »

Клон писал(а):Полностью написано PJ5506 GS1M
:facepalm:
Вот по этому и нужно было фото (и не только по этому, корпус тоже имеет значение), а теперь уже нет. :) GS1M. :wink:
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 01:07:01
Откуда: Москва

Сообщение Клон »

Спасибо огромное, а то что -то мечусь в обозначениях, а толку мало. А вот это наверное стабилитрон PJ6026 VM?
Ответить

Вернуться в «Практика»