1-настройка программ прошивальщиков
2-длинные провода от програматора до прошиваемого контролера
3-на выводах для прошивки микроконтролера присутствуют детали схемы просаживающие сигнал
полистайте форум авр по юсбаспу
4-выставлены неправильные фьюзы
з,ы насколько помню пони прог не поддерживает юсбасп
Ставьте AVRDUDE
1)вы этим программатором что либо на данном компьютере прошивали мк?
2)попробуйте поставить перемычку замедления программирования,фузы пока не прошивайте вообще-там можно ошибиться и залочить атмега32
Ну раз прошивали на этом компе атмега328 значит драйвера стоят,про замедление программирования читайте документацию на свой программатор,вариантов usbasp мое и мы не экстрасенсы чтоб знать какой именно у вас,например в этом https://tosiek.pl/usbasp-v2-0-warning-c ... ck-period/ надо замкнуть перемычку JP3
Буду пробовать спасибо, программатор точно такой как Вы указали по ссылке.
Добавлено after 12 minutes 57 seconds:
К сожалению замедление ничего не дало. Проверил при пайке вроде бы ничего не напутал, атмега запаяна правильно, пока не пойму в чем дело.
[uquote="Miles_1985",url="/forum/viewtopic.php?p=3328479#p3328479"]в любом случае, чтобы прошить этот нужен ещё один..[/uquote]
com порт имеется? или вы с "нубука"?
если есть соберите jdm совместимый,совместно с проверенной "лошадкой" получается неплохой тандем
[uquote="Miles_1985",url="/forum/viewtopic.php?p=3328613#p3328613"]com порт есть, посмотрю в интернете , спасибо. вот и первый блин , который комом..)[/uquote]
да это не блин комом,просто чтото не хочет работать
jdm я делал универсальный из статьи http://radiohlam.ru/?p=1104 там же настройка програм прошивальщиков для работы с ним
юсбасп делал по этой статье http://avrproject.ru/publ/instrument/us ... m/3-1-0-35 и соответственно печатки
Скажите мне, а зачем огород городить? Можно использовать самый бюджетный программатор Громова, состоящий только из пассивных элементов. В качестве программного обеспечения я использую UniProf. Вполне рабочий набор. Единственное НО, нужен COM порт.
[uquote="vlad145",url="/forum/viewtopic.php?p=3328779#p3328779"]Скажите мне, а зачем огород городить? Можно использовать самый бюджетный программатор Громова, состоящий только из пассивных элементов.[/uquote]
програматор Громова используется один раз,для создания того же самого "огорода" USBASP а прицепив к пяти проводкам буферную микросхему получим тот же самый jdm чем спасем com порт от возможных выгораний линий и проблем разности потенциалов com порта на разных компьютерах
JDM совместимый поможет прошивать сложные как прошивки так и схемотехнические ньюансы и в некоторых случаях поможет с якобы "залочеными" контролерами (в моем случае был собран фьюз доктор который за 2.5года не был ни разу не использован по прямому назначению, все лечение обходится jdm в понипрог)